|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
ВСЕМИРНЫЙ ХАЛИФАТ
2016-10-31 13:39:30 (читать в оригинале)
Что касается разных обвинений в адрес госпожи Клинтон, то меня больше всего беспокоит возможная зависимость её (и её супруга) от ближневосточных "доноров". Судить о такой зависимости можно лишь методом аналогии, поскольку данные о фактических поступлениях в "фонды без целей прибыли" типа Фонда Клинтонов и Фонда Картера засекречены. Эти аналогии достаточно красноречивы.
Известно, что Фонд Картера сегодня получает большую часть денег из Саудовской Аравии. Барак Обама сообщил о своих планах на после-президентский джоб: добиться мира на Ближнем Востоке. Другими словами, он сменит престарелого и больного Джимми Картера на ближневосточной арене. Задолго до американских экс-президентов тучную ниву ближневосточного урегулирования в течение многих лет вспахивал отставной британский премьер Тони Блэр.
Дальше — больше. Покопаемся в памяти и вспомним, что Ислам Каддафи, сын Муаммара, который тогда ещё был жив, упрекал Николя Саркози в неблагодарности, дескать, мы перевели тебе такие суммы, а ты нас убиваешь.
Бывший британский парламентарий, затем водитель караванов "Вива Палестина" и ведущий иранского телеканала Пресс-ТВ, Джордж Гэллоуэй, подал в своё время иск против газеты Таймс за то, что газета разболтала факт о дотациях, которые Гэллоуэй получал от Саддама Хусейна. Гэллоуэй выиграл иск, газета заплатила компенсацию парламентарию. С тех пор в Европе получать взятки с Ближнего Востока стало бонтоном.
Парламентарии и другие политики, которые фотографируются у Стены Безопасности, наверняка получают гонорары за такие снимки. Если порнозвезде можно получать гонорар за фотку, почему же политику нельзя? Или Папе Римскому?
Официально опубликованный список доноров Фонда Клинтонов перечисляет названия корпораций без указания суммы пожертвования, что соответствует закону. Я не нашёл в этом списке имён каких-либо ближневосточных правительств и тайкунов, но пишут, что такие пожертвования есть.
Победит ли госпожа Клинтон на президентских выборах? Я не медик, у меня нет специальных знаний, чтобы оценить диагноз, прописанный комментаторами госпоже Клинтон. Некоторые видеозаписи, гуляющие в интернете, якобы, подтверждают необычное поведение кандидатки в президенты (при условии, что они не фальсифицированы). Я думаю, что те избиратели США, которые намерены отдать свои голоса госпоже Клинтон, должны внимательно присмотреться к кандидату в вице-президенты от демократической партии, Тиму Кейну. Вероятность того, что он-то и будет следующим действующим президентом США, достаточно высока.
Выдающийся саксофонист Крейг Хенди на фестивале Super-Jazz 2016 в Ашдоде - «Made in USA»
2016-10-31 11:50:32 (читать в оригинале)
Международный фестиваль Super-Jazz 2016 под управлением Леонида Пташки пройдет в Ашдоде в конце ноября и начале декабря. Музыкальный девиз фестиваля - «Made in USA» – и не только. Концерты восьмого фестиваля Super-Jazz Ashdod будут проходить в Центре сценических искусств 31 ноября и 1 декабря 2016 года, а начнется фестиваль 27 ноября. В течение нескольких дней – с 27 ноября по 30 ноября в различных залах и в музеях города будут проходить джазовые музыкальные мероприятия для детей, конкурс юных джазистов, концерты классики и джаза, встреч и мастер-классы.

Девиз фестиваля «Made in USA» - именно из США приедет большинство участников фестиваля, один из которых - выдающийся американский тенор-саксофонист Крейг Хенди, один из самых именитых саксофонистов мира, высокотехничный талантливый музыкант и экстраординарный мастер пост-бопа, пропитавшейся «всей музыкой мира», многим знакомый по роли роль Коулмена Хоукинса в фильме Роберта Олтмена «Канзас-Сити», умеющий довести зал до точки кипения, которую он поддерживает затем на медленном огне плавных мелодий, резкими перепадами быстрых ритмов и привкусом музыки Нового Орлеана в своей прямолинейной и динамичной манере большой игры.
