|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
И один в поле воин
2016-04-25 12:24:26 (читать в оригинале)
Нет, это не воспоминание о романе Юрия Дольд-Михайлика с одноимённым названием, предшественником Штирлица, хотя пост и в разделе "Книги". Речь пойдёт об 70-летнем авторе целой серии книг, рассказывающих "как это было на самом деле". Предоставим слово Михаилу Веллеру, которого представлять не нужно :
Видите ли, 20 апреля день рождения Виктора Суворова, он же Резун Владимир Богданович. Это человек, который в свое время, уже почти 30 лет назад в одиночку раскачал и столкнул камень истории начала Второй мировой войны. Сейчас его точка зрения является достаточно общеизвестной, устоявшейся, продолжающей раздражать официальных историков, причем отнюдь не только российских, но и английских и французских, и американских, и израильских. Ну, потому что она, так сказать, не совпадает с традиционной точкой зрения. Но она никак ничем не опровергнута. Написана уже небольшая библиотека книг – «небольшая» — это, по-моему, штук под 60 уже книг – опровергающая основную книгу Суворова «Ледокол» о том, что все было не так. И сейчас трудно вспомнить их названия. Можно вспомнить несколько основных фамилий этих «антиледокольцев», но нет смысла. То есть могут уличить в отдельных неточностях – запросто. Могут уличить в некоторых передергах, мягких таких как бы дискуссионных – могут. Но в общем и целом тенденция не опровергается.
Дело в том, что давно известно: истинность теории подтверждается или опровергается объемом, мощью ее объясняющей силы. Вот когда все факты, имеющие место быть, укладываются в какую-то теорию – судя по всему эта теория верна. Это вообще ко всему относится.
Так вот, теория суворовская начала Второй мировой и начала Великой Отечественной войны, она обладает огромной объясняющей силой. То есть, когда оказывается, что еще 13 июня, то есть в тот же день, когда сообщение ТАСС — «мирный отдых советских трудящихся» и тому подобное… «выполнение договорных обязательств Германии и СССР между собой» — конечно же… — 13 числа посол Советского Союза в Англии Майский встречается с министром иностранных дел правительства Черчилля Энтони Иденом и говорят они о своих общих интересах. Заметьте, остается 9 суток, до 22 июня. Официально Советский Союз – партнер Германии, воюющей с Англией, и, тем не менее, они уже договариваются с Англией. Но, на самом деле, можно очень долго об этом рассказывать. Смысла нет. Желающие могут читать, нежелающие могут еще раз плюнуть. Но без этого нет, вы понимаете, истории Второй мировой войны.
В этом абзаце я выделил слово "израильских"(историков). Вот уж чего не ожидал, того не ожидал... А потом вспомнил, когда здесь в Ботинке вспоминали о мифах ВОВ и об их развенчании в книгах Суворова, то были блоггеры (российские, впоследствии покинувшие наш сайт) начисто отрицавшие приведённые факты, подтверждённые публикациями ещё из советской периодики.
Споим всех! Рассказ в анекдотах
2016-04-25 10:58:23 (читать в оригинале)
Эта одна из подборки старых пасхальных викторианских открыток, опубликованных на русском сайте ВВС. Сразу же вспомнился анекдот!
Поймали трое евреев русского мужика и говорят:
- Мужик! Мы тебя сейчас будем спаивать! Двое будут тебя держать, а один
- наливать!
- Эээ, не, мужики, так не пойдет! Давайте так: ОДИН держит, а ДВОЕ -
наливают...
Про хотя бы единичный случай сопротивления история умалчивает. И пошел споенный мужик своей дорогой.
А там
Теплый летний вечер. В кроне дерева ветром качается лампочка, разбрасывая свет сквозь пышную листву.
Он останавливается, долго смотрит на лампочку и с восхищением говорит :
- Ну, Мичурин, ну уважаю, не ожидал...
Во дворе своего дома видит соседа Колю.
- Это у тебя что такое?
- Челябинское мохито.
- Ром и мята?
- Нет, водка и укроп.
А в это время жена Николая разговаривает по телефону.
- У тебя муж кто по специальности?
- Алкоголик.
- Но это не специальность, это увлечение.
- Не скажи, он к этому очень серьезно относится.
Но к врачу на всякий случай отправила.
В кабинете у невропатолога:
- Вам приходилось переживать нервные потрясения?
- Однажды прямо у меня на глазах компьютер спиртом промыли.
Панды большие и малые.
2016-04-25 10:48:01 (читать в оригинале)
Но с комфортом устроишься только на толстых стволах.



