Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реклама на кончиках пальцев
Реклама на кончиках пальцев
Голосов: 1
Адрес блога: http://fingertipsads.blogspot.com/
Добавлен: 2013-11-27 13:39:16
 

Привлечь клиента за 30 секунд, часть 4, обозначение проблемы

2013-11-19 12:42:00 (читать в оригинале)

Различные ресурсы утверждают, что средняя скорость речи русского человека – 120 слов в минуту. Вам следует рассчитывать на  80 как абсолютный максимум.

"Как 80? Мы ведь договорились в предыдущих главах, что лифт идет полторы минуты. Значит 180 слов!"

Хорошо, ваша взяла. В лифте нажмете кнопку стоп и продолжите свою речь, пока не скажете стовосьмидесятое слово. Потом можете продолжить путь. Уверен, это обеспечит вам успех.
Пессимизм не приводит ни к чему хорошему.
Целый фильм («Секрет») сняли о том, как позитивное отношение к жизни может изменить все к лучшему. Но в данном конкретном случает вам придется рассчитывать на худшее. Что если ваш собеседник собирается проехать не пятьдесят этажей, а три? Вам придется превратить себя в заголовок Уолл Стрит, Форбс или Космополитан, в зависимости от интересов вашего попутчика. Не забывайте – ваша цель – не заключить сделку прямо сейчас, ваша цель – заинтересовать инвестора в том, что вы предлагаете и настолько, чтобы он захотел узнать детали.

Не советую быть похожим на одного из западных провидцев-мессий, которые знают ответы на все вопросы, все это выглядит примерно так


Один из вариантов перевести разговор в нужное вам русло, не вызывая при этом опасения что вы "один из этих, в красных майках" - это преподнести проблему вашего собеседника как более глобальную проблему, затрагивающую или способную затронуть большинство представителей его индустрии. Придание конкретной проблеме вашего собеседника более глобального характера подстегнет его к более скорому нахождению ее решения. Ведь другие, оказывается, тоже не спят!

Одно важное замечание - всегда держите в голове цепочку - "у моего собеседника есть проблема, у меня есть решение для этой проблемы". Если эта цепочка истинна, и вы действительно изучили своего собеседника и слюираетесь предложить ему то, что ему действительно нужно - ваша задача не просто решаема, ваша задача упрощается на несколько порядков! Просто поставьте себя на место вашего собеседника -

"в ежедневнике 116 записей, 115 из которых необходимо решить как можно скорее. Неожиданно в лифте появляется незнакомец, предлагающий решить одну из этих проблем. Его, как минимум, стоит выслушать."

Держите это в голове при любых обстоятельствах. В данной ситуации вы - ожидаемый гость. Поэтому - действуйте.

Тэги: elevator, pitch, короткая, презентация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.