Сегодня 2 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

Верона, або нет повести печальнее на свете

2016-10-08 22:16:23 (читать в оригинале)

Путешествия

Прошли 3 дня, настал четвёртый день

И нам велит культурная программа

Увидеть мир на улицах Вероны

Где Читта Антика, Арена и Адидже

Туристов манят красотой своей

Ещё манит Джульета Капулетти

В Веронском цветнике – цветок он самый лучший.

И вот, в Вероне мы, стоянка 8 евро

За час. Но деньги, только, тлен

Ну, ладно, пусть не 8, а 4

Но всё равно, разбой средь бела дня.

Так вот, средневековый городок

Попался на перо к Шекспиру

С тех пор туристы со всех стран

Стремятся к одному балкону.

20160702_122415.jpg

Какого не было ещё

В конце 16-го века

Как не было Джульетты той

И не было её Ромео.

Ну, а туристам наплевать,

Всё прут к заветному балкону

Чтобы себя запечатлеть

Как будто в образе Джульетты,

Потрогать памятник за грудь,

Желанье загадав при этом

На что туристы не пойдут

Чтобы за грудь потрогать деву.

Меж тем, вести этот рассказ

Я собирался про другое,

Про Скалигеров,

20160702_115526.jpg

и про Рим,

20160702_115951.jpg

20160702_115954.jpg

Про мост Кренкано и Адижде

20160702_135045.jpg

А всё выходит про неё,

Видать, меня Шекспир попутал.

А что до сына моего,

Так он, вообще, не очень понял

Зачем они пересеклись

Верона и его Бар Мицва

 

 

 

Верона Италия Ромео и Джульетта


Отец и сын

2016-10-08 21:19:21 (читать в оригинале)

День в истории
  1. Конечно, волен ты принЯть любую веру, "прервавши связь" времён родителей- евреев,
    "боясь остаться без учёта"- гордясь включением своим- в отступничества "доску почёта"! 

    ИЗ ИНТЕРНЕТА

     Борис Канер

    На сайтеJewish.ru 7 июля с.г. было опубликовано интевью с Константином Райкиным (далее К.Р.) под заголовком "Не люблю абстракционизма".В восторженных тонах характеризуя К.Р., беседовавший с ним Д.Быков пишет: "Час, проведенный с ним (с К.Р.) по интенсивности затрат его мастерства и темперамента, об уме я уже не говорю, - стоит нескольких спектаклей.  Жесты, мимику и поток энергии, низвергающийся на вас, вместе с его речью, никак не перевести на бумагу". Для характеристики человека следует проводить чёткую грань между его талантом и его личностью и характером. Так, к примеру, еврей по рождению Борис Пастернак, крестившись, призвал евреев "разойтись", исчезнуть, чтобы не мешать счастью человечества. А поэт Осип Мандельштам, тоже крестившийся, приходил в ужас перед "хаосом иудейства". Какое кощунство! Для восприятия К.Р., как человека, следует обратиться к его откровениям. Так, в журнале "Алеф" за 1977 год было опубликовано интервью с К.Р. под заголовком "Папинькин сынок Константин Райкин". На вопрос ведущего о меноре в его кабинете в театре "Сатирикон" К.Р. ответил: "Это папина вещь. Он вырос в
    патриархальной семье, знал идиш и иврит, обряды и обычаи. Это прошло мимо меня. Я и иудеем считать себя не могу. Скорее я православный. По-моему национальная гордость - это глупость. По духу, воспитанию я считаю себя стопроцентным русским человеком, в жилах которого течёт
    еврейская кровь" А в 2002 году на сайте "Дни.ру" К.Р. В своём интервью заявил: "Я крестился в
    православие. Я человек по сути русский - по культуре, языку, менталитету. Поэтому православие. Я решил определиться в этом вопросе. Боюсь остаться без учёта. Там. Потом. Боюсь не значиться в
    списке". К. Райкин не может не знать, что на протяжении 17 веков христианство именем Иисуса Христа инициировало гонения на евреев, их истребление, мотивируя этот геноцид якобы виновностью евреев в смерти Христа. Пробудившаяся совесть католиков и протестантов привела их в настоящее время к официальному признанию непричастности еврейского народа к распятию Христа и к раскаянию за вековые преследования народа Торы. К сожалению это не коснулось русской православной церкви (РПЦ).
    "Антииудаизм является существенным структурным элементом богословского толкования русского православия" заметил

  •  А дальше по-линку:
  • https://www.stihi.ru/2012/09/23/3567

 

К.Р и А. Райкин


Только частный, только бизнес! Шестой выпуск Untitled

2016-10-08 18:43:21 (читать в оригинале)

Комьюнити

Вашему вниманию новый выпуск Untitled. У меня в гостях был Борис Шиндлер, социальный активист, который входит совет директоров "Движения по защите прав частных предпринимателей".

