Сегодня 6 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

‪I'm NUTZ!

2016-08-02 01:07:07 (читать в оригинале)

Афиша
Восторг?.. Это слишком бледное слово. Взрыв! Эмоций,ассоциаций,восторга - да,куда ж без него, какой-то бешеной волны чувств, рвущихся изнутри. Всем срочно идти и смотреть. Еще три спектакля всего!
Клара в алом платье, умопомрачительный красавчик-рассказчик, мышиное войско гибкими ниндзя, стрмительными стрижами летающие по сцене, джазовой импровизацией основные темы из Щелкунчика - и музыка, и хореография. вроде классика и не классика одновременно. Сумашедшей энергетики ди-джей Томер Мейзнер и скрипач Юрий Ревич, жесткие картинки городской жизни на 14 жидкокристаллических экранах, парящих над сценой, дрожащий кокон ,взрывающийся бабочкой и неизменный вальс цветов - на гитаре, в стиле фламенко.
Холодок английского , а не мягкость иврита, холодность на замкнутых, отстраненных лицах вышколенных манекенщиц, особой модельной походкой идущих по воображаемому подиуму на 12-см шпильках. Ба! Да нет никаких шпилек,это балерина ступает на пуантах, но иллюзия - полная . Видеоряд на экране точно вторит происходящему на сцене. Под уже упомянутую пред-бабочку выходят одна за другой балерины на своих пуантах - в немыслимымх нарядах-коконах. Легкое движение руки - и высвободившаяся материя ниспадает невероятным бальным платьем. Художник по костюмам Тамара Салем - запомните это имя.
Безупречная техника молодых танцров вызывает бурные апплодисменты. На мой взгляд , получить роль в такой постановке - безмерное профессиональное счастье для молодого артиста.
Полный Contemporary Art! Феерическое сложение современного и традиций. Такое наизусть заученное - до последнего па, до последней нотки произведение , как "Щелкунчик", предстает в совершенно новом, немыслимом свете. И когда сквозь тревожное техно ди-джея вдруг зримо проступает мелодия трепака, а танец роботов разбавляется нежной мелодией снежинок - у потрясенного зрителя взрываются все нейроны, словно в голове запустили яркую шутиху. После бешенных оваций и восторженного свиста галерки зритель вываливается на прекрасную площадь перед филармонией и "Габимой" , видит в зеркальной глади "японского" пруда свое несколько безумное лицо, поднимает свой блуждающий взгляд на знакомого и со светящейся улыбкой выпаливает "Фантастика!"

 

NUTZ - всего 4 спектакля
Тель-Авив, «Гейхал ха-Тарбут», понедельник, 1 августа и вторник, 2 августа 2016 года

Хайфа, «Аудиториум», четверг, 4 августа
Иерусалим, «Театрон Иерушалаим», зал «Шеровер», воскресенье, 6 августа.

Сайт Израильского балета - http://www.iballet.co.il/contents.php?id=297

 

 

 

NUTZ – непонятная поначалу аббревиатура обозначает на деле новый сценический проект – «Щелкунчик» (на английском - Nutcracker) Чайковского в исполнении труппы Израильского балета, а также молодого, но уже очень известного скрипача Юрия Ревича, приезжающего в Израиль из Вены и израильского ди-джея Томера Мейзнера, решившего придать столь знакомой и любимой (и ценимой) музыке Петра Ильича электронную окраску. Скучно не будет. Музыка Чайковского действительно вечная и потому продолжает будоражить умы все новых и новых поколений, заставляет придумывать новые интерпретации, придавать классике иные значения и прочтения. Из хрестоматийно-застывшей музыка Чайковского к «Щелкунчику» превращается в источник вдохновения для новых шоу, в который раз доказывая, что у балетов Чайковского необычная судьба.

30 танцовщиков Израильского балета, скрипач Юрий Ревич и Томер Мейзнер представят нового «Щелкунчика» в начале августа в Израиле, где пройдет мировая премьера этого шоу, созданного режиссером Эльадом Вайсманом в «критично-остром» ключе, что означает не без социальных аллюзий, полном юмора, гротеска, фантасмагории и щемящей лирики. Немецкая романтика Эрнеста Гофмана, волшебная музыка Чайковского, электронные ритмы ди-джея, виртуозная игра на скрипке и все сценические возможности, которые Эльад Вайсман использовал для создания столь необычного зрелища, вдохновляясь музыкой Чайковского и магической историей Щелкунчика. Сам Вайсман также отмечает, что дополнительным источником вдохновения для него стала игра света и огней на Times Square в Нью-Йорке.

