Сегодня 11 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

Музыкальный момент

2016-06-10 19:41:13 (читать в оригинале)

Музблог

Наткнулась на незатейливый музыкальный тест всего из 12 вопросов. Знаете ли вы Моцарта?

Газета. ru

260 лет назад родился Вольфганг Амадей Моцарт. Считается, что он на протяжении двух с лишним столетий остается самым узнаваемым композитором во всей мировой музыкальной культуре. Его мелодии разошлись на цитаты, подобно стихам. Их можно услышать не только на оперной сцене или в академическом концертном зале, но и в рекламе, в телевизионных заставках, в любых, самых неожиданных контекстах. Сегодня «Газета.Ru» предлагает своим читателям вспомнить самые популярные мелодии композитора.

Вот сам тест, или викторина.

Можно поразвлечься, заодно узнать название и автора неопределенных вами мелодий (если таковые есть).

Я уже прошла:

Screenshot_1_0.png

Моцарт


Мимоходом

2016-06-10 16:16:44 (читать в оригинале)

Личный блог

Я так и не написал пост про умный интернет. Но вот эта картинка впелне могла бы быть иллюстрацией к нему...

иллюстрация
поиск в интернете


Передача на радио

2016-06-10 14:11:48 (читать в оригинале)

Личный блог

Решил сообщить. Меня пригласили выступить на радио Река. Дали часовой эфир 13/06/16, в понедельник, с 22:00 до 23:00 по израильскому времени. Разговор пойдёт, разумеется, о Пиве. Вопросы мне не сообщили, будет "живой эфир".

Слушать можно: на следующих диапазонах: http://www.iba.org.il/reception/

На 71 канале Yes

Или же через интернет по ссылке:  http://www.rlive.co.il/station/reka.html

Буду рад, если кто подскажет, как записать передачу из интернета в файл.

пиво
радио


Семейные традиции.

2016-06-10 13:12:55 (читать в оригинале)

Личный блог

Picture 012_0.jpg

 

В  каждом доме есть свои семейные традиции. Хочется заметить, что отсутствие трaдиций-тоже традиция, в своем роде. Вспоминая дом моих родителей, дом моей юности, воспоминия

плавят меня, делая тoпленое молоко в моей душе.  Ели мы не все вместе, когда кто придет, в воскресенье, после прогулки выходного дня, обед превращался в войну-я выпендривалась,  не хотела есть, в общем, бузила. Поэтому обед традиционно заканчивался моими надутыми губами, и папиными сжатыми в одну линию.... Мама  реагировала мигренью. 
Как только родители брали какие то путевки или общий отпуск-я традиционно ломала ноги, руки, разбивала физиономию или проваливалась в свежевырытую траншею для  водопровода с кипятком.
Стопроцентно радостной традицией был Новый Год-подарки, вкусная еда,  гости и хоровое пение " На могиле старый череп чинно гнил..."
Но Новый Год был раз в году, это очень редко.
По приезде в Израиль я поняла, что мне нравятся большие семьи.  Когда они собираются по пятницам, праздникам, устраивают праздничную трапезу и общаются. Большую семью себе мне устроить так и не получилось, каждую пятницу мы не собираемся, но раз в две недели-ДА!!!
Причем это не просто ужин, этому я научилась у родственников моего мужа.
 Обязательно- красивая скатерть, посуда не разношерстная, а сервизная (не обязательно Ломоносовский фарфор, но лучше-да)
Дом моется с особой тщательностью, залезаем в недоступные углы, находя там разные забытые вещи ( очень полезно)
Салатов я настругиваю штук шесть, моя дочь заявила, что без этого -не пятничная трапеза. Хорошо бы цветы , что нибудь темно-бордовое.
Рыба, мясо и десерт. Еда более , чем обильная, но в шабат мы всегда едем на море купаться, так чтo сбрасывается.
Для душевного спокойствия я воспользовалась запрещенным маневром. " Хотите видеть маму задоровой о спокойной?"-спросила я своих. Получив положительный ответ, я потребовала, чтоб мобильные телефоны на час были закрыты. Телевизор тоже.
Очень так душевно выходит.
Подруга сына, не зная русского, но обладая чудесным характеро, воркует с моей мамой, не говорящей на иврите.
Мир и радость!
 Готовить я раньше не любила , и не умела, теперь же ... не умею, но люблю. Меня даже мама похвалила, чего не случалось 55 лет...
Когда все разъезжаются, то в коробочках я даю им всякие оставшиеся вкусности-запеканки, пироги и рыбку.
Это благоприобретенная нами традиция мне очень нравится и я надеюсь, что в конце концов  и за моим столом будет большая семья!