Крейг Хэнди родился в Окленде в Калифорнии и уже в детстве начал страстно увлекаться музыкой. Ребенком он играл на гитаре, тромбоне и пианино, а затем в 11 лет встретил свою истинную любовь – саксофон, услышав по радио композицию легендарного джазмена, саксофониста Декстера Гордона. Несколько лет Хэнди изучал джаз в Колледже Музыки в Беркли в рамках Berkeley High School Jazz Program. Крейгу также удалось выиграть грант Чарли Паркера, позволивший ему поступить на факультет психологии Техасского государственного университета и стать фронтменом в университетской группе «One O’ Clock Jazz». В 1986 Хэнди переехал в Нью-Йорк и начал работу над несколькими проектами с такими внушительными «монстрами» джазовой музыки, как барабанщики Арт Блэйки и Рой Хэйнс, композитор и пианист из Южной Африки Абдула Ибрагим и группой «Mingus Dynasty». Как-то раз, после совместного выступления с «Mingus», один из зрителей – который оказался знаменитым актером, режиссером и продюсером Биллом Косби – был настолько впечатлен игрой Хэнди, что подошел к нему познакомиться и предложил записать соло для музыкальной темы его комедийного шоу «The Cosby Show».
Так что, когда Хэнди еще не исполнилось и тридцати, он уже был известен и выступал на одной сцене с музыкальными ветеранами, вокалистами и фронтменами джазовых групп, как например Бетти Картер и неудержимая Ди Ди Бриджуотер, сказавшая в одном из интервью так: «На мой взгляд, Крейг - один из лучших мелодистов среди всех известных мне саксофонистов».
В 1995 Крейг продолжил играть вместе со своей группой «Chartbusters». С 1996-го до середины 1999 Хэнди занимался совместным туром с Херби Хэнкоком и работал над двумя ндисками. К этому времени он уже успел выступить и записать совместные альбомы с такими известными музыкантами как Седар Уолтон, Элвин Джонс, Джо Хендерсон, Джордж Адамс, Фредди Хаббард и Уинтон Марсалис. За последние несколько лет Хэнди неоднократно участвовал в совместных турах с группой «The Cookers» – коллективом джазовых лидеров, знаменитых своей игрой, и с оркестром «Jazz at Lincoln Center».
На сегодняшний день Крэйг Хэнди — один из самых занятых музыкантов Нью-Йорка. Круг его музыкальных интересов очень широк. Он руководит собственным квартетом и дает мастер-классы по всему миру. На его счету - пять сольных пластинок и более сотни записей в роли приглашенного музыканта на дисках легенд американского джаза. Что немаловажно - его творчество отмечено вниманием старого поколения музыкантов. С более полной информацией о Крэйге Хэнди можно познакомиться на его сайте http://www.craighandy.com
Концерты восьмого фестиваля Super-Jazz Ashdod будут проходить в Центре сценических искусств 30 ноября и 1 декабря 2016 года – и в обоих концертах будетучаствовать Крейг Хэнди. В основных концертах фестиваля примут участие такие знаменитости, как трубач Джои Морант - один из самых динамичных и ярких трубачей ведущих современных джазовых трубачей, увлеченный интерпретатор творчества Луи Армстронга; вокалист, а также трубач и тубист Джеймс Вильямс из США, гитарист Рон Джексон; чудесная вокалистка Арли Леонард, поющая в диапазоне четырех (!) октав - жемчужина джаза Нью-Орлеана, самая яркая звезда стиля «Swingin The Blues» и ее коллега Светлана Шумилиян из Нью-Йорка, «Нью-Орлеан – Нью-Йорк Экспресс-Оркестр» и дикси-бэнд «Профессор Кунингэм», саксофонист Яков Мейман, кубинский перкуссионист Франческо Мело, российский гитарист Тим Дорофеев, израильская группа «Свинг Де Житан» и певица Хагит Гольдберг, контрабасист Эли Маген, «Карлинг-Фэмили Биг-бэнд» из Швеции и многие другие.
Не забудьте – концерты 30 ноября и 1 декабря, Ашдод, Леонид Пташка и Super-Jazz Ashdod. При поддержке компании по культуре под руководством зам. мэра Ашдода Бориса Гиттермана и зам. генерального директора компании по культуре Виталия Слуцкого.
