|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
Чем можно гордиться. Вишневый фестиваль в Гуш Эционе
2016-06-03 16:53:30 (читать в оригинале)
В то время как часть моей фэйсбучной ленты отправилась на парад гордости в Тель Авив, мы поехали в район Гуш Эциона на фестиваль вишни. Вот этим ребятам действительно есть чем гордиться.

Таким урожаем черешни (это все же черешня) действительно можно гордиться по праву. Сладкая, сочная, крупная, вкуснющая!!!






Неожиданная и очень приятная встреча. Буквально не прошло и пол года, как мы встречались с Надей Пярну в Бейт Джамале, теперь встретились совсем в другом стороне.


Но фестиваль вишни - это не только сбор спелых плодов, это еще и праздник для детей и взрослых. Здесь всегда шумно, весело, вкусно, в конце концов. Посередине большой поляны жарят блинчики, которые подают со взбитыми сливками и вишневым вареньем, которое варят тут же. Вообще, куча "духаним" с самой разной едой, но и это не главное. Главное, что все местные предприятия привоязт сюда свою продукцию. И опять же, ею можно действительно гордиться. Ну например:
Разнообразные ликеры

Вина

Без вина мы конечно не ушли.

Косметическая продукция.

Хлеба.

Известные ликеры Лави.


Кроме ликеров у них появилось кое-что новое - лимончелло и лимон. Не помню, было ли раньше.

Еще винишко и ликер, почему-то не в фокусе.

Сыры.


Ребят, вот это настоящий парад гордости! Эти люди по праву могут гордиться тем, что здесь живут и что производят.
Здесь и кипы вяжут.


И сумки валяют.

И веселится умеют!


И малых учат всякому. К примеру барабанить.

Смотрите как нахмурился, видать с трудом достигается наука.

Ну вот как-то так.

Израиль открывает двери
2016-06-03 12:06:17 (читать в оригинале)
Пятничный позитив. Израиль открывает двери. Выставка в Москве. Интересное и остроумное интервью посла Израиля Цви Хейфеца в программе "Вечерний Ургант"
Поговорим о чистоте рас?
2016-06-03 11:32:05 (читать в оригинале)Ролик, перевернувший многие представления об этом вопросе.

...нас объединяет гораздо больше вещей, чем разъединяет...
Вот "иракец без сомнения" - он очень удивился узнав что в нем есть частицы еврейские, что же удивляться если подумать? Евреи перемешивались с таджиками при Чингис-Хане, так совсем не удивительно что то же происходило на Ближнем Врстоке
Альпийская баллада - Зальцбург
2016-06-03 07:40:13 (читать в оригинале)
Имперские венцы возможно со мной не согласятся, но лично я считаю что Зальцбург самый красивый город Австрии. Что более всего способствует этому - то ли небольшая, но очень симпатичная речушка Зальцах, или красота скал, возвышающихся над городом?
А может быть всему виной узенькие улочки с массой уютный кафеюшек и бутиков, или гордые шпили церквей и купола костёлов?
Просторные площади, шикарные фонтаны, изящные дворики, изощрённые вывески, барокко, барокко, и ещё раз барокко.
Ну и конечно Моцарт - дом в котором родился великий композитор и был первым зданием с которым мы столкнулись перейдя на левый берег.
Сейчас в нём конечно находится небольшой музей, но в него мы не попали, ибо все спешили к "настоящему моцарту". История как известно любит парадоксы - Зальцбург, город соли и пива, в наше время (по крайней мере для туристов) вдруг превратился в город шоколада, вернее шоколадных конфет, неоспоримого сувенирного символа города, с таким музыкальным названием - Моцарткугель! Уехать из Зальцбурга без пресловутых «моцартовских шариков» для всех казалось просто невозможным. Именно по этому наш верный гид, самоотверженно довёл всю группу до нужного магазина, и торжественно заверив всех что именно здесь продают самые настоящие "моцарты" (именно в СИНЕЙ, а не в красной обёртке) только после всего этого великодушно выделил нам 2 свободных часа, и на покупку конфет и на осмотр исторического центра.
А исторический центр это прежде всего улица Гетрайдегассе ("Зерновой переулок") на которой находится Старая Ратуша и множество различных магазинов, каждый из которых по традиции украшает причудливая вывеска в средневековом стиле (частично возможно и оригиналы но по большей части по моему поделки "под старину").
От Гетрайдегассе отходят не менее интересные улочки Гольдгассе ("Золотой переулок") и Юденгассе ("Еврейский переулок", а то как же без нашего брата) и все они ведут в самое сердце Старого Города состоящего из двух больших площадей - но об этом придётся рассказать уже в следующий раз, продолжение следует
Итальянский госпиталь. Хайфа
2016-06-02 17:20:39 (читать в оригинале)Буду благодарен за любую информацию, связанную с их онкологическим отделением
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


