Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Невероятное потрясение американской медицины

2015-07-21 08:48:54 (читать в оригинале)

Один американский доктор в книге, заслужившей по версии "Нью-Йорк Таймс" звание бестселлера, пишет:
"[В 1990 году] мы шагнули в совершенно новую эпоху. Доктор Дин Орниш, молодой врач, закончивший Гарвард, показал, что с помощью диеты можно вылечить некоторые болезни сердца... Были получены потрясающие результаты. Участники наших экспериментов худели, уровень вредного холестерина в крови у них значительно падал вместе с кровяным давлением... Уровень сахара настолько стабилизировался, что некоторые больные диабетом смогли даже полностью отказаться от постоянного употребления лекарств. Вероятно, самым удивительным для нас стало то, насколько легко..." и т.д.
Видали! Новая эпоха! Величайшее потрясение!.. А ведь Жерлыгин делает это давно, причем, без помпы и криков. Причем, с гораздо большими успехами. У него тоже больные теряют лишний вес, избавляются от "неизлечимой" гипертонии, перестав принимать таблетки от давления. И прощаются с диабетом. Причем, если у американцев в описанной выше истории избавление от диабета случалось только с "некоторыми больными", то у Жерлыгина - со всеми. Почему же он эффективнее?
Потому что использует не только диету, но и движение. То есть систему упражнений, позволяющих развивать митохондриальную систему, которая и уводит человека от сердечных болезней, диабета и прочих напастей.
А долбоебы пусть и дальше орут, что диабет неизлечим и спорят о том, что же случилось с клиентами Жерлыгина - ремиссия или излечение. Да какая разница, если болезнь уходит и никаких следов ее не остается уже через полгода? А уже через трое суток занятий по его системе (чаще и раньше) больные полностью перестают нуждаться в сахаропонижающих таблетках.
Избавиться от неизлечимой болезни за три дня? Американской медицине такого и не снилось...

Я здесь

2015-07-20 13:07:42 (читать в оригинале)



В три часа ночи сели в машину и уехали в аэропорт, чтобы улететь подальше от России. Куда?
Это был вопрос!.. У нас есть открытая виза в Европу. Есть виза в Америку. Куда же ехать? А поехали в безвизовую страну!
Так и сделали.

Хорошие новости

2015-07-20 05:15:54 (читать в оригинале)

По указке Кремля боевики в одностороннем порядке отводят тяжелое вооружение. Судя по воплям в патриотической тусовке, все идет к взятию Украиной контроля над своей границей и окончательному решению донбасского вопроса в виде его передачи обратно в состав Украины и ликвидации бандформирований.
Акустическим комментарием для этой новости я бы взял звук журчащей в унитазе воды.

Аннексия Крыма - бессмысленное преступление

2015-07-19 17:56:34 (читать в оригинале)

