Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Веселится и ликует

2014-08-08 23:16:15 (читать в оригинале)

ВВС сообщает, что город Боринг (Boring) в Орегоне, который стал побратимом с шотландской деревней Далл (Dull), дозрел и установил у себя соответствующий дорожный знак. И готовится побратимство отметить. Сдержанно.
Из репортажа следует, что город был основан человеком по фамилии Боринг, и что не надо прямолинейных ассоциаций, там хотя бы все время что-то случается.

Об идее побрататься британские СМИ стали писать в апреле 2012 года. Дело в том, что туристка из Шотландии Элизабет Лейтон, которая знала о существовании Далла в Пертшире, путешествовала по Орегону и наткнулась там на Боринг. Она сообщила о Боринге в Далл. И оттуда в США полетело предложение весело дружить. Полноценное признание городов побратимами невозможно: Боринг с населением около 12 тыс. человек слишком велик для Далла с 84 обитателями. Но упускать такой шанс - явно грех, как и уныние.

В июне 2012 года население Боринг проголосовало за братание. И в Далле собирались пьянствовать уже тогда. Хотя из репортажа ВВС следует, будто бы Боринг собрался отметить только сейчас.

Смешать, что ли, молочное с мясным?

2014-08-08 23:01:22 (читать в оригинале)

Фото  EPA/BARBARA WALTON с сайта Daily Telegraph
Фото Barbara Walton

Прибавилось врагов

2014-08-08 21:41:05 (читать в оригинале)

61% россиян согласны, что стране действительно сейчас угрожают многочисленные внешние и внутренние враги. 27% склоняются к мысли, что разговоры о врагах ведутся для того, чтобы запугать население и сделать его послушным в руках у власти. Это показал опрос "Левада-центра", который проводился 1-4 августа среди 1600 человек в 46 регионах. Вопрос задавался как а или б. В декабре 2007 года во врагов верили 42% населения.

Наш ответ на санкции тогда еще не был сформулирован. Поэтому респондентов спрашивали про санкции Запада. 5% считают, что санкции могут создать проблемы для них и их семей, и очень серьезные проблемы. 20% - считают, что довольно серьезные проблемы. 38% считают, что санкции не создадут для них лично серьезных проблем, 26% - никаких проблем.

38% респондентов считают, что больнее всего санкции ударят по российским экономическим, политическим, культурным, научным элитам. 23% - что ударят по рядовым россиянам. 13% - по Путину и его окружению, 12% - по либеральной оппозиции, связанной с Западом.

И по справке от врача

2014-08-08 08:30:19 (читать в оригинале)

Оказывается, есть постановление правительства от 31 июля, к закону о блогерах. Оно обязывает операторов связи идентифицировать пользователей в пунктах коллективного доступа к интернету и идентифицировать используемое ими оборудование. «Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», - говорится в постановлении. Сведения о пользователях, а также времени и объеме оказанных им услуг, оператору предлагается хранить в течение 6 месяцев.

Предполагается также, что клиент оператора связи должен предоставлять оператору список пользователей с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства, реквизитов основного документа, удостоверяющего личность. Обновлять этот список необходимо не реже раза в квартал.




Что же остается вам, Холмс?

2014-08-07 23:49:30 (читать в оригинале)



Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.