NUTZ – это классический балет, множество трюков и ухищрений, традиционная  музыка в исполнении Юрия Ревича и электронная (отсюда и звенящая буква  Z в названии) от ди-джея Томера Мейзнера. Яркие декорации, видео-арт и главная героиня – Клара, которой предстоит понять, что значит цена мечты. Готова ли Клара заплатить за воплощение своих грез, своих волшебных фантазий, ведь Эрнст Теодор Гофман создал классическую историю о том, что одиночество вызывает у детей мечту. Ответ – во всей идее NUTZ.

Хореографию этого спектакля поставил французский хореограф Паскаль Тужу, аранжировки  музыки Чайковского в электронном стиле сделал сам Томер Мейзнер, а сольную партию на скрипке исполнит, как понятно, концертирующий в разных странах мира молодой блестящий скрипач - 25-летний Юрий Ревич, играющий на скрипке с 5 лет, ученик  Галины Турчаниновой, Виктора Пикайзена и Павла Верникова; стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, участник патронируемых фондом музыкальных проектов, в частности, Международного музыкального фестиваля в Кольмаре, лауреат знака отличия «янтарная скрипка» в центре Бетховена в Вене, где он живет сегодня. При посредничестве Фонда Спивакова французский скрипичный мастер Алан Карбонар, вдохновленный игрой Юрия Ревича, сделал для него именную скрипку и подарил ее музыканту. В настоящее время Юрий Ревич играет на скрипке Томмазо Балестриери 1783 года, любезно предоставленной ему семейной коллекцией Го (Сингапур) и является Музыкальным послом школы «Амадеус» в Вене и Венского центра Бетховена.

Есть истории, сюжеты которых становятся вечными… Истории, пересказ которых в любом виде – беспроигрышен. Сказки, которые известны многим поколениям и любимы читателями и зрителями всех возрастов. И что же это за истории? В первую очередь «Щелкунчик», ставившийся на различных сценах мира и во всех жанрах тысячи и тысячи раз. Композитор, музыковед и педагог Борис Асафьев писал: «Щелкунчик» - это симфония о детстве. Нет, вернее, о том, когда детство - на переломе. Когда уже волнуют надежды еще неведомой юности, а еще не ушли детские навыки, детские страхи. … Когда сны влекут мысли и чувства вперед, в неосознанное - в жизнь, только предчувствуемую».

Oбратимся к истории создания «Щелкунчика». Иван Всеволожский, Директор императорских театров, предложил Чайковскому написать музыку к предполагаемому классическому балету-ферии «Щелкунчик» по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Либретто написал Петипа, который сказку не читал, в лучшем случае - ее пересказ Дюма-младшего, лишенный Гофмановской философии. Даже героиню балета Петипа ошибочно назвал не Мари, а Кларой, то есть, именем ее любимой куклы Мари.
Чайковский написал музыку, которая явно не соответствовала либретто Петипа. У Петипа – «бездумно-пряничный» детский балет, у Чайковского в музыке – крушение мечты, неумолимая судьба, разрушающая человеческое счастье. Петипа балет ставить не стал, передал постановку второму хореографу - Льву Иванову.

По задумке Гофмана, в этом произведении скрыт глубокий философский замысел, эта история полна мистики. Гофман пытался поднять сложные вопросы о и внутренних переживаниях, о познании личности. Он облек эти размышления в трепетную и нежную историю о заколдованном принце, превращенном в безобразную игрушку, о девочке, которая сумела разглядеть в Щелкунчике доброту и мужественность. В «Щелкунчике» Израильского балета ярко проявляется и драматургия танца, актерская игра, и потому история Клары, Щелкунчика и Дроссельмейера становится еще привлекательней и интересней. 

Маша Хинич. 

