Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мир, который должен проснуться
Мир, который должен проснуться
Голосов: 0
Адрес блога: http://liza-shulgina.livejournal.com/
Добавлен: 2013-12-25 20:36:35
 

Расизм по-Питерски

2013-12-24 10:39:48 (читать в оригинале)

Бурю веб - обсуждений вызвала новость из Питера. Если верить новости, то коренная петербурженка не смогла получить медицинское обслуживание для своего заболевшего пневмонией ребенка. В госпитализации ее ребенку отказали, ссылаясь на то, что все палаты в больнице заняты приезжими  из Средней Азии. Все мигранты демонстрировали одинаковую симптоматику. Скорее всего, речь идет о серьезной кишечной инфекции. Мама ребенка после отказа в госпитализации, активно  прорасистки  высказывалась в интернете.

Петербург

Хотелось бы, подчеркнуть, что врачи не могут отказать в оказании первой медицинской помощи приезжим. Особенно, было бы странно, если   врачи не оказывали бы помощь заболевшим мигрантам в условиях серьезных эпидемиологических рисков  для Санкт-Петербурга. Крики о расизме врачей выглядят смешно. Скорее всего,  они приняли правильное решение не подвергать дополнительному риску подхватить еще и кишечную инфекцию заболевшего ребенка. Мать, естественно, находилась в стрессовом состоянии и поэтому видела все происходящее в несколько искаженном свете. Но, в общем,  состояние  матери легко объясняется ее опасениями по поводу  здоровья ее ребенка.

кот

Но вот как объяснить поднявшийся крик блоггеров  о расизме врачей  имеющем, якобы антирусский характер?  Иначе, как  провокационными, подобные высказывания  не назовешь. А мотивом подобных провокаций всегда выступает попытка разжигания межнациональной розни. Жаль, что подобные провокаторы и националисты используют в своих целях даже заболевшего пневмонией ребенка.

Еще больше тут.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.