|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
Заехал на автомойку...
2015-04-27 18:03:21 (читать в оригинале)
В путинской России продолжают фальсифицировать выборы
2015-04-27 03:19:39 (читать в оригинале)Полиция в сговоре с избирательной комиссией и, видимо, только потому не задержала уголовницу.
Шикарны комментарии к этому ролику на ю-тубе.
Государственные женщины?
2015-04-27 02:51:30 (читать в оригинале)Выключая после жены телевизор, машинально пощелкал кнопками и увидел начало какого-то фильма. Большой самолет садился в разрушенную и дымящуюся после землетрясения Японию. Кадр был красив, хорошо выстроен и потому я решил: Голливуд. Но это был не Голливуд, а тот самый бондарчуковский "Сталинград", который так хаяли и ненавидели наши убогие умом дебиловатые патриоты (а бывают ли другие?)
Тот факт, что фильм снят по голливудским лекалам, говорит о нём и о режиссере очень хорошо. Потому что настоящее качество дает только Голливуд - авангард мировой киноиндустрии. Удивившись качеству (научились делать!), я решил отсмотреть фильму.
Я пока смотрел, параллельно старался вспомнить, за что "Сталинград" так ругали, брызгая слюной ненависти, наши дебиловатые. Вспомнил! Им не нравилось, что один из положительных героев - немецкий капитан. И что русская женщина с ним спала и даже полюбила.
Ну, с капитаном понятно. Он и вправду положительный герой, в чем нет ничего удивительного. Кто сказал, что положительными героями фильмов про войну должны быть обязательно наши? Это ниоткуда не следует. И потому зритель "Сталинграда" сочувствует не только нашим, но и немецкому капитану, и даже отчасти радуется, когда капитан, мстя за свою любимую, убитую русским снайпером (военное преступление, кстати), берет наконец штурмом этот злосчастный дом.
Нормальный зритель негодует, когда гоповатый русский снайпер убивает ни в чем не повинную русскую женщину, обозвав ее немецкой подстилкой. А вот интернет-патриоты, дрочащие на Великую Победу, этому ничуть не возмущаются. Они возмущаются совсем иным - тем, что режиссер Бондарчук уложил в постель к немецкому офицеру русскую девушку. Патриоты всегда возмущаются, когда "наши женщины" спят с врагами. Это их почему-то ужасно коробит. И я знаю, почему. Потому что в вотчинно-феодальном, совершенно средневековом сознании патриота, все женщины страны принадлежат не себе, а государству и, соответственно, его мужчинам.
У нас же, нормальных людей мировоззрение принципиально иное! Граждане либеральных взглядов полагают, что человек сам распоряжается своей жизню и свим телом и потому самостоятельно решает, с кем ему спать, а с кем не спать. И если женщина выбрала немецкого офицера, это ее право, которое нужно уважать.
Не так ли?
Один комментарий о шизофреничности русских патриотов
2015-04-27 01:54:51 (читать в оригинале)Vadim Vadon
"Россияне - странный народ. Они боятся НАТО у своих границ. Но как приходит сезон отпусков - то собирают деньги на турпутёвки в страны НАТО, а потом возвращаются и снова боятся НАТО...
А вы знаете, что если предложить гражданство США владельцу "БМВ Х 6" с надписью на заднем стекле "Обама - чмо", то он наверняка не откажется. Так у него мозг устроен..."
В путинской России продолжают сажать за танцы
2015-04-26 20:30:52 (читать в оригинале)За этот танец исполнительницы получили реальный срок - правда, не "двушечку", а всего по 15 суток. Интересно, почему? Потому что православие - бОльшая духовная скрепа, чем религия Великой Победы? То есть боговерие - это наша скрепа, а дедывоевале - скрепочка?
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