Красные панды не были такими забавными, как их черно-белые собратья. но необыкновенно яркими и красивыми, и я даже не знаю, кому из них я отдала бы пальму первенства.
После десяти, количество туристов, пришедших в парк, выросло неимоверно. Но китайцы подумали и об этом. На тенистых аллеях было достаточно мест, где можно было отдохнуть от толп и шума.
Вокруг гуляло огромное количество детей. Было такое ощущение, что мы находимся не в Китае, где уже около 20 лет существует политика "Одна семья - один ребенок" , а в чадолюбивом Израиле. Маленьких китайчат мы фотографировали с такими же удовольствием, как и панд.
Mundo Maya. Мексика. Тулум (Tulum) - крупнейший порт майя
2016-04-25 10:12:45 (читать в оригинале)
На высоких утесах на берегу Карибского моря находятся руины древнего города майя Тулум (Tulum).
Сюда мы поспешили сразу после плавания с огромными черепахами на пляже Акумаль. И хотя мы приехали в древний Тулум уже к 10 часам, когда уже началось массовое нашествие плановых туристических групп, оказалось, что дорожки в археологическом комплексе спланированы таким образом, что многочисленные туристы как-то рассеиваются, и совсем не мешают друг другу.
(Уникальный майянский город-порт)
Альпийская баллада - по следам кинофильма "Звуки музыки".
2016-04-25 03:31:56 (читать в оригинале)
Перефразируя довольно известный лозунг нашей прежней жизни, можно без особой натяжки сказать что когда мы говорим Зальцбург, то тут же вспоминаем фильм "Звуки музыки" и наоборот. По этому мы конечно не удивились когда накануне посещения этого города, наш гид во время завершающей день автобусной поездки, вместо обычной в такой ситуации музыки, запустил для нас видео этого знаменитого голливудского мюзикла. Однако после посещения дворца Хельбрунн, вдруг выяснилось что этот показ был совсем не только для того чтобы просто скоротать время уставшим после очередного насыщенного дня туристам - а как бы прелюдией к мини-тематической экскурсии, которую я бы назвал "по следам кинофильма "Звуки музыки". И началась она сразу после посещения потешных фонтанов, когда мы углубились в парк Хельбрунн чтобы посетить вот эту беседку.




Как вы уже наверное догадались эта та самая беседка где снимались очень известные музыкальные сценки фильма - Лисель - Рольф (песня Sixteen Going On Seventeen).

И ещё один дуэт Мария - капитан фон Трапп (песня Something good).

Ну а теперь согласитесь- разве можно было оставить этот парк не посетив такое место? Кстати беседка была построена специально для съёмок, правда происходили они не здесь, а в другом не менее чудном месте - в парке Леопольдскрона. Леопольдскрон и стал следующим пунктом нашего посещения - он знаменит благодаря живописному озеру и прекрасному дворцу, выстроенному в стиле рококо. Именно здесь снимались все сцены, изображающие фасад дома фон Траппа, выходящий на озеро - например, думаю запомнящая всем сцена, когда Мария и дети перевернули лодку и многое другое (включая и вышеназванную беседку). Сейчас в дворце находиться шикарная гостиница, и попасть во внутрь совсем непросто (разве что кто то женится или выходит замуж) а вот гулять по прилегающему парку рядом с озером, можно совершенно свободно - чем мы конечно тут же и воспользовались.








Фасад дворца хоть и издалека, все же удалось запечатлеть.




Итак, отдав заслуженную дань этому месту, мы наконец взяли путь прямо в Зальцбург. Удивительный город который конечно заслуживает отдельного поста (совсем не уверен что уложусь в один). Надеюсь что про следующие места связанные с "Звуками музыки", которых в самом Зальцбурге более чем достаточно, расскажу уже в общем контексте про «Замок соли»- продолжение следует..

|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


