Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сидор-сан
Сидор-сан
Голосов: 0
Адрес блога: http://sidorsan.ru/
Добавлен: 2014-01-18 15:27:03 блограйдером sidor
 

Разрушение легенды.

2014-01-17 14:33:38 (читать в оригинале)

30 сентября на сайте «Коммерсанта» появилась новость под заголовком «Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин не произносит имени Алексея Навального». В ней приводились слова пресс-секретаря президента, произнесенные якобы на пресс-конференции в издательском доме: «Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции. Если он произнесет имя Навального, он отдаст ему часть своей популярности». Действительно, президент еще ни разу не назвал оппозиционера по имени, обычно он употребляет словосочетание «этот господин». Объяснение Пескова привлекло внимание СМИ, новость начала распространяться… и вдруг была аннулирована. Президент Академии журналистики «Коммерсанта» Андрей Колесников потом объяснил, что пресс-секретарь президента говорил о Путине и Навальном студентам академии и эта встреча проходила в формате off the record («не под запись»). Две сотрудницы сайта «Коммерсанта» почему-то опубликовали по итогам мероприятия три новости, причем «с большими ошибками». Новость удалили с сайта, поскольку цитаты в них были неверными и поскольку их публикация нарушала договоренности с Песковым. К счастью, сработал «эффект Стрейзанд»: теперь не только журналисты знают, почему президент избегает употребления имени и фамилии Алексея Навального.

2642543_Etot_Gospodin (647x510, 54Kb)

vedomosti.ru

Здесь конечно Песков дал маху. За такие дела надо под зад мешалкой. Но с кем не бывает? Чёрт, как говорят, попутал. Нельзя разрушать легенду. Путин абсолютно прав. Нельзя на каждое дерьмо обращать внимания. У меня правда есть и другая мысль. Там, чувствуется серьёзная команда советников. И что-то мне не верится в "прокол" Пескова. Он очень на дурака не похож. Значит специально обратили внимание?


Тэги: господин, знаю, пескова, пресс-конференция, стрейзанд, эффект

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.