Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RABOTUNAIDU.RU
RABOTUNAIDU.RU
Голосов: 1
Адрес блога: http://rabotunaiduru.livejournal.com/
Добавлен: 2013-11-24 20:56:52
 

Работодатели и соискатели

2014-05-20 14:34:17 (читать в оригинале)

Некоторые работодатели уже не только резюме и портфолио соискателей просматривают, но и узнают информацию о каждом кандидате в социальных сетях. Согласитесь, за многолетний период пребывания в разных сетях и сообществах, там скопилось достаточно информации о каждом человеке. И уж если открываемая вакансия требует наличие определенных характеристик, то лучше всего о человеческих качествах поведают его странички в соцсетях. Рекрутеры при отборе кандидатов часто хотят знать не только  квалификацию каждого соискателя, но и цели в жизни, круг общения, мировоззрение и главное, коммуникативные и социальные черты.

Аккаунты соискателей, а также уже принятых на работу сотрудников  в больших компаниях просматривают  специалисты по связям с общественностью, так как это входит в их служебные обязанности.  Для работодателей давно уже не секрет, что многие сотрудники жить не могут без социальных сетей и при любой возможности через компьютер или телефон просматривают новости, обновляют свои статусы. Часть офисных работников умудряется в рабочее время успевать все, и поработать, и в социальных сетях отметиться. Поэтому работодатели и вменяют в обязанности специалистам проверять личные странички персонала, смотреть, когда оставляются записи, ссылки, комментарии.

При поиске кандидатов на вакансии связанные с новыми проектами, продвижением товара или сайта, рекламой какого-нибудь нового продукта, услуг, начинающих компаний, работодатели и рекрутеры обязательно просматривают странички социальных сетей соискателей. Чем более человек общительный и имеет много друзей в разных соцсетях и группах, тем лучше и быстрее он сможет распространить рекламу среди целевой аудитории. Большинство лучших сотрудников IТ-сферы, пресс-служб и дизайн-студий рекрутеры нашли именно с помощью социальных сетей. Сейчас многие соискатели получают предложение о работе именно через популярные соцсети.  90% компаний ищут  не просто нужного работника, а  специалиста определенного уровня, а об этом личные страницы могут рассказать все без утайки.

Аккаунты это конечно хороший сборщик сведений, но портфолио и собеседования еще никто не отменял. Главное для соискателей стараться приходить на собеседование с полной уверенностью в себе. Если ты сам в себя не веришь и считаешь, что возможно не справишься  с предложенной работой, то как же тогда в тебя  поверит работодатель, который видит тебя впервые и не знает, что ты отличный работник, просто скромный, застенчивый, считающий что не нужно себя хвалить, пусть похвалят другие.

Для особо нестойких соискателей, которые теряются на собеседовании и вообще перед потенциальным начальством и даже коллегами, стоит обратить внимание на надомную работу. Работа на дому избавляет от личных встреч с руководством и прочим персоналом. А уж выйти на связь по телефону или написать сообщение на почтовый ящик работодателя много храбрости не требуется, поэтому стать удаленным сотрудником сможет каждый желающий. Однако начинающим соискателям нужно понимать, что в рубрике работа на дому могут находиться абсолютно разные предложения, а не только те что, по их мнению, должны соответствовать требованию: работа «не выходя из дома».

Если Вы находитесь в поиске работы на дому, то бродя по разным сайтам, можете потерять уйму времени на отсылку резюме мошенникам и хорошо, если дело ограничится только вашими данными, а не деньгами, которые лохотроны, под видом разных компаний и агентств выуживают из людей за призрачную высокооплачиваемую работу. Очень часто мошенники ждут страховых сумм и другой предоплаты от соискателей в обмен на очень легкую и хорошо оплачиваемую работу. Настоящие работодатели никогда никаких денег от кандидатов и новоявленных сотрудников не требуют.

Лучше всего искать работу и новых сотрудников  на электронных биржах труда.  Здесь и время сэкономите, и по-настоящему хорошую вакансию  и подходящее резюме не пропустите. На данном ресурсе http://rabotunaidu.ru идет постоянный сбор вакансий из всех проверенных источников. Ежедневно пополняются и обновляются списки предложений и кандидатов. Благодаря отличной системе фильтров, круг поиска можно сузить нужными характеристиками требований к работодателю и соискателю, а значит, поиск пройдет быстро и удачно.


Источник: http://rabotunaidu.ru/a189-rabotodateli_i_soiskateli.html


Тэги: вакансии, дому, искать, портфолио, работа, работодатели, работу, резюме, собеседование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.