|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Самостоятельные путешествия - мой опыт./Записи в блоге |
|
Самостоятельные путешествия - мой опыт.
Голосов: 1 Адрес блога: http://dva1973.blogspot.com/ Добавлен: 2013-11-20 18:49:23 |
|
Франция... и немного Бельгии. Часть 12. Франция, замок Шеверни.
2014-07-04 15:50:43 (читать в оригинале)В отличие от создателей замка Шамбор, которых я заподозрил в гигантомании, строители другого замка, Шеверни (Cheverny), «пошли другим путем».
Вместо огромных газонов, которые легко можно использовать в качестве аэродрома для легких самолетов – небольшой, но красивый парк.
А вместо гигантского замка - жилище скромного (по местным меркам) размера.

Франция... и немного Бельгии. Часть 11. Франция. замок Шамбор.
2014-06-29 18:36:29 (читать в оригинале)Создается такое впечатление, что при строительстве замков каждый понимал этот ответственный процесс по-своему.
Одни строили уютное гнездышко, окруженное садами, прудами и прочими средневековыми развлечениями.
Другие, пораженные приступом гигантомании, пытались поразить окружающих масштабами стройки.
Строители замка Шамбор (Chambord) явно относились ко второму типу.

Франция... и немного Бельгии. Часть 10. Франция. Блуа.
2014-06-24 18:20:15 (читать в оригинале)В качестве отправной точки запланированного на этот день путешествия город Блуа (Blois) был выбран не случайно.
Начнем с того, что здесь тоже есть замок. И, кроме того, из этого города организован очень интересный для путешествующего самостоятельно «безлошадного» туриста автобусный маршрут. Он действует с апреля по август, и позволяет за один день посетить 3 (а при желании, даже 4) замка.
Это, естественно, замок Блуа, который находится прямо в городе.

А также: входящие в условный «топ» замков Луары – Шамбор и Шеверни; и мало раскрученный Борегар.
Франция... и немного Бельгии. Часть 9. Франция.Замок Шенонсо.
2014-06-17 17:48:05 (читать в оригинале)Перед поездкой, глядя на карту долины Луары, я находился в легком ступоре. Время на путешествие ограничено, а замков там немеряно. Какие же из них посмотреть?
Теперь, возвратившись оттуда, уверенно могу сказать – в списке замков, обязательных к посещению, должен быть замок Шенонсо (или, как его именуют французы - Château de Chenonceau)
Есть места, от которых ждешь чего-нибудь такого-этакого, а в реальности они... ну, скажем так, разочаровывают. С замком Шенонсо получилась обратная ситуация. Честно говоря, я не ожидал, что он произведет такое сильное впечатление!

Погода в тот день была идеальная!
Франция... и немного Бельгии. Часть 8. Франция. Деревня Шенонсо.
2014-06-12 13:18:54 (читать в оригинале) «Хорошо иметь домик в деревне!»
Из рекламы.
Едва мы ступили на платформу железнодорожной станции Шенонсо, нас буквально оглушил аромат цветов. Казалось, кто-то разлил рядом бочку французских духов...

Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

