Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Церковь твоего поколения
Церковь твоего поколения
Голосов: 2
Адрес блога: http://doroga-do-boga.blogspot.com/
Добавлен: 2008-02-09 00:40:31
 

Дизайн детской комнаты

2011-11-23 19:35:00 (читать в оригинале)

Рукотворный дизайн детской комнаты целиком и полностью зависит от личных симпатий и вкусов родителей. Но не следует забывать, что эта комната именно для ребенка, у которого, пусть не до конца, но уже сформированные свои личные вкусы и предпочтения. Поэтому оформление и дизайн должны совпадать с виденьем ребенка.

Взрослые, уже успевшие понять прелести жизни и познавшие тягу к прекрасному, должны понимать, что мнение одного типа людей, может в корне разойтись с мнением другого. То есть, самый удобный и правильный, с нашей точки зрения, дизайн детской комнаты, в глазах ребенка будет смотреться тесно, некрасиво, не правильно, не удобно. Поэтому при составлении какого-либо плана комнаты для ребенка, будущий хозяин комнаты должен быть главным консультантом и руководителем сего действия.

Если ребенок ещё слишком мал, то планировка и оформление детской комнаты должны быть рассчитаны на подвижные игры и быстро протекающее развитие. Следовательно, помещение обязано быть просторным, а находящиеся в ней предметы мебели крайне безопасными. Мебель не должна иметь острых углов и выступающих частей, по возможности она должна быть мягкой, чтобы не нанести ребенку различного рода травмы. Для игрушек можно отвести коробки и ящики из пластика, на роликовой основе. Они очень просты и удобны в использовании, безопасны, и легко очищаются, что не немаловажно для комнаты принадлежащей малышу. Оставшееся пространство лучше закрыть мягким коротковорсным ковром, который не будет стеснять движения, максимально обезопасит от ушибов и защитит от холодов.

Дизайн комнаты для подростка должен разрабатываться им самим, и все его требования к обустройству должны беспрекословно выполнятся. Его склад ума уже позволяет ему оценивать окружающее его пространство и самому разобраться в нужности вещей. В выборе цветовой гаммы и обоев комнаты подросток уже имеет свое четкое представление, и пусть для вас не будет шоком, то что мнение вашего чада лежит совершенно параллельно вашему собственному мнению. И ему явно не придутся по вкусу милые цветочки и зеленые слоники.

Самое сложное – это обустроить маленькую детскую комнату. Для полноценной жизни и ощущения комфорта ребенку нужен простор, много свободного места. Множество шкафов, книжных полок, стол и стулья, обязательное место для удобного диванчика и самое главное: кровать! Куда же все это уместить? Не разрушать же соседнюю стену для увеличения площади комнаты?
Для решения этой, казалось бы, не решаемой задачи потребуется обзор детской мебели. В огромном списке всевозможной мебели для детской комнаты вы обязательно сможете найти то, что понравится и вам и вашему ребенку. Для маленькой комнаты идеально подойдут, так называемые, «трансформеры». Так же можно разместить мебель вдоль стен, таким образом освободится место в центре помещения.

На дизайн узкой комнаты стоит обратить особое внимание. Надо сделать помещение наиболее привлекательным и уютным, ведь не каждому хочется жить в комнате, похожей на коридор, не так ли? Для того, что бы комнатка смотрелась уютно, её надо разделить декоративной аркой на два помещения, используемых для разных дел (одна часть - спальня, а вторая – рабочая или игровая зона).

Дизайн штор и занавесок в детской комнате во многом зависит от цветовой гаммы и стиля интерьера помещения, возраста, увлечений и, разумеется пола ребенка (в комнате для мальчика будут как-то странно смотреться бежевые шторки с рюшами, не так ли?). следовательно, не зная характера ребенка, как и прочих факторов бессмысленно давать какие-либо советы.

продажа участков по новорязанскому шоссе.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.