Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Allendy.ru - экономический портал
Allendy.ru - экономический портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://allendy.ru/component/content/frontpage.html
Добавлен: 2013-12-03 14:56:10 блограйдером Liery
 

Обновления на сайте.

2013-12-28 14:19:02 (читать в оригинале)

  Обновления на сайте allendy.ru.  

  Конец 2013 года. Заканчивается очередной учебный семестр. Наш сайт приобрёл несколько новых разделов. Закончены разделы "Философия и история науки", "История экономических учений", "Безопасность жизнедеятельности", "Экономика, организация и планирование в городском хозяйстве". Материалы в значительной степени уникальны и в интернете нигде не встречаются, поэтому мы надеемся, что они принесут пользу нашим посетителям. Также мы добавили новые книги в "Библиотеке". Развивается и "Каталог ресурсов", в который добавляется почти всё интересное, что мы находим в сети.

  Если у вас есть интересная электронная книга или актуальная ценная статья статья, которой вы можете поделиться с пользователями, вы можете это сделать написав нам по адресу указанному в контактах. На странице с вашим материалом можно оставить вашу подпись, координаты или ссылку на Ваш блог или сайт.

   И если вам не трудно, напишите свой отзыв в "Гостевой книге". Нам действительно интересно что вы думаете и, возможно, это поможет нам стать лучше. 

   



Экономика и управление.

2013-12-28 14:12:42 (читать в оригинале)

  Экономика и управление. 

 Экономика (от греч. - «искусство ведения домашнего хозяйства») — отрасль социальных наук, изучающих производство, распределение и потребление товаров и услуг. Теоретическое направление принято называть «экономической теорией» — рассматривает особенности процессов обмена, распределения и выбора способа использования ограниченных ресурсов. Прикладная экономика изучает возможности использования законов, теорий, предложений, разработанных экономической теорией, непосредственно при ведении хозяйственной деятельности и функционирования отдельных элементов экономических систем.

  Как самостоятельная наука экономика состоялась после издания книги Адама Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов» в 1776 году.
  Экономика включает в себя набор аксиом и доказательств, пригодных для анализа в любых условиях. Экономика как наука не может быть национальной, так же как не может существовать американской физики или немецкой математики. Однако у экономики есть принципиальное отличие от точных и естественных наук: она имеет дело не с отдельным человеком, а с членом общества, подверженным воздействию традиций, национального менталитета, политических институтов и пристрастий.
  Экономическая наука выполняет следующие функции: познавательную, практическую, прогностическую, мировоззренческую, методологическую, идеологическую, критическую, теоретическую.
  Экономическая наука представляет собой совокупность дисциплин, отличных друг от друга предметом исследования. Среди них можно выделить общие: математические методы в экономике,эконометрика, статистика, история экономических учений, история экономики и специальные: контроллинг, менеджмент, маркетинг, отраслевая экономика, инженерная экономика, экономика предприятия и экономика труда, бухгалтерский учёт, управленческий учёт, финансовый учёт и др. Также применяются междисциплинарные исследования, например,прикладная статистика и теория принятия решений.
  По масштабу объектов исследования экономическая наука делится на микроэкономику, изучающую деятельность фирм, домохозяйств, обособленных производств и макроэкономику, изучающую хозяйственную деятельность в масштабах целого государства. В последнее время также используются понятия «наноэкономика» (изучает деятельность индивидуальных экономических субъектов), мезоэкономика (отрасли, регионы), интерэкономика (мировая экономика) и мегаэкономика (мировое хозяйство).
  Ключевой наукообразующей проблемой современной экономики является противоречие между неограниченностью потребностей людей и ограниченностью ресурсов для их удовлетворения. Каждая экономическая система сталкивается с необходимостью совершать выбор. Основными экономическими вопросами считаются следующие: какие товары производить (что производить?), кто будет потребителем этой работы (для кого их производить?), какой способ производства выбрать (как производить?), кто и какую работу должен выполнять. Необходимость каждого из этих выборов продиктована ограниченностью ресурсов. Экономика призвана определять, как максимально эффективно использовать ограниченные ресурсы — природные запасы, капиталы, трудовые резервы.
  Экономика — это наука об общих законах экономического развития хозяйства, рассматривающая это хозяйство в развитии и во взаимосвязях с внешней средой.
  Теория управления — наука о принципах и методах управления различными системами, процессами и объектами. Управление является предметом изучения целого ряда наук, в том числе менеджмента, социологии, политологии, философии, кибернетики, психологии, экономики. Теорию управления социально-экономическими системами принято называть – менеджмент.
  Теория управления как самостоятельная отрасль науки формируется и развивается как междисциплинарная система знаний. Теория управления социально-экономическими системами включает в себя социологию управления, экономику управления, философию управления, психологию управления, политику как искусство управления государством, менеджмент как науку и искусство управления организацией. 
  В современной теории управления существует два уровня знания, первый из которых представлен общими теориями социального управления, а второй прикладными теориями организации и управления, обеспечивающими базу для практических рекомендаций по рационализации труда и совершенствованию управления.
  Объектом теории управления являются такие социальные отношения, которые складываются между организациями и отдельными индивидами (представителями этих организаций) в процессе управленческой деятельности и устанавливают определенную структуру соподчинения между ними.
  Предметом теории управления могут быть следующие направления научного исследования: сущность управленческих отношений как системы взаимодействия людей при организации их совместной жизни; механизм управления различными социально-экономическими системами и их регулирование; механизм самоорганизации и саморегулирования; технологии и методика процесса управления; структурные элементы системы управления; принципы, методы управления и т. д.
  Таким образом, теория управления представляет собой науку, изучающую управленческие процессы в социально-экономических системах, принципы, содержание и формы управленческих отношений. В центре ее внимания и изучение механизмов и социальных технологий эффективного управления.


