Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Путин когда-то хотел, чтобы Россия вступила в НАТО. А сейчас не хочет.

2016-07-11 01:37:30 (читать в оригинале)

View Poll: #2049029


В действительности всё не так, как на самом деле

2016-07-10 09:45:21 (читать в оригинале)

Глупые (левые) люди, страдающие социализмом головного мозга, любят в разговоре пробросить дежурную фразу о "золотом миллиарде" и том, что Запад-де хорошо живет только потому, что "грабит" отсталые окраины. А то, мол, еще за счет чего же?.. В их плоских мозгах слово "работа" никак не укладывается, в представлении социалистов хорошо жить можно, только ограбив кого-то.
Между тем Первый мир живет лучше Третьего по той же причине, по которой образованный и умный человек живет лучше необразованного и тупого. Запад производит цивилизацию, которая распространяясь золотой волной по земному шару, меняет его. Так называемая колонизация была началом этого процесса, сегодняшняя глобализация - его продолжение.

"Турция не отделается помидорами..."

2016-07-10 02:56:32 (читать в оригинале)



Загадки древнего мира

2016-07-08 21:47:03 (читать в оригинале)

Этой штуке примерно 4 тысячи лет. Я обещал ответить на вопрос, что это такое...


Некоторые граждане догадались - это дымарь пасечника для окуривания пчел дымом. Точнее, его часть, поскольку деревянные и кожаные детали (меха) по понятным причинам не сохранились.
А мы сегодня посмотрим еще на некоторые древние приблуды и штуки, которые роднят древность и современность.


Если верить табличке, это приспособа для "верчения шерсти". Я не большой спец по шерсти, но я бы положил в блюдо клубок для вязания и  пропустил нить в глиняную петлю. Тогда при дергании нити клубок не будет убегать по полу от хозяйки.


Современный аналог


Минойские "магниты на холодильник" - изображения фасадов городских домиков, которыми украшали деревянную мебель в доме (за неимением холодильников).


Современный аналог


Мальтийский крест за тысячи лет до христианства и мальтийских рыцарей.



Ангелов тоже придумали не христиане.


Впрочем, как и яйца красить... Крашеные (когда-то) глиняные модели страусиных яиц.


Игральная доска. Правил этой игры мы уже никогда не узнаем.


Еще одна игральная доска с фишками.


Минойские витражи. Сохранившийся кусочек.


Фигурка барышни в кринолине


Минойская ювелирка. Кольца. В витрине музея прямо как на витрине магазина когда-то




Проказа социализма или Постсоветские люди - неквалифицированные потребители

2016-07-07 13:19:01 (читать в оригинале)


Из четырех положенных нам флакончиков, я понимаю три, а использую только один. Птому что в анамнезе у меня - СССР. Шампунь позднесоветскому потребителю, не знавшему, что такое тампаксы и памперсы, был еще понятен: это такое жидкое мыло для волос! А про таинственный "кондиционер для волос" угрюмые совки узнали только в начале девяностых, когда по ТВ вдруг пошла реклама про "два в одном флаконе". Из нее совки с удивлением узнали, что у капиталистов бывает еще какой-то загадочный "кондиционер" для волос (хуясе!), но пользоваться им так толком и не научились. Равно как и жидким мылом для туловища. Не знаю, как вам, а мне привычнее намыливаться обычным твердым куском мыла.
А уж на хера нужно это загадочное "молочко для тела", я и по сию пору не знаю. Но методом индукции догадываюсь, что его нужно наносить на тело после того, как смоешь гель для тела. А вот надо ли смывать?..
А у вас как с квалификацией?


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.