Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сидор-сан
Сидор-сан
Голосов: 0
Адрес блога: http://sidorsan.ru/
Добавлен: 2014-01-18 15:27:03 блограйдером sidor
 

Предлагааюю!

2014-01-17 11:20:59 (читать в оригинале)

Можете хоть сейчас лопнуть, но надо возрождать народную русскую забаву. Лесоповал. Леса мало? И то. Так и внуков оставим без веников? Тогда пусть просто камни в каменоломне перекидывают. Пирамиду хоть одну, пусть что ли возведут.   Ведь как только не маются бедолаги от безделья!  И рокеры, и покеры, и движения  разные Хрюши-свинюши, и чего только не придумают, чтобы не идти на завод. Фрезеровщиком. Запчастей же хороших, стало на Запорожец не найти.  А фантазия, у них, прямо бьёт через край! Креативное мышление. СтопХам! Разве не здорово? Теперь осталось создать движение СтопХлам, СтопСпам и СтопХрам.

 А рукодельников сколько? Рукоблудников? Про рукоблудников в следующий раз. Это же жуть берёт, сколько они всего руками своими беспокойными перелапали, перелопатили, переделали! Перевязали. Перешили. Переколотили. Пусть помогают креативщикам землянки копать. Эти будут придумывать планировку, а эти копать. Симбиоз.

Фанатов спортивных, конечно в первую очередь. Пусть лес выкорчевывают или пустыню трамбуют, или тундру благоустраивают, всем же не угодишь? Одному сухой климат нравится, другому прохладушек подавай, третьему горный воздух нравится, а есть извращенцы, которые за Популярный круг рыбачить летают. Вот и пусть, как говорится, не отходя от кассы. Что зря авиалинии напрягать?  Кто ещё?  Да мало ли, хороших людей на  Восточно-Европейской платформе живёт? Музыканты. Стали нетакую музыку гудеть. Вот и пусть дудят в лагере. В оркестре. Наш паровоз вперёд летит… Заслушаешься! Или классику. Шопена. Сонату номер два. Художники. Этих само собой. Глянешь кругом, тоска же берёт беспросветная! Никакой же агитации. Сколько килограммов халвы на душу населения в прошлом году выпустили, мне неизвестно стало! Вот спроси сейчас, сколько тонн луковой шелухи было в 1913 году? Никто  же не ответит!

А раньше как? Идёшь солнечным утречком, на любимую работу, в пимокатный цех, глядь, плакат – Из одного дерева получается один кубометр целлюлозы. Или двести литров ацетона! Или одна шина.  Или десять пар кирзовых сапог. О! Сразу думаешь, завтра будет во что обуться. Уверенность в завтрашнем дне, сразу появлялась! И чтобы подкрепить эту уверенность, зайдёшь и хряпнешь кружечку пивка. Оно и веселее работается. И пиво было! Не надо! Много было. Не вкусное? Зато, какая пена была!  Сразу видно непрофессионала. В пиве, что самое главное? Вкус? Да он даром никому не надо. В пиве главное – душевный разговор. А какой сейчас душевный разговор, если не знаешь, во что завтра обуться?  Про одеться и речи нет. Почему голые ходят? Телогрейки хорошей не найти сейчас. Узбеки вату зажали себе на халаты. А нам хоть помирай. Уважения потому что к русским нет – узбеков в лагерь!

Так что художники, нужны для создания хороших плакатов на зоне! – С чистой совестью в рай! Даёшь двадцать килограммов говна на вентилятор! Чиновники? Даже не знаю что с ними делать. До того бесполезная категория. Ничего же не умеют. Можно поставить дубаками – охраной, но они же всех зеков разворуют! Так что, даже охрана из них, как из дерьма пуля. Если только на мыло переварить…  Не пропадать же сырью? Националисты? Пусть песни поют, горланить они мастера.  Геи? Нет, этих не надо. Им же там лафа будет… Пусть на воле мучаются.  Бизнесмены? Жалко, жирные уже уехали, а нищета и так сидит. Но, конечно, они не уйдут от расплаты! Счетоводы всегда были нужны. Надо же знать, сколько камней вы принесёте до обеда, чтобы получить сухарь и сколько после обеда, чтобы дали поспать? При чём тут вы? Вы не художники? Не музыканты? Калики перехожие? Инвалиды детства и инвалиды с детства? Хлебопашцы и рабочие? Самые хорошие специальности в лагере. Сумасшедшие нужны вместо клоунов, а пахари – пахать.

Ах, какое прекрасное время грядет!!!

2642543_zapor (700x466, 59Kb)

Вольфганг Амадей Моцарт - Траурная заупокойная месса.

 

Прослушать запись Скачать файл


Тэги: запорожец, калики, лесоповал, мысли, небес, перехожие, стопхам, фрезеровщики, хрюши

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.