Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мир, который должен проснуться
Мир, который должен проснуться
Голосов: 0
Адрес блога: http://liza-shulgina.livejournal.com/
Добавлен: 2013-12-25 20:36:35
 

Житель Люблино (интервью)

2013-12-23 14:20:07 (читать в оригинале)

Как журналист, я освещала детский праздник, проведенный на днях фондом “Мария Плюс” при спонсорской поддержке администрации торгового центра “Москва”. На празднике выступало большое количество детских коллективов. И естественно, детей сопровождали их родители и бабушки с дедушками. С одним из дедушек, который привел на праздник свою внучку, я и разговорилась в ожидании начала мероприятия.

Выяснилось, что дедушка, родившийся в 1951 году, всю жизнь прожил в Люблино. Встретив коренного москвича, а тем более коренного, я бы сказала, любличанина, я не могла не задать несколько вопросов о том, какова на самом деле социальная ситуация в этом московском районе. Действительно ли в этом районе так остро стоит миграционный вопрос и проблема этнического криминала?

Александр Иванович, скажите, действительно ли криминальная обстановка в Вашем районе, так сильно криминализована, как это пытаются представить некоторые представители СМИ? Вы как житель Люблино, ваши близкие или друзья сталкивались с криминальной угрозой со стороны мигрантов?
Нет, никогда. У нас в Люблино абсолютно так же, как и в других районах Москвы, достаточно спокойно. С никакой агрессией со стороны мигрантов ни я, ни моя семья не сталкивались.

Александр Иванович, Вы на праздник привели внучку, потому что все-таки, есть опасения, на тему безопасности внучки? Боитесь ее одну отправлять, например, в супермаркет за хлебом?
Нет, она ходит у нас за хлебом, молоком одна, самостоятельной растет (улыбается). Сегодня, просто, у меня внучка выступает со своим танцевальным коллективом, так что я фотографировать на память буду. Родители заняты сегодня, на праздник не смогли выбраться.

Понятно, а скажите Вы со своей семьей ходите в ТЦ “Москва”? Вас устраивает территориальное соседство с этим торговым комплексом? Существует мнение, что все местные жители против нахождения здесь ТЦ “Москва”.  А вы и ваша семья как относитесь к ТЦ “Москва”? Хотели бы, чтобы этот торговый центр закрыли?
Нет, конечно. Мы всегда там все покупаем. Одежду, обувь, все для школы, игрушки для внучки. С моей пенсией, я только там все и покупать могу, внучку баловать. Дочь у меня фельдшер в больнице, сами понимаете, зарабатывает не много. Зять много работает, хороший он, ничего не скажешь, но у меня и жена болеет, так денег не всегда хватает все равно. Хорошо еще ТЦ “Москва” рядом, удобно очень. Для выступления внучке вчера сходили туфли там купили.

Продолжение тут: http://www.cybervybor.ru/#!-/c1cwe

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.