|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
Несколько цифр и фактов для вразумления российских патриотов
2016-03-03 00:25:56 (читать в оригинале)- После того, как Путин по дурости попытался использовать газ, как политическое оружие, он полностью подорвал доверие к России, как к надежному партнеру, заставив Европу искать иные источники.
- Сегодня Европа потребляет 450 млрд кубометров газа. Из этого количества Россия поставляет 150 млрд.
- Американское правительство, снявшее запрет на экспорт углеводородов из США, разрешило благословенной Америке вывозить 120 млрд кубов газа. К 2020 году этот лимит повысится до 200 млрд.
- Уже сейчас в Европе построено морских терминалов для приема и разжижения газа, а также хранилищ на 230 млрд кубометров.
- США уже начали экспорт сжиженного газа и нефти - в Европу и Южную Америку. Ныне в Штатах добывается 750 млрд кубометров газа, а к 2020 году добычу доведут до 1 триллиона.
И последнее:
- Уже сегодня стоимость добычи газа в США с его сжижением и перевозкой газовозами до Европы меньше, чем стоимость добычи газа с его перегонкой в Европу по трубопроводам из России.
Выводы, пожалуй, предоставлю сделать вам самим.
В народе это называется "отсос с проглотом"
2016-03-02 23:40:21 (читать в оригинале)Москва - город денег и счастья
2016-03-02 19:03:42 (читать в оригинале)Провинциалы жалуются, что жрать нечего и работы нет - хоть вешайся. Москвичи тоже вечно жалуются, но их жалобы, в отличие от жалоб провинциалов, несколько отличаются по тональности.
Помню, в конце девяностых коллега из моего отдела (а я тогда был начальник) рассказывала о своем близком друге, потерявшем на пару с женой работу.
- И что они теперь делают? - Спросил я.
- Уехали в Египет, переживать трудные времена.
Сегодняшний кризис тоже ударил по москвичам. Знакомая жалуется: ее любовник потерял работу. И не может найти. Точнее, не особо хочет, видимо. Потому что на содержание загородного дома (газгольдерным газом отапливается, между прочим) и на жизнь - хватает. А ее бывший муж тоже уже год сидит без работы. Но как-то живет и даже выплачивает кредит за вторую квартиру.
Московский безработный - это особый загадочный организм.
Остановить террор путинизма!
2016-03-02 14:15:43 (читать в оригинале)https://www.change.org/p/павел-владимирович-крашенинников-за-отмену-уголовного-преследования-по-экстремистским-статьям
Гундяевщина и путинизм в одном флаконе
2016-03-02 01:42:15 (читать в оригинале)
"В Ставрополе судят пользователя социальных сетей за критику Библии и за заявления об отсутствии Бога
Следствие расценило подобные высказывания в Интернете как оскорбление религиозных чувств верующих.
Внезапный обыск, угрозы уголовного преследования по различным статьям и, наконец, статус обвиняемого по делу об оскорблении религиозных чувств, — такими последствиями обернулся для ставропольца Виктора Краснова спор в социальной сети «Вконтакте» о месте женщины в обществе. Дискуссия обострилась после того, как кто-то из участников обсуждения привёл выдержку из первого послания апостола Павла к Коринфянам, цитирую: «всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава – Бог». Краснов охарактеризовал эти патриархальные оценки как глупость, используя нецензурное выражение, после чего ему указали на источник цитаты – представляя его как заведомо авторитетное сочинение. Краснов поднял эти оценки на смех и назвал Библию «сборником еврейских сказок». Он высмеял и практику молитв, и упорство некоторых верующих в проповеди своих убеждений случайным собеседникам. Наконец, написал: «Бога нет». Комментарии появились в октябре 2014. Спустя полгода к ставропольцу пришёл спецназ со следователями и представителями центра «Э» по борьбе с экстремизмом. Сам фигурант дела говорит, что ему говорили о возможных обвинениях в хулиганстве, но остановились в итоге на статье об оскорблении религиозных чувств – она предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы на срок до года. В основе дела – заявления двух потерпевших и лингвистическая экспертиза. Краснов, как сообщают «Грани.ру», все обвинения отвергает и настаивает на свободе выражения мнений в Интернете.
По словам Краснова, параллельно с уголовным разбирательством ему приходят угрозы от неизвестных. Он жалуется на запугивание и давление на родных и близких, а также на их работодателей."
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
