Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Белый и пушистый, а все равно облаяли

2014-11-21 23:11:29 (читать в оригинале)

Фото ALBERTO PANIZZA/ CATERS NEWS с сайта Daily Telegraph
Фото Alberto Panizza

За передовую магию

2014-11-21 22:59:22 (читать в оригинале)

Туриста из России задержали в Риме после того, как он вырезал букву "К" на Колизее. Как сообщает the Local со ссылкой на Il Giornale, он успел сделать это с внутренней стороны структуры, на нижнем уровне амфитеатра. ТАСС уточняет, что высота выдолбленной буквы - 25 см, ширина - 17 см. Нарушителя заметил охранник, и его затем задержали.
Суперинтендант Рима по археологии Мариаросера Барбера оценивает ущерб как "значительный". Поврежденную часть облицовки сняли.
The Local уточняет, что это третья за год попытка отметиться у Колизея. Ранее отличались австралийцы, голландец и немка. В марте девочка из Канады была задержана при попытке вынести с территории памятника камень.

Тщательно пережевывая пищу

2014-11-21 21:16:28 (читать в оригинале)

В Британии запускают первый в стране пассажирский автобус на биотопливе. Как сообщает ВВС, 40-местный автобус компании Bath Bus будет курсировать между Батом и Бристолем. Он ездит на биометане, полученном путем переработки пищевых и канализационных отходов. Одной заправки хватает на 300 км. Газовый баллон, расположенный на крыше, вмещает столько топлива, сколько получается из переработки годовых отходов от пяти человек. Заправлять автобус будут газом местного производства.
Автобусы на биогазе вовсю используются в Швейцарии и с 2009 года - в Норвегии.

Фото с сайта Daily Mail

Смотрите, до чего они вашего ребенка довели

2014-11-21 12:28:11 (читать в оригинале)

Текст на бибисях о том, что Вестминстерский дворец, где заседает парламент, пора ремонтировать и цена вопроса может составить 3 млрд фунтов. Здание стареет быстрее, чем хотелось бы. Инфраструктуру большей частью не обновляли с 50-х годов, облицовка серьезно пострадала от времени, плохой экологии и стихии, детали фасада того и гляди обвалятся. В подвалах полно радиоактивного асбеста, который неплохо бы заменить, прохудившихся труб а счет старой проводке идет на мили. Ежегодный ремонт обходится примерно в 30 млн фунтов, но и даже с этим ремонтом депутаты того и гляди окажутся в руинах.
Варианты - выселить весь парламент и уложиться с ремонтом в пять лет. Выселять палаты по очереди, тогда ремонт будет дольше. Не выселять вовсе - и тогда работы будут продолжаться неопределенно долго и будут стоить определенно дороже. Решений пока нет, цена вопроса будет уточняться.
Заголовок в Twitter Life News "Здание парламента Великобритании довели до аварийного состояния".


Однажды в Нью-Йорке

2014-11-21 11:52:19 (читать в оригинале)

 AP Photo/Patrick Bryne c сайта Daily Telegraph
Фото Patrick Bryne


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.