Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Попробуй этот мир!
Попробуй этот мир!
Голосов: 0
Адрес блога: http://lovetotravel-sh.blogspot.com/
Добавлен: 2013-12-30 08:19:34
 

Несколько способов бесплатно путешествовать по миру

2013-12-24 04:07:00 (читать в оригинале)




Ни для кого не секрет, что в мире существует сотни, а то и тысячи благотворительных организаций.

Про них то и пойдет речь в этой статье.

Не думайте, однако, что все эти организации просто предоставят вам жилье в отпуске, совсем нет! Некоторые предложат вам своего рода обмен – ты мне я тебе.

Почти все сайты, которые я перечислю ниже, борются за свою определенную цель, будь то сохранение видов морских черепах, обучение английскому языку суданских детей и студентов, или просто привлечь как можно больше людей к пешему туризму.
Turtle Teams, или "Черепашьи команды" (альтернативный сайт)
Группы людей по всему миру, которые занимаются спасением морских черепах, находящимся на грани вымирания. 


2. Conservation Volunteers

Приглашают всех желающих со всего мира на защиту природы. Цель - привлечь как можно больше людей к охране окружающей среды.


3. Sudan Volunteer Programme (Суданская программа добровольцев)


Эта программа для тех, кто знает английский язык. Заполнив анкету на сайте вы имеете возможность пожить в Судане и одновременно заработать, обучая иностранному языку детей и студентов. 



4. Appalachian Trail Conference


Целью является сохранение главного достояния организации - 250 000 акров зеленой мили от штата Мэн до Джорджии. 



5. Trip Leader for HF Holidays


Популярная европейская организация, занимающаяся составлением пеших туров для всех добровольцев. Главной целью данной организации является приобщение всех желающих к красотам европейской природы. 



6. Help Exchange


Данный сайт представляет собой базу тех, кто нуждается в добровольных помощниках на фермах, в школах, церквях, стройках или в некоммерческих организациях, помогающих детям, оставшимся без родителей, малоимущим или бездомным.



7. Peace Corps

Данная организация предлагает вам шанс жить и работать в чужой стране. Вы можете выбрать любую сферу деятельности, начиная от здравоохранения, защиты природы и прочее. Существует также американский аналог - Voluntary Services Overseas (Добровольные услуги заграницей)

8. United Nations Volunteers, добровольцы ООН

Организация направлена на оказание помощи (от медицинских услуг до помощи пострадавшим от стихийных бедствий). 


9. Kibbutz Volunteer

Это для тех, кто не против поработать на благо других. Для новичков обычно предлагают тяжелую работу, но, проработав месяц или два, вам могут предложить более привлекательные условия. 

10. Organic volunteers

База данных людей, которые хотят привлечь интересующихся добровольцев к их работе - работе на фермах. 


Второй список, который перечисляет Интернет-ресурсы, помогающие найти крышу над головой, предлагает своего рода обмен домами.

1. Couchsurfing

Сообщество людей по всему миру, которые поставили своей целью сделать путешествия доступными для всех желающих. Собравшись в другую страну, вы списываетесь с участниками сообщества, которые предлагают вам проживание совершенно бесплатно. 

2. HospitalityClub 


Сервис похож на Couchsurfing, но в его базе данных пока меньше стран и участников. 



3. Caretaker 

Данные сервис предлагает поиск людей, которым нужно присмотреть за их домом в отсутствие хозяев. Эта услуга бесплатна, хотя здесь же представлены варианты обмена домами, предложения по работе в обмен на проживание, а также другие варианты.


4. Global Free Loaders 

Сайт предлагает услуги по обмену домами. Главное условие пользования ресурсом - предоставить свой дом для проживания в течение полугода после регистрации на сайте. 

5. Servas

Сервис похож на предыдущий, но вам необходимо будет пройти обязательное интервью у предоставляющего свой дом для проверки добропорядочности.

6. Be Welcome

Сообщество путешественников, которые обмениваются своими домами, общаются, встречаются, делятся опытом и помогают друг другу в дороге.

7. Warm Shower 

По сути такая же сеть, как Be Welcome, но ориентированная на людей, путешествующих на велосипедах.



На данный момент я успела познакомиться только с сайтом couchsurfing. Мне он понравился тем, что даже если вы не хотите, или боитесь, или просто не нуждаетесь в бесплатном ночлеге, вы можете списаться с местными жителями и договориться с ними о встрече.

Поверьте, местные жители расскажут и покажут вам гораздо больше интересных мест, нежели чем вы узнаете, поехав в экскурсионной группе.

За свое предыдущее путешествие по Америке я побывала в четырех городах и в трех из них у меня были знакомые, кто мог мне показать город.

Причем, с некоторыми я познакомилась в социальных сетях именно с этой целью – найти человека, с кем будет интересно провести пару-тройку дней в незнакомом городе, кто мне сможет показать-рассказать достопримечательности, или просто посидеть за чашкой кофе и поболтать. А в итоге мы стали хорошими друзьями.

Именно поэтому я призываю всех общаться с местным населением. Заходите на форумы города, в который вы едите, общайтесь, знакомьтесь, если не знаете языков - ищите русских – они есть везде в мире.

Итак, вот и вся информация на сегодня.

Я постараюсь найти время и изучить поподробнее данные сайты, а может и найду новые, и поделюсь с вами полученной информацией.

Подпишись на обновления по почте:


Delivered by FeedBurner


Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:


Тэги: отпуск, практические, проживание, путешествие, советы, экономия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.