|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Ботинок - По следам интернета/Записи в блоге |
![]() |
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2 Адрес блога: http://botinok.co.il Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk |
Стоп кадр
2017-02-16 17:56:59 (читать в оригинале)
Зимний вечер в ТА. Баухауз
Японцы создали первый дисплей, имеющий уровень прозрачности 80 процентов
2017-02-16 17:55:05 (читать в оригинале)

Специалисты японской компании Japan Display Inc (JDI) разработали первый дисплей, имеющий коэффициент прозрачности на уровне 80 процентов. Этот дисплей был продемонстрирован на технологической выставке, проходившей в Токио 25 января 2017 года, а при помощи использованных в нем технологий в подобный дисплей можно будет превратить окно, зеркало, витрину магазина и лобовое стекло автомобиля. Специалисты компании JDI планирую разработать ряд приложений и драйверов для нового дисплея, которые позволят использовать его в системах дополненной и смешанной реальности.
Коэффициент прозрачности нового дисплея почти в два раза выше, чем аналогичный показатель любых других прозрачных дисплеев, созданных за предыдущий период времени. Коэффициент прозрачности жидкокристаллических дисплеев предыдущего поколения, в которых использовался поляризатор и светофильтр, составляет от 10 до 30 процентов. В случае дисплеев на основе органических светодиодов (OLED) можно добиться коэффициента прозрачности порядка 45 процентов.
В результате большей прозрачности, новый дисплей позволяет человеку видеть фон более четко, а в выключенном состоянии и при соответствующих условиях внешнего освещения дисплей становится почти невидимым, и за счет этого он может вписаться в любой интерьер или в дизайн любого электронного устройства.
Высокое значение коэффициента прозрачности было получено за счет использования новой структуры дисплея, в которой отсутствует пластина из поляризующего свет материала и светофильтр, которые значительно уменьшают светопроницаемость. Компания JDI пока еще держит некоторые особенности структуры их нового дисплея в тайне, но по некоторым характерным признакам становится ясно, что данный дисплей является жидкокристаллическим.
Представители компании JDI планируют предоставить более подробную информацию о технологиях, использованных в их прозрачном дисплее, на конференции SID, которая будет проходить в США в марте этого года. И в заключении остается добавить, что размер опытного образца нового прозрачного дисплея составляет 4 дюйма по диагонали, он имеет разрешающую способность 300 на 300 точек при плотности 117 точек на дюйм соответственно.
Развитие интернет технологий с помощью Li-Fi
2017-02-16 17:49:14 (читать в оригинале)
Термин Li-Fi, или «light fidelity», впервые ввел немецкий физик Харальд Хаас в 2011 году, продемонстрировав светодиодную лампу, которую можно использовать в качестве роутера, раздающего сигнал.
Li-Fi принадлежит к технологии VLC (Visible Light Communication) — так называемой связи по видимому свету, позволяющей источнику освещения помимо своей прямой функции еще и передавать информацию. Фактически она возникла еще в 1880 году благодаря ученому Александру Беллу, который создал фотофон — устройство, которое способно передавать звуки с помощью света на расстоянии.
Li-Fi передает информацию с помощью LED-светодиодов, которые мерцают на уровне наносекунд, что делает процесс незаметным для человеческого глаза.
В 2011 году ученым удалось добиться скорости в 224 Гб/с. Это бы позволило пользователю скачать 18 фильмов размером до 1,5 ГБ каждый в течение одной секунды, но речь о коммерческом использовании Li-Fi пока не идет.

Технология работает только в коротком диапазоне, а значит, пользователю нужно находиться близко к источнику сигнала. Несмотря на недостаток с точки зрения расстояний, это является и плюсом — Li-Fi более защищена от взлома.
Свет не проходит через стены и делает технологию привлекательной в плане информбезопасности, например, для использования в офисе. Так, для взлома Li-Fi-сети хакеру необходимо стоять в непосредственной близости от источника света, а в такой ситуации будет трудно сохранить свою анонимность.
В 2011 году Li-Fi находилась еще в стадии концепта, стартап pureLiFi, созданный Харальдом Хаасом, продолжает активно развиваться.
Американская исследовательская компания Grand View Research предсказала, что рынок технологий по передаче данных с помощью света, включая Li-Fi, достигнет $100 млрд к 2024 году.
Осенью 2016 года стало известно, что в Париже откроется первый в мире офис, оснащенный технологией Li-Fi. Добиться результата удалось благодаря сотрудничеству pureLiFi и компании Lucibel, занимающейся светодиодным освещением.

