Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RABOTUNAIDU.RU
RABOTUNAIDU.RU
Голосов: 1
Адрес блога: http://rabotunaiduru.livejournal.com/
Добавлен: 2013-11-24 20:56:52
 

Фрилансеры

2014-05-20 14:50:23 (читать в оригинале)

Фрилансеры начинают всё больше и больше понимать работодателей.

Недавно был проведен независимый социологический опрос работодателей, с целью выявить их главные критерии отбора фрилансеров. Как оказалось большинство заказчиков (70%) прежде всего, интересуются портфолио соискателей. Одновременно 25% нанимателей проверяют ещё и отзывы прошлых работодателей о фрилансере, качестве его работ, исполнительности.

Также опрос показал, что 39% от общего числа нанимателей портфолио просматривают, но к отзывам других работодателей особенно  не прислушиваются и стараются составить своё мнение о потенциальном работнике. В первую очередь работодатели на собеседовании присматриваются к манере общения фрилансера, замечают, как он подает себя, как рассказывает о своих способностях, возможностях.

Самым главным качеством фрилансера 47 % работодателей назвали грамотность. Вторым важным качеством согласно данным опроса является неординарность выполнения заданий. 40 % нанимателей любят, когда в каждой работе фрилансера есть своя изюминка. А вот заявленная стоимость работ и сроки выполнения заданий большинство работодателей считают не очень важным критерием отбора.

Только 24% работодателей придают особую важность цене фриланса. Возможно такая статистика ответов возникла из-за того что 55% клиентов считают что только они имеют право устанавливать бюджетные рамки и цены. При этом31% работодателей соглашаются с ценой хорошего качественного фриланса, 14% всегда пытаются сбить цену, торгуются.

А вот и главная хорошая новость для фрилансеров: 100 % опрошенных работодателей всегда повторно обращаются только к тому фрилансеру, чьи работы их устроили в прошлый раз. Наниматели как не пытаются экономить, но все, же предпочитают проверенных исполнителей. Даже во фрилансе всем иногда хочется немного стабильности и постоянства.

Аналогичный опрос был проведен и для фрилансеров, с целью определить: понимают ли удаленные сотрудники приоритеты своих работодателей, прослеживаются ли для них главные критерии заказчиков. На вопрос: «Что для заказчика главное при выборе фрилансера?»  сами исполнители отвечали так:


  • 66% портфолио;

  • 18% манера общения;

  • 10% отзывы предыдущих нанимателей;

  • 6% цена и сроки исполнения.

Как видите, в основном ход мыслей работодателей понимает большинство опрошенных фрилансеров, поэтому они всегда могут подготовиться к собеседованию, обновить портфолио, быть со всеми дружелюбными и внимательными, чтобы плохие отзывы не омрачили будущие перспективы.


Источник: http://rabotunaidu.ru/n94-frilansery.html

Тэги: главное, заказчика, критерии, отбора, отзывы, портфолио, работ, соискателей, стоимость, фрилансеров

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.