Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Церковь твоего поколения
Церковь твоего поколения
Голосов: 2
Адрес блога: http://doroga-do-boga.blogspot.com/
Добавлен: 2008-02-09 00:40:31
 

Кошачьи выставки

2011-10-22 13:31:00 (читать в оригинале)

Кошачьи выставки – настоящий праздник. Первая такая выставка состоялась еще в 1871 Году в Хрустальном дворце в Лондоне. Дальше – больше. Интересен девиз моих выставок: «бойся человека, у которого нет кошки». По-моему, «что-то в этом есть…»
Сегодня выставки проходят часто, особенно в больших городах. На них, как водится, опытные эксперты оценивают титулы победителей, а посетители просто любуются красивыми участниками выставки. И, конечно же, переживают за «братьев наших меньших»
Если у тебя есть кошка, ты можешь записаться в клуб любителей кошек, или фелинологов. Такой клуб наверняка есть в вашем городе, и организует выставку своих питомцев. Ты, возможно, тоже захочешь показать своего Барсика.
Но к выставке кошку нужно тщательно подготовить. Делается это так. Задолго до открытия постарайся продумать меню будущей конкурсантки, которая должна быть стройной, изящной, но не исхудалой. Чаще играй с ней, пусть она больше двигается, но не до усталости. Питание и уход влияют не только на фигуру, но и на шерсть. Шерсть должна быть гладкой, блестящей, чистой и ухоженной. Не забудь за 3-5 дней выставки кошку вымыть, а потом проследить, чтобы она не испачкалась. Расчесывай кошку ( для этого существуют специальные гребни). Конечно, мех у конкурсантки должен быть красивым. Если для этого ты решил подкрасить кошку, то тем самым рискуешь провалиться на выставке.
На выставку «усатую мисс» лучше принести в корзинке или хотя бы в мешочке с кулисой. Голова из него выглядывает, а края мешочка неплотно прилегают к шее.
Конечно, в такой необычной обстановке твоя любимица может волноваться, поэтому надо ее успокаивать, поглаживать, говорить с ней ласковым голосом.
Перед показом расчеши своей Мурке шерсть, прочисти осторожно уши и глаза: как ты обычно это делаешь дома – чистыми кусочками марли. Самое главное: больных, имеющих блох животных, а также кошек, выхаживающих маленьких котят или готовящихся к этому, выставлять нельзя.
На кошачьей выставке тоже есть классы, в них ставят оценки, но не так, как в школе, строже. Если твоему котенку меньше трех месяцев, он еще слишком мал для участия в выставке. В возрасте от трех до шести месяцев он может демонстрироваться в классе подрастающих, после шести – принадлежит к разряду молодых животных, а с десяти месяцев котенок переходит в первый серьезный класс - «открытый». Кошкам этого класса судьи уже выставляют оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо» и «удовлетворительно». Если зарегистрирована отлично или очень хорошая оценка на городской выставке в отрытом классе, кошка может демонстрироваться на национальной или республиканской выставке. Если же там она получит высокую оценку, ей присуждают титул чемпиона. Когда твоей питомице таким образом повезет три раза подряд, она уже официально становится чемпионом или призером и выставляется, оценивается в этих категориях. Теперь кошка может участвовать в международной выставке. Там ей, возможно, улыбнется титул Международного чемпиона красоты, но кошкам такого класса не выставляются оценки, а присваиваются почетные призы или присуждаются звания Победителя породы или Лучшего на выставке. Когда такое звание кошка получит на трех разных выставках, она станет Международным гранд-чемпионом. Это звание – самое высокое и почетное.

Предлагаю Вам прочитать всё про photofunia 2012.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.