Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

ИСТОРИЮ ДЕЛАЮТ ОЧЕВИДЦЫ?

2016-02-03 18:46:29 (читать в оригинале)

Личный блог

 

 

Историю делают очевидцы?
Бараки с похлёбкой из чечевицы,
Далёкий остров, где нет крестов,
Иван, забывший наказ отцов,
Еврей, легко поменявший веру,
Памятник новому изуверу.
И отморозки, и маргиналы,
Проветрив ваши пустые карманы,
Творят историю в масках и в лицах,
Пересекая чужие границы,
Арабский террор и Римский папа,
Русский медведь, сосущий лапу.
Европа, погрязшая в фарисействе,
Найдёт утешенье в Кончите и в гействе,
Укроется мягким английским пледом,
Считая нацизм ерундой и бредом…
Всё перемелется в этой кухне,
Прокиснет, перебродит, протухнет,
Станет отвратным и уху и глазу…
Пей адскую смесь эту залпом, сразу!

 

Инна Костяковская,

источник - ИСРАГЕО

Историю делают очевидцы?..

 

стихи Инны Костяковской
поэзия
философская лирика


Мастер бумажной пластики из Питера

2016-02-03 17:16:09 (читать в оригинале)

Ботинок

Невероятные изделия из бумаги от российского мастера бумажной пластики Аси Козиной из Санкт-Петербурга.

f1847431246849.569f5c58d6a89.jpg3afdd631246849.569f5c58ce302.jpg

d9f07731246849.569f5c58cd089.jpg

2fed4e21079875.562fb21acfb2f.jpg

e93b4521079875.562fb21adcf7f.jpg

Еще работы Аси смотрите на Behance и в Facebook.

бумага
пластика
Россия
мастер
Ася Козина


Зажигай НАТАША !

2016-02-03 15:26:04 (читать в оригинале)

Личный блог

Одесса


Сам себе эколог

2016-02-03 01:42:56 (читать в оригинале)

Ботинок

Очередной экологический скандал разразился в Хайфе, и опять вспомнили о статистике злокачественных заболеваний среди жителей нашего региона.

Во вторник, 2 февраля, в горсовете Хайфы состоялось специальное заседание, посвященное проблеме повышенной заболеваемости из-за загрязнения воздуха в городе. В заседании приняли участие министр здравоохранения Яаков Лицман, министр экологии Ави Габай, мэр Хайфы Йона Яхав, медики и ученые.

В ходе заседания министр здравоохранения заявил, что "при всем уважении к опубликованным до сих пор данным, надо дождаться окончательных выводов прежде чем принимается о решение о тех или иных шагах".

А пока мы будем дожидаться, мой долг токсиколога велит мне находить альтернативные решения. И вот - нашла! Не сама, конечно, а с помощью неизвестной мне дотоле Организации ландшафтных подрядчиков США и известной гораздо более организации NASA (National Aeronautics and Space Administration )

 

Далее цитируется хороший и полезный сайт АdME

 

 

 

В конце 1980-х НАСА и Ассоциация ландшафтных подрядчиков США изучали различные способы очищения воздуха на космических объектах. Они обнаружили, что некоторые комнатные растения умеют фильтровать воздух и в комнатах с такими растениями воздух гораздо чище, чем в других.

 

 

AdMe.ru предлагает вам создать свою воздухоочистительную оранжерею из полезных комнатных растений. Забирайте себе и дышите свободнее!

1. Кухня

Азалия не только радует глаз своим цветением, но лучше всех впитывает формальдегид и бензол, которые содержатся в чистящих средствах и мебели из ДСП.

 

2. Детская

 

 

 

mnn

Гербера (Gerbera jamesonii) поглощает бензол, который выделяется из пластмасс, синтетических волокон, резины, чернил и других материалов химической промышленности.

 

 

 

3. Гостиная

 

 

 

bhg

Фикус бенджамина (Ficus benjamina) нейтрализует пары формальдегида, толуола, ксилола и аммиака. Можно поставить около принтера, ксерокса, другой оргтехники. Хорошо увлажняет воздух.