 
 
израильский балет
Nutz
Паскаль Тужу
Юрий Ревич
Томер Мейзнер
Щелкунчик


Максим Аверин. «Всё начинается с любви. Продолжение…». В ноябре 2016 года – 5 спектаклей в Израиле

2016-08-01 20:36:16 (читать в оригинале)

Афиша

После успеха первых гастролей в Израиле прошлым летом, Максим Аверин, один из тех артистов, кто ведет за собой зрителя, всегда находя в нем искреннего слушателя и собеседника, в ноябре 2016 года представит израильским зрителям свой новый спектакль «Всё начинается с любви. Продолжение…». Это не концерт, не творческая встреча, это именно моноспектакль, полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии, прозы, сопровождающаяся мастерской световой и звуковой партитурой. Это спектакль, в котором актер остается один на один с публикой и открывает свою душу в этом диалоге. В программе моноспектакля «Всё начинается с любви. Продолжение…» - стихи и проза Д. Самойлова, А. Вертинского, Б. Пастернака, В. Маяковского, Р. Рождественского и В. Высоцкого, отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов, видеоряд из кинофильмов, живое общение с залом.









Моноспектакль «Все начинается с любви. Продолжение» расширяет представление зрителей о возможностях и таланте Максима Аверина, дополнившего программу ранее не исполнявшимися произведениями, новыми песнями, вошедшими в его первый авторский диск совместно с композитором Лорой Квинт и поэтом Николаем Денисовым «Многоточие». Многоточие… Потому что точку Аверин не ставит никогда, всегда находя продолжение, развитие, новые решения своих ролей, идей и спектаклей. 



Чем отличается творческий вечер от моноспектакля, а работа в кино от игры в театре? Любой профессионал назовет вам с десяток причин, но есть тот, что объединяет все эти жанры: Максим Аверин. Талантливый актер умеет перевоплощаться в любых предлагаемых обстоятельствах и израильскому зрителю посчастливилось наблюдать за этим во время израильских гастролей Максима Аверина в моноспектакле «Всё начинается с любви…» в начале августа прошлого года.



Он может быть «колоритным мерзавцем» и трогательным «хорошим парнем», брутальным мачо и тихим мечтателем с нежным сердцем. Диапазон его актерского мастерства – полная октава и он может сыграть все! Несмотря на относительную молодость, «трудовой стаж» актера насчитывает больше 30 лет, ведь первую роль Максим сыграл шестилетним мальчиком, в фильме «Похождения графа Невзорова». В девять лет Аверин уже играл в Театре миниатюр, в спектакле «Бранденбургские ворота», а параллельно обучался актерскому мастерству в театральной студии при Доме кино. При таком старте выбор дальнейшей жизненной стези был предопределен: Театральный институт имени Бориса Щукина, театр Вахтангова и «Сатирикон». Среди ролей – серьезные и комедийные, мелодраматические и суровые образы в боевиках, все сыграны невероятно пронзительно, берут за душу. Кроме того - участие в шоу, съемки в клипах, рекламных роликах, вокал саундтреков к фильмам и даже озвучка команд в компьютерных играх. Все это требует от актера не только природного таланта, но и высокопрофессиональной выучки, гибкости и пластичности. Максим – лауреат многочисленных театральных премий и кинематографических наград, на простое перечисление которых может уйти полстраницы.







Себя он определяет, как «пионера», подчеркивая этим свою душевную молодость и оптимизм. В качестве жизненного кредо берет слова из песенки: «Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше...». «Не коллекционирует зло», не помнит плохого... «Если мы сейчас выйдем на улицу, то большинство людей будет улыбаться, увидев меня. Я тот актер, который вызывает улыбку. Уверен, что в этом моя миссия» - говорит актер в многочисленных интервью, подкрепляя сказанное обворожительной улыбкой.

В душе у него всегда весна, вне зависимости от осадков, природных катаклизмов и атмосферного давления. На его настроение и спектакли влияют только люди, которых он умеет «считывать» на эмоциональном уровне. По его мнению, совершенно независимых людей не бывает и стремление к свободе должно выражаться в желании сделать свою жизнь интересной и творческой. Поэтому Аверин способен через три сезона оставить выгодный ,но ставший однообразным в актерском отношении проект, такой, например, как успешный сериал «Глухарь» - ради поисков нового творчества. 



