Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Все о политике
Все о политике
Голосов: 0
Адрес блога: http://politics2018.blogspot.com/
Добавлен: 2013-11-29 14:51:32
 

Саммит ЕС в Вильнюсе. Очередной "знаток"

2013-11-28 19:08:00 (читать в оригинале)

Заявление президента Украины Виктора Януковича о приостановке подписания ассоциации с Евросоюзом повлекло за собой целую бурю негодования со стороны европейских стран. Чуть ли не каждая вторая пытается внести свои «пять копеек» в вопрос об евроинтеграции Украины и заявить о нецелесообразности принимаемых Киевом решений.
Очередным «знатоком» в вопросе присоединения Украины к ЕС стала Литва. Это небольшое государство, собрав все свои силы в кулак, даже умудрилась подготовить весьма интересный документ к саммиту «Восточного партнёрства» — антироссийскую(!) декларацию, осуждающую так называемое давление России на Украину.
Декларация содержит три основных позиции:
В содержании первого пункта, она предлагает всем странам ЕС категорически осудить «империалистическое давление» со стороны России на соседние страны.
Прошу заметить, что об этом заявляет страна-участница Евросоюза, который под вуалью своих «благих намерений» всеми правдами и неправдами пытается не просто завлечь Украину в ЕС, а откровенно запихнуть суверенитетное государство к себе рот. Лучший способ защиты — это нападение, однако сценарий европейского спектакля уже давно известен всем, и играть по правилам Европы, которая преследует исключительно свои алчные цели, никто не намерен. Идем дальше.

Вторая позиция в декларации содержит обращение к «украинскому народу» с обещанием ЕС поддерживать его стремление к тесному сотрудничеству с Европой.
Хвала небесам! Всю Европу разом вдруг стала интересовать дальнейшая судьба украинского государства!Ну что за подарок Судьбы!..На деле же все намного проще — Евросоюз решил воспользоваться излюбленным методом своего «американского друга» - манипуляцией общественного сознания, и тем самым вселить уверенность в украинские души в безопасности, стабильности и защищенности в руках ЕС. Да только вот забыли сообщить «знатоки» о катастрофических последствиях ероинтеграции, прежде всего, для населения Украины. К примеру о том, что большинство производственных предприятий в стране ликвидируют, с целью распространения своей, европейской продукции. И, как следствие, рост безработицы будет неминуем. Хорошая «безопасность», ничего не скажешь...Итак, мы подошли к последнему, заключительному пункту сего интереснейшего документа.

Третья позиция декларации несет в себе ряд предупреждений в адрес нынешнего руководства Украины, которое, по оценкам председательствующей в ЕС Литвы, действует вопреки интересам собственного народа.
Ну что тут сказать?Видимо там, в Вильнюсе, за 1,5 тыс. км от Киева, лучше видно справляется со своими обязанностями украинский президент или нет. На самом деле, решение Виктора Януковича о «заморозке» процесса евроинтеграции в Украине носит вполне логичный характер — власти должны еще раз оценить все возможные последствия ассоциации с ЕС и принять обдуманное, правильное решение. Семь раз отмерь — один отрежь, как говорится. И эта политика как нельзя кстати характеризует деятельность главы государства, как здравомыслящего, заботящегося о будущем своего народа человека.

Таким образом, Европа всеми правдами и неправдами пытается избежать своего геополитического провала и добиться подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. И этот документ лишний раз демонстрирует те закулисные интриги, которые так активно плетёт Евросоюз, вовлекая в свою грязную игру и Россию, которая, кстати говоря,  всегда уважала выбор украинского народа по любому вопросу, и в отличии от Евросоюза, была готова к проведению трехсторонних переговоров Россия — Украина — ЕС, в целесообразности которых, Европа так и не убедилась.


Тэги: 2013, антироссийская, вильнюсе, декларация, литва, литве, против, россии, саммит

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.