Заказ билетов на сайте www.ashow.co.il или по телефону 08-8648585. Цена билетов – от 70 до 100 шекелей.
Фотографии предоставлены организаторами фестиваля
Ноябрь в театре «Маленький»: от «Габимы» к «Иностранке», от Наума Цемаха к Довлатову
2016-10-31 11:45:28 (читать в оригинале)
Театр – такая же интегральная часть культуры и, соответственно истории, как и все прочие явления общественной жизни. И потому театральные истории столь разнообразны, история театра, как и история вообще, меняется, переписывается, переигрывается, с годами возникают новые версии прошедших событий. В контексте происходящего в театре «Маленький» переписывание и переигрывание истории напоминает то, что происходит вокруг имени Сергея Довлатова, по повести которого «Иностранка» поставлен один из наиболее известных спектаклей «Маленького». Жизнь Сергея Довлатова с годами превращается в легенду, факты его биографии перерастают в литературные произведения, в кинофильмы и в театральные спектакли, живут своей жизнью – столь же неспокойно, как жил сам Довлатов. Вспомните последнюю историю, связанную с его именем и посвященной Довлатову мемориальной доской в Санкт-Петербурге: установили – сняли – заново установили и тут же сочинили множество легенд. У не менее легендарного Наума Цемаха, актера и одного из основателей «Габимы», жизнь была столь же бурной и неспокойной. И потому… Точнее, без всякого «потому» в ноябрьской афише театра «Маленький» — фестиваль к 100-летию «Габимы», посвященный памяти Наума Цемаха (руководитель проекта – театровед, один из основателей театра «Маленький» Борис Ентин) и спектакли «Иностранка», «Стулья», «Невостребованный прах» и «Лир. Люди и куклы».
Осенью 1916 года Московское городское присутствие зарегистрировало еврейское драматическое общество «Габима», удовлетворив соответствующую просьбу гражданина Наума Цемаха, поддержанную главным раввином Москвы Яаковом Мазе. До встречи Цемаха со Станиславским оставался еще год, до триумфа «Дибука» — более пяти лет, но начало было положено. Так началась московская история «Габимы», ставшая одним из самых ярких театральных мифов 20-го века. Театр «Маленький» отмечает вековой юбилей этого события серией мероприятий, цель которых — попытка разобраться в истории «Габимы», которую слышали практически все, и практически все — по-разному. Театр «Маленький», история которого тоже постепенно становится мифом, вновь перечитывает тексты, звучавшие со сцены московской «Габимы», просматривает документы и свидетельства, сравнивает версии. История «Габимы» продолжается сто лет спустя — и не только в здании самого Национального театра в центре Тель-Авива, но и во многих других репетиционных залах и на студийных площадках, везде, где заняты поисками актуального, яркого, несущего глубокий смысл театра.
Сцена из спектакля «Иностранка»
100-летие «Габимы» — лишь один из юбилеев. В сентябре 2016 года Сергею Донатовичу Довлатову исполнилось бы 75 лет. Осенние спектакли театра «Маленький» посвящены этой дате. Проза Довлатова, преобразованная из повести в пьесу, не теряет остроты, актуальности, привлекательности и свежести. Довлатов говорил об «Иностранке» так: «у меня задачи веселить публику не было, а юмор и печаль, как известно, движутся параллельно». Довлатов писал по его словам «об ощущениях, связанных с нашим временем, ощущении надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением, чем-то совершенно естественным, а норма, то есть поведение нормальное, естественное, доброжелательное, спокойное, сдержанное, интеллигентное, — становится все более из ряда вон выходящим событием». Спектакль «Иностранка» театра «Маленький» поставлен в нормах современного небольшого камерного театра, существующего и играющего по абсурдным законам нынешнего безумия, но «переигрывающего» их в гармоничный, точный, доброжелательный, спокойный, интеллигентный и талантливый спектакль, уже несколько лет идущий на израильских сценах.
