Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Словно ищут в потемках кого-то

2016-02-06 20:18:54 (читать в оригинале)

Алексей Венедиктов об обысках в ТАССе

Значит, итак, картинка: 30 человек в силовом сопровождении в открытую входят в агентство ИТАР-ТАСС. Мы понимаем, что такое агентство ИТАР-ТАСС. 30 человек следователей в силовом сопровождении демонстративно входят. А теперь внимание: по делу, которое началось расследоваться полтора года назад – это никак не связано с РЖД; Якунин еще сидит на месте – это дело связано с одним из сотрудников нынешнего ИТАР-ТАСС лично, который, действительно, раньше работал в «Михайлов и партнеры» (пиар-агентство нынешнего главного редактора ТАСС). Они входят, и тут же распространяется новость об этом. Удивительная история. Понятно, что войти вот в это агентство… все равно как войти в Министерство обороны.

Надо понимать, что люди, которые избрали такой способ проверки – а цена вопроса 2 миллиона рублей; это расследование, действительно, там региональный центр… «Михайлов и партнеры», человек по имени Юлия, которая теперь работает в ИТАР-ТАСС – понятно, что люди, которые это организовали, эти люди преследуют совершенно другую цель. Они преследуют цель поставить под контроль информационные потоки и бюджет ИТАР-ТАСС. А что ты на меня так смотришь? Плохой бюджет, что ли?

Причем всё это опять… Если нужно обыскать кабинет, слушай, ну приходят по ордеру… Причем всё это делалось так, что в ордере просто адрес был неправильно указан даже. Нормально? Понятен уровень игроков? Уровень игроков это: Иванов, Володин, Громов. И давайте назовем руководство администрации президента. Без добра одного из них, я думаю, что отряд эмвэдешников не вошел бы в ИТАР-ТАСС. Просто должны проинформировать.

<...>
― Да-да. И дальше понятно, что когда это становится номером один в новостной ленте с пометкой «срочно» в мировых агентствах – это люди рассчитывали именно на этот эффект. Какой эффект? «Владимир Владимирович, там вор на воре. Поставьте моего человека, и мы там все выправим». Вот какой смысл публичности этой истории. В преддверии выборов. Поскольку там мы себе представляем, что руководство ИТАР-ТАСС нынешнее привели к Путину и в ИТАР-ТАСС господа Ковальчук и Володин, как ты говоришь, математика должна быть патриотичной: вычитаем Ковальчука, Володина и у нас остается кто? Сергей Борисович Иванов, Алексей Алексеевич Громов. Вот между ними надо посмотреть на самом деле.
<...>
И эта история делается публичной специально, нарочито. Видимо, взять под контроль обычными способами не удалось. Вообще, Михайлов, глава ИТАР ТАСС — небольшие мы с ним друзья — но он упертый как бык. Видимо, кто-то из высоких чиновников не смог пройти через него, и решил скомпрометировать его в глазах президента. Я думаю, что скорей всего так. Что-то я знаю…

Свадьба на вчерашней улице

2016-02-06 19:36:39 (читать в оригинале)

Фото JOSEPH EID/AFP/Getty с сайта Daily Telegraph
Фото Joseph Eid

Землетрясение на Тайване

2016-02-06 19:28:37 (читать в оригинале)

Фото AP с сайта Daily Telegraph




Фото REUTERS/Pichi Chuangс сайта Daily Telegraph


Фото Getty с сайта Daily Telegraph


Фото REUTERS/Stringer с сайта Daily Telegraph


Фото REUTERS с сайта Daily Telegraph

Не имеющий наушников да услышит

2016-02-06 19:08:57 (читать в оригинале)

В Лозанне власти запретили "бесшумные" ночные дискотеки из-за шума. Как сообщает ВВС со ссылкой на Local, такие дискотеки проводятся на улице, участники слушают музыку в наушниках и танцуют до пяти утра.
Организаторы хотели провести две дискотеки в центре города, в квартале Флон, на крышах. Предлагали хотя бы разочек попробовать. Но чиновники учли, что прежде на бесшумные дискотеки - в том числе в других городах - поступали жалобы от жителей ближайших домов. Оказывается, танцующие не выдерживают и начинают петь вслух.

Против пропаганды традиционных отношений

2016-02-06 18:53:27 (читать в оригинале)

Лидер фракции лейбористов в Палате общин, депутат от Уэльса Крис Брайант выступил против исполнения песни Delilah Тома Джонса на матчах по регби. Как пишет Daily Telegraph, он считает, что эта песня пропагандирует домашнее насилие и в ней говорится об убийстве проститутки.
Delilah - неофициальный гимн Регбийного союза Уэльса, ее поют всем стадионом чуть ли не перед каждой игрой. Валлиец Том Джонс этим очень гордится. В 2014 году против песни уже выступил валлийский музыкант и политик-националист Дэфидд Айван, но Регбийный союз и Джонс тогда отбились.
Брайант сейчас раскрыл общественности глаза на то, что это песня об убийстве и она упрощает отношение к убийству женщины. По его данным, во время матчей в стране учащаются случаи домашнего насилия. И надо бы поискать альтернативу Delilah, благо песен у валлийцев много.
Регбийный союз на это ответил, что любители этого вида спорта ценят песню прежде всего за музыку, а не за слова. И Шекспир, вон, тоже не отказывался отображать негативные аспекты жизни, и ничего.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.