 

 

 

Untitled
Борис Шиндлер
бизнес
налоги
государство
советы


Маленький отпуск в Чехии. Часть 2. Чески Крумлов.

2016-10-08 18:09:58 (читать в оригинале)

Путешествия

    Сегодня утром мы получили арендованную в день приезда машину и наш путь лежал в Крумлов. Мы влюбились в этот сказочный город еще по его фотографиям в интернете , когда искали что посмотреть в Чехии кроме Праги. И однозначно решили увидеть его своими глазами.  

      Чески Крумлов  находится в 175 километрах к югу от Праги и дорога заняла около 2-х часов. По пути мы заехали еще в городок Будейовице, посмотреть на его центральную площадь с оригинальной скульптурой головы. Вот несколько фотографий .        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           Немного прогулявшись по площади мы продолжили свой путь в Чески Крумлов и добрались только к 11-ти часам.  Настоящий облик города  соответствует тому, который он приобрел еще в XVIII в. и сегодня его исторический центр официально находится под защитой ЮНЕСКО, как объект культурного наследия. Это действительно маленький , окаймленный голубой петлей реки Влтава, уютный городок . Уже сразу при въезде в город захватывают сказочные пейзажи, как будто попадаешь на съемки какого-то фильма об эпохе отважных рыцарей и прекрасных принцесс. 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Но его узкие улочки с аккуратными домиками, роскошный замок, собор - это не бутафория, а подлинные исторические сооружения , хорошо сохранившиеся до наших дней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Улочка похожа на Венецию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Здесь царит умиротворяющая атмосфера, созданная сказочными пейзажами,неспешным ритмом жизни и аристократизма, который исходит из старинных памятников архитектуры.

 

 

        Погуляв немного по городу, мы зашли в один , как здесь они называются, "Ресторасе" выпить пива. Я не большой ценитель пива , но такого вкусного как в Чехии  и с таким удовольствием я не пила за всю свою жизнь. 

 

 

        Опять немного захмелели от пива, но сил от этого не убавилось и мы , полные очарования и романтики отправились в Крумловский замок, который расположен в центре города. По пути к замку проходили через главную  площадь исторического центра .

 

 

Памятник Девы Марии на площади. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Замок раскинулся на скале, со всех сторон окруженной рекой Влтавой. Он очень огромный и состоит из 5-ти дворов, множества зданий, нескольких мостов и роскошного парка. С давних времен в замке живут медведи. Самые настоящие, в специальных вольерах.

 

 

 Внутренние дворы замка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Мы поднялись на смотровую площадку, находящуюся в маленьком замке с готической башней и с которой открывается панорама всего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Вид сверху на дворы замка.

 

 

 

 

 

 Пройдя через дворы замка , мы вышли к красивейшему парку. Он  был настолько огромный, что мы не обошли его, наверное, и половины территории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Каскадный фонтан - особое украшение парка.

 

 

     После прогулки по парку мы снова гуляли по уютным улочкам . По дороге нам приглянулся один маленький симпатичный ресторанчик и мы решили покушать и конечно же выпить пива.

 

 

В ожидании трапезы...

 

 

 

 

         Мы остались довольны ужином , было очень вкусно , здесь мы  впервые попробовали традиционный в Чехии сыр , обжаренный в сухарях. Очень не хотелось расставаться с этим очаровательным , романтичным городком , но предстояла еще 2-х часовая дорога в Прагу . В оставшиеся дни мы ездили по замкам Чехии, о которых я расскажу в следующей части. 

Чехия
Крумлов
Европа
путешествие
Замки
Город
туризм


Видеоролик "Скандинавия, часть.3 Осло". Музыка Э.Грига.

2016-10-08 15:51:22 (читать в оригинале)

Путешествия

путешествия
Скандинавия
достопримечательности


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.