В нем гармонично уживаются домосед и неугомонный искатель приключений, чья страсть к перемене мест постоянно срывает его с уютного дивана. Дух гастролей, путешествий, жажда новых впечатлений, необходимы ему как воздух. Он обладает счастливым свойством чувствовать себя хорошо там, где он есть. И нет такого уголка на планете, где Аверину было бы некомфортно или неинтересно.



«Несмотря на то, что спектакль изменился, мы решили не менять его название, ведь, в конце концов, все стихи, песни, вся наша жизнь – о любви» - говорит Максим Аверин, и продолжает: «Здравствуйте, дорогие мои зрители! Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что благодаря вам я ощущаю всю полноту моей жизни, за то тепло, которое вы мне дарите, за блеск ваших глаз! Ваше признание делает каждый мой день счастливым, благодаря вашей поддержке мне хочется творить и завоевывать новые вершины! Сегодняшний темп жизни заставляет нас торопиться, успеть везде и как можно больше, и мы порой забываем в этом сумасшедшем ритме о том, что нам дорого - что мы нуждаемся в тепле, любви и взаимопонимании, берём, но не успеваем отдавать... Об этом я говорю в своем спектакле, который называю «спектаклем-откровением». Откровение – потому что в нем звучат стихи, избранные театральные монологи, песни, которые на сегодняшний день определяют меня как человека. Мне уже есть что сказать, и я очень рад, что это находит отклик в ваших сердцах! Будьте счастливы, и… до встречи!»

Линк на видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=XNeLLsq0FyQ

 

">



Выступления Максима Аверина пройдут в Израиле с 24 по 28 ноября 2016 года.

Официальный сайт Максима Аверина: http://www.maximaverin.ru/

Организатор спектаклей Максима Аверина в Израиле – Марат Лис и компания "Cruise International"http://www.cruiseinter.com/. Продажа билетов на сайте www.gastroli.co.il



Максим Аверин. «Всё начинается с любви. Продолжение…» 

Ашкелон, 23 ноября, среда, Центр Конгрессов, 20:00

Беэр-Шева, 24 ноября, четверг, Гейхал ха-Тарбут, 20:00

Ашдод, 25 ноября, пятница, зал «Дюна-юд», 20:00

Кирьят-Моцкин, 26 ноября, суббота, Гейхал ха-Тетрон, 20:00

Тель-Авив, 28 ноября, понедельник, Театр Гешер - зал «Нога», Тель-Авив, 20:00

Максим Аверин


Не верь глазам своим

2016-08-01 12:22:51 (читать в оригинале)

Ботинок

Как обычно, искал что-то одно, а нашел что-то другое, совсем не бесспорное, но тоже, а может именно по этому, имеющее право на прочтение и, может быть, на комментарии.

не знаток
не был


Армия и родина - близнецы братья

2016-08-01 11:25:38 (читать в оригинале)

Личный блог

Попался на глазаочередной  панегирик израильской армии : армия как карьерный трамплин. С одной стороны - все радостно. С другой - насколько это полезно для жизни ,когда армейская и гражданская жизнь срощены по самое не хочу... Каждая мама мальчика- первоклассника , как заклинание повторяет: "Надеюсь, когда мой Рон/ Шон/Адам вырастет, в Израиле не нужна будет армия" Но мальчики все вырастают, все уходят строевым шагом , а положение не меняется...

Другой аспект - тот кто не служил в армии, какбэ выброшен на обочину рынка труда. И да - рецепта у меня тоже нет. Просто - глаз зацепился, мысль подумалась...

 

фото  

армия
общество
мирная жизнь
современный рынок труда


Аргентинское кольцо. Ледник

2016-08-01 10:03:28 (читать в оригинале)

Путешествия
Аэропорт в Эль Калафате довольно маленький. Такое впечатление, что приземлились где-то в поле.
 
 
Тем не менее, в аэропорту всё отлично организованно. При выходе стоят будки компании VES tour, которые организуют вашу подвозку в город. Они используют микроавтобусы с прицепом, в который складывают ваш багаж. Впервые такое вижу.
 