Сергей Довлатов — один из наиболее популярных и читаемых русских писателей конца 20 — начала 21 века. Его повести, рассказы и записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. «Заповедник», «Зона», «Иностранка», «Наши», «Чемодан» — эти и другие удивительно смешные и пронзительно печальные довлатовские вещи давно стали классикой. Шутки Довлатова запоминаются сразу и на всю жизнь, а книги перечитываются десятки раз. Они никогда не надоедают. Его «Иностранку» – правдивейшую повесть о Мусе Татарович — можно читать день за днем, плакать и смеяться. Можно — потому что она о всех нас, ждущих счастья. Нужно – для того, чтобы рассказать нашим детям, как мы жили и живем иногда до сих пор. «Я лично пишу для своих детей, чтобы они после моей смерти все это прочитали и поняли, какой у них был золотой папаша, и вот тогда, наконец, запоздалые слезы раскаяния хлынут из их бесстыжих американских глаз!» – сказал Сергей Довлатов в интервью журналу «Слово». Довлатов ушел, а его предельно чистая, интеллигентная, ироничная, изящная и честная литература осталась. Осталась и представлена на сцене театра «Маленький» – так же честно, точно и изящно.
Именно любовь к писателю и его книгам и полное созвучие между прозой Довлатова и нашей жизнью и привели в своем время несколько лет назад лет режиссера Михаила Теплицкого к решению поставить спектакль по повести «Иностранка». И этот спектакль не теряет актуальности, созвучности и свежести.
Театр «Маленький». Спектакль «Иностранка» по повести Сергея Довлатова.
Тель-Авив, Центр Сузан Далаль, зал «Ярон Иерушалми». В пятницу 25 ноября и в субботу 26 ноября. Начало в 20.30.
Заказ билетов – в кассе «Браво»: http://bestbravo.co.il/announce/49487
Страница мероприятия — https://www.facebook.com/events/1675564562755365/
Сайт театра «Маленький» — http://www.malenki.co.il/
Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/Malenki.Theatre
Фотографии Олег Евстафьева предоставлены пресс-отделом театра «Маленький»
Полная афиша театра «Маленький» на ноябрь 2016 – здесь
ЮНЕСКО - и чё?
2016-10-30 22:25:10 (читать в оригинале)
И - чё?
Нет, это нельзя ссылкой, это я обязана сюда целиком!
Ранний ислам идентифицировал Храмовую Гору с Храмом Соломона
На прошлой неделе в Еврейском Университете Иерусалима прошла девятая ежегодная конференция, посвященная археологическим находкам в Иерусалиме и его окрестностях.
Ученые продемонстрировали раннюю исламскую надпись, подтверждающую, что первоначальным названием мечети Куббат ас-Сахра (Купол Скалы) было “ Бейт аль-Макдис” (“Байт Ха-Микдаш” на иврите) - то есть Еврейский Храм.
Археологи Ассаф Авраам и Перец Рувен, установили, что надпись высеченная на внутренней стене мечети, датируется девятым веком. Ранее на прошлой неделе в израильской прессе были опубликованы сообщения о том, что надпись подобного рода, относящаяся к более раннему периоду, была обнаружена на папирусе.
Речь идет о первом упоминании Иерусалима на папирусе. Папирус относится к седьмому веку до нашей эры. Папирус был перехвачен специалистами управления археологии Израиля на черном рынке.
Надпись обнаружили над михраб - молельным пространством действующей мечети в деревни Нуба близ Хеврона. неизвестно, когда надпись была помещена именно в это место, но открытие представляет в новом свете процесс превращения Иерусалима в священный для мусульман город, и на то вдохновение, которое мусульманские теологи черпали из еврейских источников.
Участники конференции сочли это открытие чрезвычайно важным - в свете двух последних резолюций UNESCO, отрицающих всякую связь между еврейством и Храмовой Горой. Один из присутствовавших напомнил, что муфтий Иерусалима уже признал, что Куббат ас-Сахра стоит на месте еврейского Храма. “но теперь у нас есть археологические доказательства этого”.
Согласно археологам, в ранне-исламскую эпоху службы в Куббат ас-Сухра находились под сильным влиянием еврейской традиции: обряды очищения, ладан, помазание Краеугольного Камня маслами и окружение его занавесями - все это вдохновляется парохетом.
