|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Аты-баты, шли вомбаты/Записи в блоге |
|
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1 Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk |
|
Молчать, я вас спрашиваю
2014-09-26 22:15:34 (читать в оригинале)"Интеллектуал" объединили с гимназией 1588 приказом от 25 сентября. С объединением счетов и прочего.
24 сентября школам предложили объединиться до 26 сентября. В тот же день коллектив "Интеллектуала" решил, что готов обсуждать объединение, но без спешки и с обдумыванием всех деталей. На следующий день был приказ.
Профсоюз "Интеллектуала" считает, что объединили их незаконно, без их согласия. И думает, как бороться. 11 октября
Моск аудитории надежно защищен
2014-09-26 18:14:21 (читать в оригинале)Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект о запрете иностранным акционерам владеть долей более 20% в российских СМИ, пишут "Ведомости". 430 депутатов голосовали в третьем чтении «за», и лишь двое «против». «Во 2-м и 3-м чтениях против закона, который бьет по российскому медиабизнесу,уже 2 голоса против. Мой и Сергея Петрова. И Зубов не голосовал», написал в своем твиттере депутат Дмитрий Гудков.
В четверг комитет Госдумы по информационной политике и связи рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтении. Ко второму чтению поступило девять поправок, восемь технических и лишь одна по существу — об исключении для тех СМИ, которые образованы в соответствии с международными договорами (межгосударственные телерадиокомпании и пр.). Скорость принятия законопроекта один из авторов, Вадим Деньгин (ЛДПР) объяснил необходимостью для СМИ как можно быстрее привести свою организационную систему в соответствии с законом.
Если бы только Макаревич
2014-09-26 17:55:54 (читать в оригинале)Коллега делится:
"Добро пожаловать в обновленную реальность
Сегодня на мне футболка со Снупи. У Снупи в лапах большой флаг Британии, внизу написано, что он горд быть британцем. Слева на моем лице зудит недосиняк – хорошо, что «недо-», а просто покраснение.
Потому что из-за Снупи и его флага я получила пощечину в метро. Три станции на моего напузного знаменосца смотрела женщина лет пятидесяти, обычная женщина. А потом она просто подошла ко мне со словами «подстилка американская» – и влепила пощечину.
А если бы узнала, кем я работаю?"
Новый год
2014-09-25 20:43:11 (читать в оригинале)В московском Доме музыки сорван концерт "Идиш джаз" с Андреем Макаревичем. Как сообщила "Дождю" очевидец Алина Купервассер, ближе к 40-й минуте выступления в первом ряду встали человек пять-шесть. "5-6 мужчин, таких, немолодых, я думаю, лет 25-30, - сказала она. - С криками "Макаревич предатель, продал родину" и всякими словами про позор они раскидали много листов А4 белых как будто бы". После этого Макаревич сказал: Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт. Ему захлопали. Кричавших старичков забрала охрана. Но потом зрители начали кашлять и уходить из первых рядов. По словам Алины, неизвестные разбрызгали по залу перцовый спрей. В итоге Макаревич и его группа, как и все остальные зрители, тоже были вынуждены покинуть зал.
Позднее один из музыкантов сообщил "Новой газете", что зал проветривают. После этого Макаревич собирается продолжить концерт. Зрители ждут.
В дирекции московского Дома музыки агентству ИТАР-ТАСС сказали, что концерт решили не продолжать: "Случился неприятный инцидент, концерт был прерван, и сегодня не состоится". Очевидцы рассказали, что через несколько минут после начала пошел неприятный запах, и выступление было прервано. Про крики из первого ряда они не упомянули.
На просто цивилизацию не тянем?
2014-09-25 20:12:26 (читать в оригинале)Минкультуры предлагает в "Основах государственной культурной политики" изменить формулировку "Россия - государство, создавшее великую культуру" на "Россия - уникальная цивилизация, отличающаяся общенациональной культурой, которая впитала и творчески переработала все лучшее из мирового культурного наследия в соответствии с традиционными ценностями, составляющими основу ее цивилизационной идентичности". Как сообщает "Интерфакс", эта идея была обнародована на заседании Общественного совета при Минкульте.
То, что культуру России надо понимать как неотъемлемую часть мировой культуры, они предлагают заменить на "неотъемлемую самобытную часть мировой культуры". И предлагают закрепить необходимость бороться с негативными стереотипами в отношении России. Развивая международное сотрудничество и популяризуя ценности русской культуры за рубежом.
Предложение члена Общественной палаты Павла Пожигайло включить в проект пункт о "православии русского народа и русской культуры" Минкультуры отклонило. "Россия - светское государство, а православие относится к нашим традиционным ценностям, приоритет которых мы и так в проекте обозначаем", - заявил замминистра Владимир Аристархов.
Еще Минкульт предложил внести в проект "Основ" тезис о необходимости изучить влияние искусства на психику человека, передает ИТАР-ТАСС.
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-2 |
7 |
anmak |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

