Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Церковь твоего поколения
Церковь твоего поколения
Голосов: 2
Адрес блога: http://doroga-do-boga.blogspot.com/
Добавлен: 2008-02-09 00:40:31
 

Спальня Шахерезады

2011-11-07 16:18:00 (читать в оригинале)

Планируете в ближайшее время изменить дизайн своей спальни? Если вы предпочитаете богемный интерьер, богато украшенный декором с большим количеством ярких цветов и узоров – выберете для своей спальной комнаты персидский стиль. Ведь Персия славится не только великолепными коврами, она также является родиной роскошной и красивой домашней обстановки. Добавьте в интерьер несколько ключевых идей для придания легкого азиатского стиля или побалуйте себя, полностью преобразив свой дом.

Если вы любите, чтобы ваши комнаты были ярких роскошных цветов вместо скучных бледно-белых оттенков эта статья для вас. Вначале работы нужно сконцентрироваться на выборе цветовой гаммы. Удачно подобранные оттенки для пола, стен и текстиля подчеркнут выбранную восточную тему. Богатые оттенки красного, бордового, изумрудно зеленого, бирюзового, синего и терракотового цветов обычно доминируют в палитре дизайна. Если вы любите розовый цвет, то подберите оттенок ближе к фуксии или слегка смешайте его с оранжевым или желтым.
Подобрав цветовую палитру, продолжайте работать над азиатским декором дома. Все оттенки, которые вы подобрали теперь можно использовать. Стены в спальне должны быть теплых цветов, таких как масляно-желтый, оранжевый или манго – эти оттенки земли помогут избежать излишней пестроты. Часто стены в этом стиле имеют декоративную отделку или архитектурные элементы, такие как арки, гравированные резьбой. Идеально впишется в интерьер и роспись стен с использованием восточных мотивов, изображением птиц и цветов. Это, добавит вашему дому сказочное Персидское настроение. Для текстиля, которого в персидской спальне должно быть обязательно много, выбирайте цвет по собственному вкусу. Но не забывайте, что любой цвет можно удачно подчеркнуть золотом. Например, доминирующий красный с несколькими золотыми полосами сможет легко придать эффектный вид вашей спальне.

У персидской спальни над кроватью обязательно должен быть балдахин. Этот элемент удачно подчеркнет роскошную элегантность персидского интерьера. Следует заметить, что подобрать мебель для этого стиля – непростая задача. Самым удачным вариантом будет классическая белая или бежевая мебель с золотыми декоративными элементами. Можно выбрать и другие удачные комбинации, например, преимущественно зелено-салатную обстановку комнаты можно разбавить желтой мебелью. Поверьте, это выглядит просто потрясающе. Чувство экзотической роскоши в спальне будет поддерживать и мебель с восточными штрихами. Например, пышно украшенные декоративными элементами туалетные столики, огромные зеркала и бамбуковые кресла.
Наличие всевозможного текстиля – обязательное условие для персидского интерьера. Игру дневного света обеспечат полупрозрачные шторы от пола до потолка. Прекрасно будут смотреться в спальне и покрывала с балдахинами, а также множество подушек разного размера. Приветствуется украшение текстиля богатой вышивкой, бахромой, бисером. Что касается выбора ткани, в спальной комнате следует отдать предпочтение шелку, атласу и парчи. А теперь знаменитые персидские ковры. Из многообразия традиционных узоров и мотивов можно подобрать то, что нужно вашей спальне. Главное убедитесь, что цвет и дизайн соответствует эстетики области, в которой вы поместили ковер.

Для освещения спальной комнаты прекрасно подойдут лампы с коваными абажурами, бра с прозрачными цветными камнями. И не забывайте про подсвечники со свечами и глиняные светильники с восточными украшениями. Также подчеркнуть персидский стиль помогут детали – скульптуры, керамика, древняя мозаика в иранском стиле.
Преобразив спальню в персидском стиле, вы будете наслаждаться прекрасным интерьером восточного дворца. Этот стиль может быть реализован и в просторной спальне и в маленькой комнате. Но если говорить про цены, то этот стиль не может быть дешевым. Но в тоже время, гибко используя идеи персидского дизайна можно сделать его доступным любому человеку, полюбившему оригинальный интерьер в персидском стиле.

Предлагаю Вам посмортеть бизнес подарки и сувениры.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.