Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

Оперетта "Летучая мышь"

2016-02-11 18:29:10 (читать в оригинале)

Афиша

К нам вернулись артисты Венгерской оперетты.Вернулись с одним из самых блистательных произведений в истории жанра.Знаменитая венская оперетта "Летучая мышь" Иоганна Шрауса.( кстати его персонаж тоже присутствовал на сцене) c 11 до 20 Февраля в здании Израильской оперы в Тель-Авива.

1178110216 - Copy.jpg1093110216 - Copy.jpg1130110216 - Copy.jpg

оперетта


Десерт-минутка

2016-02-11 17:14:49 (читать в оригинале)

Юмор

Утром я планировала поместить этот пост в раздел кулинария, но после десертного изобилия от Nightwish, рецепт перемещается в юмор, хотя в его составе два очень серьезных и вкусных ингредиента.

20160206_204836.jpg

Просто он смешной по сложности. Сыр можно брать любой, но тонко нарезанный. 

20160206_204956.jpg

Сложить произвольно. С чаем этот конвертик очень вкусен, особенно для тех, кто не решил пить этот замечательный напиток с сыром или с шоколадом. Приятного аппетита!

десерт
сыр
шоколад


Акация на просторах африканской саванны.

2016-02-11 12:46:11 (читать в оригинале)

Путешествия

Она похожа на раскрытый зонт или парашют, приземлившийся в саванне, на гриб с колючками, выросший до пятиметрового роста. Это самое распространенное и самое красивое дерево Африки, особенно, если оно растет одиноко и ничто не мешает свободе этой красивицы.

Ее любят все животные: и грациозные антилопы, и длиношеи жирафы, и тяжелые слоны . Причем, их любовь исключительно прожорливого свойства.

/

Кошачьи используют ее, как насест, точнее, кровать. Здесь можно устроить долгий пересып.

Или, как стол. Сюда неплохо затащить что нибудь вкусненькое, и полакомиться вдали от желающих покуситься на твой обед. ( фотография из интернета)

Она - и тент от страшного африканского солнца, особенно, в полдень. Ее тень любят все животные. Только стараются размещаться, помня старую задачку из "Занимательной математеки" Перельмана. Помните ... "как переправить с одного берега реки на другой капусту, волка и барана, чтобы они не съели друг друга ..." Здесь одновременно пасутся животные, которые не представляют опасности друг для друга.

На акации съдобны и листья, и стручки, которые обычно созревают к сухому сезону. Их любят бабуины. За одним таким семейством, мы долго наблюдали из машины. Взрослые расположились ближе к стволу и рыскали по дереву в поисках чего нибудь вкусного. А мы следили за маленьким детенышем, который долго шел по толстой ветке, пока она не перешла в совсем тоненькую. Малыш приблизился к опасному краю. И мы со страхом смотрели, боясь, что он сорвется. Что манило его туда? Может, там росли более вкусные стручки? Или, тяга к риску присуща юности. / /

В окружение разных ландшафтов, это дерево выглядело совершенно по иному. На фоне зеленых холмов Маньяры.

 Среди жухлой травы Амбосели.

 И даже мертвые, без единого листочка деревья акации, притягивали глаз,

 и выглядили, как современная инстоляция в музее искусств. .

Сколько птиц обитает на акациях! Чем уж они так привлекают пернатых? Но я рискую слишком затянуть рассказ, поэтому покажу тольку парочку из моих любимых снимков. Хохлатые цесарки на упавшем дереве.  

И аисты- клювачи на кроне.

А чем мы хуже аистов? Когда приближалось обеденное время, мы не возвращались в лоджи. Жаль было терять время ради ресторанной еды. Мы брали свои, заранее приготовленные ланч-боксы, и перекусывали на специально отведенных площадках. В большинстве этих мест, столы для путешественников стояли под деревьями акации.

И отдельная тема - "Килиманджаро и ...." Скажу честно, с Кили нам не повезло, хотя я приложила максимум усилий, чтобы, если уж не подняться на нее, то хотя бы увидить. Запланировали полный день и еще два по половинке. Но человек - предполагает, а бог .... ну дальше вы знаете. В общем, увидили мы Килиманджаро только утром третьего дня, и ту, в дымке. Но, все таки увидели! А это - акации на фоне шестикилометровой горы, чуть припорошенной снегом.  

Пуховое, бело-желтое одеяло цветущей акации прячет под собой и ветви, и острые колючки. А запах!!!  

И, пожалуй, нет ничего более притягивающего твой взгляд, чем вид черного треуегольника на фоне заходящего солнца.

Кения
Танзания
Сафари
деревья. акация


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, нам есть, что вам сказать!

2016-02-11 10:42:47 (читать в оригинале)

Политика

«Палестинцы реагируют на израильскую оккупацию, и это заложено в человеческой природе» — заявил 26 января генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем выступлении перед членами Совета безопасности.

Палестинское информационное агентство WAFA использовало эту фразу в сообщении о теракте у Шхемских ворот в Иерусалиме, когда трое террористов напали на пограничников, убили Адар Коэн и ранили ее напарницу.

Также он отметил в статье в газете The New York Times, что «отчаяние палестинцев растет под гнетом израильской оккупации и на фоне зашедшего в тупик мирного процесса». «Палестинский террор- естественное сопротивление израильской оккупации». А израильская критика в свой адрес «неразумнaя и неприемлема» и продолжил настаивать на совей позиции относительно поселенческой политики Израиля, названной Биньямином Нетаниягу «оправданием терроризма».




Так вот, уважаемый Пан Ги Мун, нам тоже есть что сказать вам. Пришло время выполнять свои обязянности. Как человек, должность которого быть посредником между странами и делать всё, чтобы царил между ними мир, ваш долг не поддерживать террор и пускать террористов на наши улицы! Вы должны критиковать их, а не нас!

Приглашаем вас приехать в Израиль и научиться как на самом деле можно объединять народы мира!

מזכ"ל האו"ם באן קי מון - יש לנו מה להגיד לך.

מזכ"ל האו"ם באן קי מון - יש לנו מה להגיד לך. כמי שאמור לתווך בין מדינות ולדאוג לשלום העולם - הגיע הזמן שתתחיל למלא את תפקידך, במקום להוציא את הטרוריסטים לרחובות שלנו, ולתת להם רוח גבית! מזמינים אותך לבוא לישראל וללמוד איך מאחדים את אומות העולם בכנס הטובים מבית קבלה לעם. ש-ת-פ-ו כדי שכולם ידעו - רק בישראל מתאחדות כל אומות העולם באהבה מעל ההבדלים.

Опубликовано ‎הטובים - מבית קבלה לעם‎ 9 февраля 2016 г.

הטובים


Империя на закате

2016-02-11 09:46:16 (читать в оригинале)

Ботинок

Почти 30 лет проработав в ЦРУ, Рэй Макговерн стал правдолюбцем. В ходе обширного интервью с корреспондентом Salon он поделился своими мыслями и секретами о государстве внутри государства и о наших внешнеполитических кошмарах. «Умные люди знают, что империя на закате», — говорит он.

США
Империя


Страницы: ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.