 

Там же можно купить экскурсию к ледникам. Как ни странно, но их цены оказались ниже тех, что мы видели в городе. Мы надеялись, что в городе купим дешевле, но обойдя все турагентства, в конце концов, осознали, что VES tour были самые дешевые, но они уже закрылись (работают до 7 вечера) и мы купили более дорогую экскурсию. Посмотрите на их сайте , там есть очень хорошие предложения. К примеру, тренсфер из аэропорта + подвозка в парк и из парка + экскурсия на кораблике - 2450 песо
Теперь про сами экскурсии. В Эль Калафате в основном приезжают, из-за ледника Перито Морено. Можно к нему подойти пешком, можно подплыть на кораблике, а можно на него залезть. Нас привлекали две первые опции, т.к. пеший трек с дочкой делать не хотелось.
Ледник находится на территории национального парка и подходы к леднику очень хорошо обустроены. Добраться своим ходом стоит около 500 песо на человека.
Также есть вариант подплыть к леднику на кораблике, что стоит намного дороже - 1500 песо. Некоторые фирмы продают турпакет: парк + кораблик. Вот это-то мы и искали и, в конце концов, нашли. Во всех турагентствах нам говорили, что экскурсию на кораблике осуществляет лишь одна компания SOLO Patagonia, а остальные просто перепродают их туры. Мы также плыли этой фирмой. Но на причале были замечены судна и других компаний. Так, что нужно искать.

 

 
В принципе обе экскурсии можно успеть сделать за один день. Утром парк, а в 15.00 кораблик. Плюс этого варианта в том, что ледник находится на территории парка, и каждый раз при въезде в парк надо покупать дневной билет. Он стоит 330 песо (23.5$) на человека. Если в один день успеть сделать обе экскурсии, то нужен один билет, если за два дня, то придется еще раз покупать билет, но мы таких не нашли, хотя хозяйка нашей квартиры сказала, что такие есть.
При желании можно успеть утром съездить на водную экскурсию и успеть на вечерний рейс в Буэнос Айрес, как сделали мы.
Вечером мы прогулялись по главной улице. Город уютный, симпатичный. Правда, обмен валют немного проблематичен. При официальном курсе обмена 1 к 14, в неофициальных обменниках нам предлагали за 13.00, 13.50 и лишь в одном месте мы нашли по 14.
На следующий день рано утром нас забрал минибус и мы отправились в парк. Езды где-то час, и по дороге вы наблюдаете за потрясающими видами гор. Наша экскурсовод вела экскурсию на испанском, а потом переводила на английский.
При входе в парк есть карта, на которой указаны все маршруты, также на карте указаны места со ступеньками. Прошу прощения за качество снимка, карта была покрыта инеем.

 

 
Там где стрелочка, это место где вас высаживают, а конец синего маршрута, в левом нижнем углу, это место, откуда вас забирают. В левом нижнем углу показаны времена прохождения маршрута. Самый интересный, на мой взгляд, это желтый маршрут, он находится прямо напротив ледника. Синий маршрут занимает полтора часа, но если пожилой человек или с маленьким ребенком, то займет дольше. Поэтому мы попросили забрать нас в точке высадки.
Вдоль дорожек есть мирадоры - смотровые площадки, там можно наблюдать за ледником. Это поистине завораживающее зрелище, смотреть на эту огромную ледяную глыбу. Вы обязательно увидите куски льда, откалывающиеся и падающие в воду.
 
 
 
На следующий день мы взяли водную экскурсию "Ríos de Hielo". Было два варианта: или взять место в салоне или в каюте капитана.
Но если в салоне билет стоил 1500 песо (110$), то в каюте 3000. Конечно, в каюте и вид лучше и накормят и алкоголь с вековым льдом предложат, но 220 долларов....
И тут мы воспользовались тем преимуществом, которое нам давал дочка - проход без очереди. Мы зашли первые и сели в первом ряду. И никакой ВИП каюты не нужно.

 

 

Иногда можно было выходить на переднюю палубу и поснимать мини айсберги причудливой формы

 

 

 
В какой-то момент один из матросов вытащил из-за борта кусок льда и все ринулись на фотосессию с ледышкой

 

 

Как раз была золотая осень, и природа была необычайно красива.

 

 
 
Вернулись в город в 15.30, а подвозка в аэропорт должна была быть в 16.00. В оставшиеся полчаса мы решили отпраздновать мой сегодняшний день рождения.

 

 

В 10 вечера мы уже были в столице.
Аргентина
Эль Калафате


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.