Экс-главный редактор российского «Коммерсанта», бывший руководитель программы «Время», продюсер скандального телепроекта «Гражданин Поэт» Андрей Васильев:
"Забирать Крым не имело смысла ни с точки зрения российского народа, ни даже с точки зрения кровавой клики! На кой он всем сдался?! Туда и так можно было ездить и без загранпаспорта, и без украинского языка. Кстати, проще было добраться, чем сейчас.
– Боялись, что флот российский национализируют!
Дали бы бабла и стоял бы себе флот дальше — никому он там не мешал. А теперь надо втюхивать в Крым дикое количество денег. Пенсию у российских людей отняли – накопительную часть, которую они много лет в приказном порядке отслюнявливали со своей зарплаты… Конечно, Путин на этом сильно поднял свой рейтинг, но если спросить у народа, нахрена вам Крым? Не ответят ведь. Скажут: мы хохлам показали кузькину мать, вернули русской кровью политую землю! И как после этого относиться к нашему народу? Если судить по тому, что чьей кровью было полито, то сперва верните немцам Кенигсберг. Крым отдали Украине еще при любимой Путиным советской власти, но тогда это было пофиг – одна страна. А когда Союз развалился, украинцы получили Крым в обмен на отказ от ядерного оружия. Все справедливо. Чего ж теперь пересматривать? Это уже щипачество какое-то! Договаривайся, откупай, возьми в аренду как англичане Гонконг, если тебе этот Крым так уж сдался. Другое дело, что реально он не нужен никому. В фильме «Крым. Путь на родину» Путин сам рассказывает, как он возглавил войсковую операцию с ядерными боеголовками наготове. Вот тебе и Гаагский трибунал – ничего не надо доказывать, чистосердечное признание.
– А Донбасс?
Не было бы Крыма – не было б Донбасса. Теперь Путин стал заложником всех этих отморозков. Вернутся со своими пулеметами и начнут решать вопросы у себя в Сызрани и на Смоленщине. Так сидели на родине, любого участкового боялись, а тут – герои войны! И остановить трудно – путинские же СМИ развили такую истерию о помощи братьям-славянам. Народу все это нравится. Хотя, был бы Путин за справедливость, то сперва покончил бы с бандитизмом у себя на районе, где управа беспредельничает и менты. Но это стремно как-то – лучше на чужой территории славянам помочь.
– Не трудно без любви к родине и привязки к какому-то месту, печке?
Кому-то, может, и да, а мне – нет. Люди все разные: кто–то выпьет, сколько я обычно, и помрет. В любом случае, если даже любишь свою родину, то и люби ее – обнимай березку, пей квас – при чем тут другие страны?
- Зачем любить Россию против всех?
Ведь если у нашего патриота спросить, за что он любит родину, ничего путного не скажет. Любой американец тут же внятно объяснит про общество равных возможностей и прочее, а наш пролепечет про чистую душу и особый путь, а потом начнет за вопрос укорять: мол, государство тебя, Васильев, кормило-учило, а ты… Да хреново оно меня учило, чтобы после института три года горбатиться в каком-нибудь НИИ бабе своей на пару сапог. Это не я должен страну любить, а государство должно заслужить уважение своего гражданина, который ему налоги платит. А у нас единственная гордость, что войну 70 лет назад выиграли. Ничего, что Европа оклемалась за 15 лет, а у нас до сих пор нищета–разруха? И кто тут выиграл?
Лично я на этот праздник всегда стараюсь убраться из Москвы куда подальше. Стыдно, когда в 21-м веке по центру города ездят танки, пушки и «Катюши», портят асфальт. А где они берут ветеранов? Ведь самым молодым, которых забрали на фронт в 45–м в 18 лет, сейчас – 88. При том, что средний мужской возраст россиян – 55 лет, как в Зимбабве какой-нибудь. Еще и закон придумали, что пересматривать итоги войны – чуть ли не уголовщина. То есть запретили военную историю. Я к войне этой вообще-то хреново отношусь. Считаю, что Сталин сам ее развязал – для захвата Европы. Всю не удалось, а кусок оттяпал. Людей же в России никогда не жалели – пушечное мясо, и все тут."
Полностью: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/esli-i-ne-putin-to-otmorozok-kakoj-nibud-pochemu-andrej-vasilev-reshil-smenit-rodinu.d?id=46108821

Вместо водки (Новая идеология России - 8)

2015-07-17 01:54:45 (читать в оригинале)

. . .


Все люди нуждаются в расслаблении, но все они расслабляются по-разному... Это первый тезис моего выступления.
Запомним его и перейдем ко второму. Который заключается в следующем: более всего всего я ценю людей одаренных, а не натасканных. Призвание превыше образованности!
Дед мужа моей двоюродной сестры, родившийся еще при царе, никакого музыкального образования не имел. И нот не знал. Но великолепно играл на скрипке и любом другом музыкальном инструменте, даже если видел его в первый раз. Просто брал и начинал играть. И любую мелодию воспроизводил с одного прослушивания.
Пушкин не заканчивал Литературный институт имени Горького. Но писал не хуже Горького. Который тоже его не заканчивал.
Калашников не имел даже среднего образования, когда изобрел свою машинку, покорившую мир.
Билл Гейтс был отчислен из университета, каковой ему оказался не нужен, ибо свою первую программу он написал в 13 лет.
Стать выдающимся кем-то можно только имея природную склонность. Нет, образование помешать прирожденному таланту, конечно, не может. Но и сделать из посредственности гения оно не может также. Талант есть тот, кто не обладает знаниями, а чувствует ткань своего предмета. От природы.