4. Спальня

mnn

Люди используют алоэ вера (Aloe vera) более 6000 лет. В Египте оно было известно как «цветок бессмертия». До сих пор алоэ используется в качестве эффективного средства для лечения кожных заболеваний, ран и ожогов. Алоэ вера очищает воздух от формальдегида и бензола, ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ.

5. Рабочий кабинет

doityu

Кактус (Cereus peruvianus) лучше других растений поглощает электромагнитное излучение компьютера.

6. Гардеробная

kupindo

Хлорофитум (Chlorophytum comosum) очень неприхотлив, может расти в любом грунте в плохо освещенном, холодном помещении без полива в течение месяца. Активно борется со всеми испарениями с кожи, крашеных поверхностей, обоев, полиграфической продукции. Безопасен для домашних животных.

7. Прихожая

breedersseeds

Колеус (Solenostemon) — тенелюбивое растение, не требует постоянных подкормок, пересадок, хорошо переносит сквозняки. Прекрасно фильтрует воздух и нарядно выглядит.

8. Коридор

idealnijdom

Лилия мира (Spathiphyllum) нетребовательна к освещению и возглавляет топ НАСА по способности очищать воздух от 3 наиболее распространенных ядовитых веществ: формальдегида, бензола и трихлорэтилена. Она также эффективно справляется с толуолом и ксилолом.

9. Мастерская

mnn

Золотой потос (Scindapsus aures) — выносливое растение, спокойно растет в тени, переносит низкие температуры, эффективно очищает воздух, в том числе от окиси углерода, толуола, бензола.

10. Для домов солидного возраста

formosacasa

Герань (Pelargonium) дезинфицирует и дезодорирует воздух, очищает его от бактерий, помогает бороться с молью. Эфирные вещества не только наполняют комнату ароматом, но и благотворно действуют на сон и успокаивают нервную систему.

 

 

 

Источник: © AdMe.ru

 

 

 

 

экология
Хайфа
комнатные растения воздух здоровье


Долина Вахау. Замок Графенегг

2016-02-02 23:27:35 (читать в оригинале)

Путешествия

В принципе и все, уже можно было бы и домой ехать, практически стемнело, а нам еще до Вены пилить. И тут Оле на глаза попадается еще одно знакомое название, замок Графенегг и мы тут же сворачиваем туда, чтобы поставить точку в нашем путешествии по долине Вахау. Надо сказать, что точка стала жирным восклицательным знаком!

Итак, мы заруливаем в замок.

Это место известно не только любителям замков, но и ценителям музыки. Именно здесь находится уникальная концертная сцена - Wolkenturm (Облачная башня). Сцена на 1700 мест, где проводятся известные музыкальные фестивали и выступают очень именитые гости.

И тут же, практически у входа, еще один концертный зал - аудиториум на 1300 человек.

Тут же недалеко - школа верховой езды.

И еще что-то интересное, но особо рассматривать уже и некогда было.

А через зеленую лужайку видны очертания ажурного замка.

В облике этого сказочного дворца сошлись черты архитектуры семи веков: от готики – до бидермайера и неоготики.

В 13 веке здесь была хозяйственная постройка. В 15 веке эти земли покупает Графенег – фельдмаршал у тогдашнего правителя Австрии Фридриха 3 Габсбургов и строит себе замок. В 17 веке Бройнеры покупают эти земли, перестраивают замок в стиле ренессанс.

Своим сегодняшним обликом замок обязан реконструкции 1840 года (тогда его новым владельцем стал граф Август Фердинанд Бройнер).

Граф, много раз побывавший в Англии, под впечатлением от путешествий решил перестроить замок в духе английского исторического романтизма. Работами руководил архитектор Леопольд Эрнст.

В годы II Мировой войны всё ценное из Графенэгга было вывезено советскими войсками. Замок несколько лет стоял в руинах, но в 1956 году он был передан потомку Бройнеров и восстановлен владельцами при финансовом участии австрийских властей. Воссозданный дворец Бройнеры открыли для туристических посещений.

Посмотрите, какой ажурный красавец!

Когда-то замок был окружен водой, сейчас ров остался, но воды там нет.

Вокруг замка - прекрасный парк.

Замок очень фотогеничный.

Как и все окружающее.

И чашечка кофе с тортом - были хорошим завершающим аккордом.

В общем, highly recommended!

долина Вахау
замок графенегг


Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.