Археологи также сообщили, что первоначальное молельное здание на месте Храма было построено в начале седьмого века, в период мусульманских завоеваний. Израильские находки еще более подрывают основные положения мусульманской ортодоксии, распространившиеся также и на западную традицию изучения ислама, согласно которой постулаты этой религии были полностью и окончательно сформулированы пророком Мухаммедом в первые десятилетия седьмого века. Задавленные даже в западной университетской традиции исследования указывают на то, что речь идет о куда более сложном и растянутом во времени процессе, на который огромное влияние оказали евреи Палестины и принявшие иудаизм племена Аравии. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Как был создан исламский мир. Иудо-хагаризм".
Перец Рувен, специалист по археологии ранне-исламского периода, в интервью радио Решет Бет подчеркнул, что 1300 лет назад у самих мусульман, правивших тогда Иерусалимом, не было никаких сомнений в том, что на месте мечети на Храмовой Горе раньше стоял Еврейский Храм. Перец сказал: “Мы находим в многих ранних исламских источниках, в источниках восьмого века описание Иерусалима как “Бейт аль-Макдис”, что указывает на то, что мусульмане признавали существование Храма. Специфически, есть достаточно источников, указывающих на связь этого конкретного места с Храмом Соломона”. Археологи также указывают на то, что в Иерусалиме и окрестностях обнаружены монеты ранне-исламского периода - с отчеканенной на них менорой.
В последние годы лидеры мусульманской общины отрицают всякую связь евреев с Храмовой Горой и существование Еврейского Храма на Храмовой Горе. Арабские депутаты Кнессета снова и снова повторяют, что весь комплекс принадлежит исключительно Вакфу и противодействуют проведению археологических исследований. Более того, земляные работы, проведенные самим Вакфом. по всей видимости. причинили большой ущерб подземным слоям памятников Храмовой Горы.
Нет слов.
Поспели оливки
2016-10-30 22:04:52 (читать в оригинале)
Поспели оливки, значит наступило время сбора урожая. Фестиваль оливок проходит ежегодно, во время сбора урожая, в Галилее, на Голанах и в долинах. В этом году двадцать второй фестиваль “Оливковая ветвь” будет продолжаться с первого по девятнадцатое ноября.
Гости фестиваля могут побывать на оливковых плантациях, понаблюдать за процессом изготовления оливкового масла, узнать историю выращивания оливок в Израиле. Кроме того, туристы могут поучаствовать в сборе оливок, посетить ярмарку и приобрести оливковое масло высочайшего качества. Специально к фестивальной неделе создаются экспресс-туры по местным достопримечательностям.
В преддверии фестиваля десант журналистов и блоггеров высадился в деревне Кедем. Машина времени под руководством опытного гида Менахема Гольдберга перенесла нас на пару тысячелетий назад.
И мы отправились в необыкновенное путешествие. Собирали оливки, отжимали их на каменном прессе, прочувствовали трудоемкость процесса получения оливкового масла вручную. И только потом отведали сытный деревенский завтрак
.
Олива – древнейшая плодовая культура, имела большое распространение еще в первобытном обществе; уже тогда люди знали о её целебных свойствах. История культивирования оливковых деревьев началась около 6-7 тысяч лет назад, а дикие оливы существовали еще с доисторических времен. Красивое могучее дерево с серебристыми листочками считается символом мудрости, зрелости и благородства.
Во время археологических раскопок в наших краях были найдены остатки маслин, которые отнесли к Бронзовому веку (3000 г.д.н.э.). Есть также предположения о том, что олива была культивирована именно здесь и уже отсюда распространилась по всему Средиземноморью. В Шомроне (Самарии) найдены маслодавильни относящиеся ко временам царя Шломо, т.е. 10 веке до нашей эры. Кроме того, у нас была найдена самая древняя в мире маслодавильня, возраст которой 6 тысяч лет и она находится в Атлите, в море. Это подтверждает такого рода предположения.
Оливковые деревья круглый год подвергаются воздействию жарких солнечных лучей и целебного морского климата. Это и придало уникальные свойства как плодам, так и листве деревьев. Археологические документы подтверждают, что полезные свойства оливкового листа были известны уже несколько тысяч лет назад. Благодаря выраженному антимикробному действию оливковый лист используется в качестве противолихорадочного средства и для лечения гнойных ран. Отвар из листьев помогает нормализовать артериальное давление. Еще с древности известна способность оливкового масла оказывать оздоравливающее действие, которое оно оказывает на организм человека. Причем для этого действия достаточно небольшого количества оливкового масла.Натуральное оливковое масло обладает уникальной способностью укреплять стенки кровеносных сосудов, предотвращать при регулярном применении ишемическую болезнь сердца, станет отличной профилактикой инсульта и инфаркта, снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.