Расслабляться в борьбе со стрессом можно по-разному. Кто-то пьет водку, расслабляющую человека до состояния тряпки. Кто-то бегает. А кто-то подсел на баню или массаж. Массаж перед водкой имеет то преимущество, что не вредит печени. А перед бегом - то, что не нужно работать самому: над твоими мышцами, выгоняя из них напряжение будней, работает другой человек.
Массажи бывают разные - аюрведический, шиацу, лимфо-дренажный, тайский, спортивный... Какому массажиста научили, такой он и херачит без затей. Мне разные массажи делали. Но как-то все не в кассу было. Не уходили проблемы. Хотя мне казалось, что все нормально, ведь чуть-чуть же легче стало, и ладно. А чего еще ждать от потискивания твоего тела чужими руками? Чудес же не бывает.
Однако, все познается в сравнении. И теперь я сравнить могу. Потому что познакомился недели три назад с одним человеком. Это тетенька. Из провинции. Зовут Ксения. Она училась массажу на Шри-Ланке, в Индии, в Москве, но всё это, как вы понимаете, чистые формальности. Потому что никакая учеба не испортит мастера, если у него от природы талант. А у этой Ксении он есть. Она просто чувствует тело.
Это еще с детства у нее началось. К ней все время липли собаки и кошки. Хромые, увечные, ушибленные, проблемные и здоровые. Как чувствовали. И она на них «накладывала руки» - массируя, гладя, нажимая, проводя пальцами, искала проблемы и их исправляла. Ничего не зная ни об анатомии, ни о физиологии, снимала боли у знакомых и родственником. После школы для чего-то закончила истфак педагогического, но продолжала «трогать людей».
Сегодня ее знает половина Пензы, но теперь она уже обитает в Москве. Во-первых, потому как вышла замуж и переехала. А во-вторых, потому что в Москве население платежеспособнее. Если в Пензе часовой массаж стоит 1000 рублей, то в Москве от двух тысяч и выше (в зависимости от проблемы). А проблемы решаются разные - от простой сгонки лишнего веса и ликвидации целлюлита, до исправления каких-то внутренних патологий, вызванных мышечными зажимами.
Дело в том, что мышечные зажимы являются результатами нашего образа жизни, нашего функционирования в социальном пространстве. А, наработавшись, они уже сами влияют обратным ходом на наше функционирование в социальном пространстве, кому-то перекрывая карьеру, кому-то ломая личную жизнь. Об этом, кстати, хорошо знают артисты, поэтому Станиславский в свое время много времени уделял снятию именно мышечных зажимов у актеров.
Кто-то из физиологов русской школы (кажется, Сеченов, но могу ошибиться) писал, что любой мыслительный акт приводит к акту сокращения мышц, иногда сильному, иногда незаметному. А постоянные невротические переживания и вызывают те самые постоянные зажимы и контрактуры. Как следствие - пережатие сосудов, недостаточность кровоснабжения, а далее уже - внутренние патологии. И внешние неурядицы! Вплоть до отсутствия денег, каковое отсутствие, как ни парадоксально, часто является следствием внутренней зажатости человека, то есть проблем психологических, вышедших наружу через телесное. Что это значит?
А то, что возможно обратное влияние - через тело на психику и жизнь. В какой-то из книг я описывал интересный эксперимент: если одной группе испытуемых зафиксировать мимические мышцы, отвечающие за улыбку, то одни и те же карикатуры членам этой экспериментальной группы покажутся менее смешными, чем контрольной группе. Отсюда простое следствие: после работы над телом, могут начаться (и у многих клиентов реально начинаются!) мощные изменения в личной жизни и карьере - вплоть до внезапного решения покинуть страну, чтобы начать карьеру в Америке. Так что если ваша жизнь идет в пиздень, возможно пора поменять что-то не в жизни, а в себе. А изменение мыслей начинается с изменений в теле.
Впрочем, чаще всего к ней приходят с обычными хандрозными делами. Мне, например, Ксюха за три сеанса убрала то, что не могли сделать десятки сеансов обычных специалистов - многолетный хандроз грудного отдела.
- Как тебе это удалось?
- Не знаю. Я работаю по меридианам, и порой буквально чувствуешь, как пальцы начинают в каком-то месте буквально застревать. Вот она, проблема...
Спрашивается, какой же массаж она делает? Аюрведический, которому училась на Шри-Ланке? Спортивный? Шиацу? Да нет... Для человека призвания усвоенные знания - не догма, а инструмент. Поэтому ее массаж я назвал авторским.
- Так и напиши у себя в Фейсбуке - «авторский». Иначе тебе слишком долго придётся объяснять, чем ты занимаешься. И все равно никто ничего не поймет.

Вот так... В принципе, у Ксюхи клиенты есть. Но поскольку я в этой рубрике описываю то, чем сам пользуюсь или пользовался, дам на всякий пожарный координаты. Мало ли, вдруг кому понадобится похмельный синдром выгнать...
Обращайтесь и опишите вкратце свою проблему: Ksenia-koshkina@yandex.ru
А если у кого-то ситуация критическая и отлагательств не терпящая, киньте мне в личку, я дам телефон для скорой связи.
Кстати, после массажа может измениться цвет и запах мочи. Пугаться этого не стоит. Такой массаж - мощная очистительная процедура. Это из вас дрянь всякая выходит. (Подозреваю, что если такую мочу сдать на анализ, вам скажут, что анализы плохие, вы очень больны и вам срочно нужно лечиться!)
Всем пока. До следующих встреч. Уезжаю в деревню к отцу на день рождения. Чмоки...


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.