Новый раздел сайта

2012-12-09 20:44:50 (читать в оригинале)

   Близится период зачётов и экзаменов. К этому событию мы начали публиковать материалы по истории экономических учений. В основном раздели сейчас двенадцать тем (всего будет тридцать). А вот соответствующий раздел Библиотеки уже полностью заполнен. Все книги и пособия полностью доступны для скачивания.

   Если у вас есть интересная электронная книга или актуальная ценная статья статья, которой вы можете поделиться с пользователями, вы можете это сделать написав нам по адресу указанному в контактах. На странице с вашим материалом можно оставить вашу подпись, координаты или ссылку на Ваш блог или сайт.

   И если вам не трудно, напишите свой отзыв в "Гостевой книге". Нам действительно интересно что вы думаете и, возможно, это поможет нам стать лучше.



Завершён раздел Теория организации

2012-07-03 18:59:31 (читать в оригинале)

  Хотя учебный год уже закончился, а до следующего ещё два месяца мы продолжаем работать над сайтом. Сегодня завершён раздел "Теория организации". В 62 двух вопросах мы постарались раскрыть все ключевые вопросы, которые могут встретиться при изучении этой дисциплины. Также вое разделы "Библиотеки" добавлены новые книги. Они доступны для скачивания. Развивается и "каталог ресурсов", в который добавляется почти всё интересное, что мы находим в сети. Надеемся, что всё это поможет вам процессе обучения.

  Если у вас есть ценная электронная книга или интересная статья, которой вы можете поделиться с пользователями, вы можете это сделать написав нам по адресу указанному в контактах. На странице с вашим материалом можно оставить вашу подпись, координаты или ссылку на Ваш блог или сайт.

   И если вам действительно не трудно, напишите свой отзыв в "Гостевой книге". Нам действительно интересно что вы думаете и, возможно, это поможет нам стать лучше.



Появление гостевой книги

2012-02-06 15:04:55 (читать в оригинале)

  Сегодня на сайте появилась гостевая книга. Мы ожидаем, что вы оставите там свои отзывы о сайте, предложения и рекомендации. Оставить запись может любой зарегистрированный пользователь. Надеемся, что это поможет сделать сайт лучше.
  С нетерпением ждём ваших сообщений.


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.