Сегодня 18 мая, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Не дай бог...

2014-03-12 02:41:43 (читать в оригинале)

Я в прошлом посте перепутал Донецк с Донбассом, назвав Донецк (вместо Донбасса) регионом-донором, на что мне справедливо попеняли.
А между тем в Донецк творится вот что:
"СБУ в Донецкой области задержала 37-летнего россиянина, который занимался созданием вооруженной диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине. Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе СБУ, задержанный россиянин организовывал деятельность ряда экстремистских групп, в том числе обеспечивал их вооружением и взрывчаткой.
Известно, что мужчина имеет опыт службы в горячих точках Российской Федерации (Дагестане, Осетии и т.д.). В ночь с 10 на 11 марта его задержали сотрудники СБУ вместе с милицией. Среди его личных вещей обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, в частности, вещество, похожее на пластид, и детонаторы. Службой безопасности Украины начато уголовное производство по части 1 статье ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
«Опасность задержанного в том, что это не обычный преступник, а подготовленный, профессиональный диверсант. «Это - грубая работа иностранных спецслужб, причем в худшем ее варианте», — сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Как сообщали «Комментарии», Госпогранслужба на протяжении суток 9 марта не пропустила в Украину 342 гражданина России, которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине (перевозили символику провокационного характера и предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений).

Именно в Донецке был арестован пророссийский "народный губернатор" и бывший член РНЕ Губарев. Такое ощущение, что Россия баламутит и в Донецке. А я никак не могу понять: зачем ей еще один дотационный регион?

[Вот какова реальная экономика угольного Донецка]

"По данным Министерства энергетики, на дотации угольной отрасли государство тратит 12 — 13 миллиардов гривен ежегодно. Сами по себе эти цифры, конечно, мало что говорят. Но если сравнить их, например, с летним расходами на здравоохранение — в 2012-м на это в госбюджете предусмотрели лишь 6,3 миллиарда гривен, то цифры впечатляют. Или с расходами государства на культуру — всего 2 миллиарда.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.