Естественно, вручную оливковое масло уже практически не производят. В деревне Эйн-Камоним мы посетили механизировнную маслодавильню. Масло оливы- главное богатство оливкового дерева. Его содержат также ядра и даже стенки косточек оливы (соответственно 12 и 5%). Но собранные плоды, прежде чем превратятся в «зеленое золото», проходят определенную обработку. Одним из главных условий для получения высококачественного масла является необходимость переработать оливки в течение 24 часов после сбора.
Руководит всем этим хозяйством Пелег Овруцкий, его предки приехали в Израиль из Украины в начале двадцатого века и сделали очень много для освоения Галилеи.В настоящее время на ферме разводят коз и производят высококачественные сыры.
Один из них, "Таль ха-галиль", недавно получил медаль на престижном конкурсе сыроваров во Франции. И заслуженно. Вкусно необыкновенно. И еще там прекрасный ресторан.
Если вам захотелось побывать в Эйн-Камоним, достаточно связаться с Пелегом по телефону 052 -3719023 или по почте : nadavkramer123@gmail.com. Об экскурсии нужно договориться заранее.
А мы отправляемся дальше. Дир Хана находится в нижней Галилее. В деревне проживает 9000 человек, 85% мусульмане и 15% христиане. Экскурсии проводятся в деревне регулярно, посещение крепости, мечети, древней маслодавильни. Тут есть что посмотреть, красивейшее место.
А нас пригласили поучиться консервировать оливки.
Все очень просто. Насыпать в чистую банку оливки, причем предварительно ударить по каждой ягодке деревянным молотком. Добавить лимон, перец. И
залить 10% раствором поваренной соли. Через две недели можно есть. В этом гостеприимном доме делают большие запасы.
При желании можно купить свежайшее и вкуснейшее оливковое масло и соленые оливки домашнего приготовления.
А потом послушать музыку. Здорово.
Если заинтересовались, достаточно связаться по телефону 0522834403, от 11 до 14, и обо всем договориться.
Вкус фестиваля ощущается в деревне Юлис(Golis). Прогулка проводится по живописным улочкам, в сопровождении уличных музыкантов. Можно посетить ботанический сад, музей. Женщины селения прославились умением плести кружева.Во время праздника будет проводится ярмарка, где будет продаваться оливковое масло, оливки и косметика на основе оливкового масла.Экскурсии по предварительной регистрации и бесплатно. Для регистрации позвонить Набиани - 052-9244817 3-5 / 11/16
Ярка под другим углом зрения
Село Галилеи Ярка предлагает экскурсии во главе с гидами, членами деревни. Можно будет посетить и производство оливков, и открытые дома художников.Аллею "Искусство и вера",на которой представлена выставка художников деревни Туры подходят для всей семьи. Семинары по кулинарии будут проводиться в домах, с предварительной регистрацией и оплатой. Экскурсии по предварительной регистрации, бесплатно, с 10:00. Для получения дополнительной информации и регистрации: Муфида Абу Риш - 054-2600094.Даты: 3-5 / 11 10-12 / 11 17-19 / 11
Невозможно рассказать обо всем, что будет происходить на фестивале. В течение трех недель будет предложено посмотреть, как производится оливковое масло, совершить экскурсии, продегустировать еду в друзских ресторанах, посетить концерты, творческие семинары, познакомиться с жизнью бедуинов и многое другое. В рамках фестиваля будет также устроена ярмарка оливок и продуктов из них. Впрочем, там же можно будет купить и другие продукты местного производства: сыры, мед, варенье и домашний хлеб.
Все подробности и возможные изменения в программе на сайте фестиваля. В организации фестиваля принимают участие Управление по развитию Галилеи, Министерство социального равенства, Министерство туризма, Министерство сельского хозяйства, Ассоциации туризма и самих туроператоров.
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
| ||
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
|
-2 |
605 |
aQir |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