Семейные традиции.


«Эшколот» — открытые лекции Фестиваля Медленного Чтения в Иерусалиме с 23 по 28 июня

2016-06-10 12:22:21 (читать в оригинале)

Афиша
Bunting-World-Map-Jerusalem-site-Keilo-Jack
 

Эшколот – культурно-образовательный проект, представляющий в Москве еврейскую и израильскую культуру  в ее интеллектуальном измерении.

Культурно-образовательный проект «Эшколот» приглашает на серию открытых лекций, посвященных изучению уникального «межконтинентального» характера Иерусалима. Лекции пройдут в рамках в рамках Одиннадцатого Фестиваля Медленного Чтения«Axis Mundi: Европа, Азия и Африка в Иерусалиме», на английском языке с синхронным переводом на русский, вход свободный. Адрес:  Бейт Авихай по адресу: Иерусалим, ул. Кинг Джордж, 44, Иерусалим.

С геологической, культурной и политической точки зрения Иерусалим всегда находился на «великом разломе» между Азией, Африкой и Европой (как на знаменитой карте-клевере Бюнтинга). Такое «осевое» положение во многом определило характер города. На протяжении своей долгой истории Иерусалим приобретал черты европейского, азиатского и африканского городов. Разнообразия современному Иерусалиму добавила также обширная еврейская эмиграция.

1581_Bunting_clover_leaf_map

23 июня (ЧТ), 15:00
Гора раздора. Иерусалим в эпоху крестовых походов

Вдохновленные знаменитой речью папы Урбана II в 1095 году, тысячи европейцев двинулись на Восток, чтобы освободить Иерусалим от мусульман и превратить его в центр христианского паломничества. Меньше, чем через столетие, герой мусульманского мира Саладин отвовевал Иерусалим у христиан и превратил его в мусульманский город.

Лекция историка Даниэлы Тальмон-Хеллер посвящена борьбе за гегемонию в средневековом Иерусалиме с точки зрения христиан, мусульман и иудеев.

26 июня (ВС), 15:00

Мыслить глобально, действовать локально.

Планирование Иерусалима в период действия Британского мандата

За тридцать лет военного и гражданского правления Британские власти подготовили пять различных планов городского развития Иерусалима. Все планы подразумевали сохранение Старого города как символического центра, отделенного от быстро растущего нового города и предназначенного для полной консервации. Эти тенденции определяют развитие города по сей день.

Лекция архитектора и урбаниста Ноа Хайслер Рубин посвящена проблематике городского развития, сохранения и реставрации исторического наследия Иерусалима в начальный период Британского мандата.

28 июня (ВТ), 17.00

Африканский Иерусалим. Эфиопский Сион – символ и реальность.

Идея «Сиона» — одна из самых сложных и многоуровневых концепций в Эфиопском христианстве. В ней соединяются представления о сакральном времени, о природном, архитектурном и небесном пространстве, о человеческом и божественном существовании. Больше всего известна эфиопская традиция, связывающая династию царя Соломона, царицу Савскую и Аксум — древнюю столицу Эфиопии, и запечатленная в словах Боба Марли «Iron, Lion, Zion».

В своей лекции историк религии Стивен Каплан представит новые направления в изучении этой увлекательной темы.

Screen shot 2016-05-28 at 10.06.24 PM

Лекции проходят в Бейт Авихай по адресу: ул. Кинг Джордж, 44, Иерусалим. На английском языке, с синхронным переводом на русский. Параллельно на сайтеeshkolot.ru будут идти онлайн трансляции

 

Фестивали медленного чтения проводятся при поддержке TheGenesis Philanthropy GroupThe Rothschild Foundation (HanadivEuropeCharities AidFoundation, частных спонсоров и фонда Ави Хай

Эшколот
фестиваль медленного чтения


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.