Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мир, который должен проснуться
Мир, который должен проснуться
Голосов: 0
Адрес блога: http://liza-shulgina.livejournal.com/
Добавлен: 2013-12-25 20:36:35
 

Гетто "Садовод"

2013-12-24 15:10:30 (читать в оригинале)

В потоке антимигрантской истерии периодически всплывают упреки мигрантам в том, что не просто «понаехали», а целые гетто в некоторых районах Москвы поустраивали. И чаще всего объектом обвинений в гетто-организации территории выступает рынок “Садовод”.  Подобная гетто-истерия не может быть объяснена объективными причинами. 

Люблино

“Для гетто-районов всегда характерна развитая инфраструктура. Население гетто этнически однородно на 95-100%. Идентична также, как правило, конфессиональная принадлежность. Кроме того, на территории гетто говорят на родном языке, то есть мигранты абсолютно не владеют языком страны, на территории которой находятся гетто-районы”. Все вышеперечисленное было сказано Екатериней Деминцевой на открытом заседании социального проекта “Город и мигранты” прошедшем недавно в Москве в книжном магазине “Фаланстер”. Ни под один из перечисленных критериев рынок Садовод, таким образом, не подпадает.  Более того о гетто можно было бы говорить только при наличии всех вышеперечисленных факторов.

гетто

Что ж, националисты уже не раз доказывали свою крайнюю интеллектуальную несостоятельность. Выдвигая тот или иной призыв, как всегда крайне эмоциональный и наполненный, выгодной для них политической риторикой, националисты никогда не обращаются к истинно научной аргументации. Научные факты и статистические данные такой “аморальный интернационал” всегда избегает.

Капотня

 В нашей истории уже есть недавние примера того, к чему может привести победа такой политической риторики, а именно, к фашисткой Германии. И мы все, истинные патриоты России, в память обо всех погибших на той войне просто обязаны не допустить повторения подобного в России.


Тут еще есть.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.