«Этот проект станет первым в своем роде. Он задействует двухстороннюю передачу данных с помощью технологии Li-Fi. Человек сможет участвовать в конференц-колле по Skype, передвигаясь от одного источника света к другому, но при этом связь не прервется», — заявил в интервью директор по бизнес-стратегии pureLiFi Никола Серафимовски.
Париж явно претендует на звание Li-Fi-столицы мира — в октябре французская компания Oledcomm выиграла тендер на оснащение 66 станций парижского метрополитена 250 тыс. светодиодными источниками света. Однако в данном случае технология не будет обеспечивать двухстороннюю коммуникацию по примеру Wi-Fi, а будет транслировать информацию о местонахождении конкретных объектов, возможно, поездов в туннелях.
В январе 2016 года еще до выхода iPhone 7 в коде новой версии операционной системы iOS была обнаружена информация о тестировании технологии передачи данных с помощью светового излучения Li-Fi.
Если новый смартфон от Apple получит поддержку перспективной технологии, это станет настоящим прорывом в области и способствует массовому распространению ее по всему миру.
Не нужно ожидать, что новая технология полностью вытеснит Wi-Fi — вероятнее всего, они будут работать совместно.
Li-Fi будет бесполезен на улице, так что публичные Wi-Fi-споты продолжат функционировать. Кроме того, Wi-Fi так плотно интегрирован в современное общество, что заменить весь единый беспроводной стандарт в одночасье будет слишком сложно и дорого.
Создатель технологии Харальд Хаас представляет себе будущее, в котором свет и интернет будет распространять обычная лампочка.
«Все, что нужно сделать, это интегрировать маленький микрочип в каждый источник света, и в результате мы получим девайс, который будет выполнять одновременно две базовые функции — освещение и передачу данных», — говорит ученый.
По его мнению, в перспективе в мире появится не только 14 млрд лампочек, но и 14 млрд потенциальных источников Li-Fi-сигнала, которые обеспечат человечеству яркое и светлое будущее.
Читайте так же о новинках в wi-fi - unifi от Ubiquiti Networks.
В Китае было проведено грандиозное шоу, в котором была задействована тысяча беспилотников
2017-02-16 17:36:20 (читать в оригинале)


Это 15-минутное шоу, сопровождавшееся выступлением симфонического оркестра, имело место быть в 21:00 по местному времени 15 января этого года. Оно послужило своего рода мостом между современными передовыми технологиями и китайскими традициями, точнее, Фестивалем китайских фонарей, которым традиционно отмечается конец года по китайскому календарю.


Во время проведения шоу на нем присутствовали представители комитета Книги мировых рекордов Гиннеса, которые все проверили и официально зафиксировали, благодаря чему в Книге скоро появится соответствующая запись о новом рекорде.
Градации сытости
2017-02-16 17:04:23 (читать в оригинале)В 2008 году меня напугало то, что мои мысли читали другие люди, и пароли брали прямо из головы, к примеру, чтобы хакнуть мои средства связи.
Потом оказалось, что этого не надо бояться. И даже наоборот, стал прилагать некоторые усилия к тому, чтобы объяснить то, чего я думаю другим. Да и самому не так просто усваивать информацию
Особенно жёсткая связь у меня почему-то с Артемием Лебедевым tema.livejournal.com
Когда он об чём-то говорит, к примеру, о джинсах, то я чую, что в этих штанах мне становится жарче.
Так что я решил подмогать буквам цифрами и заварил проект demoney Я там пытаюсь связать материальные ценности и идеалы.
Там есть один скользкий момент, который довольно трудно объяснить - в качестве базовых ценностей взял четыре десятка понятий,
которые как бы вечные, а потом уже стал к ним прибавлять счета и недвижимости.
И я их отсортировал в некотором порядке энергетических затрат.
Вот первая троица
order code name
1 purity Целомудрие
2 experience Опыт
3 health Здоровье
Целомудрие или невинность даётся всем от рождения.
Опыт жизни её нарушает. За это приходитсч расплачиваться здоровьем
Потом идёт вторая троица
4 power Процветание
5 Уверенность
6 Безопасность или беспечность
Здоровье обычно тратится на достижение процветания. Оно даёт некоторую уверенность в завтрашнем дне.
Ну потому что потери в здоровье не так быстро расстраивают. И даже настраивают на беспечность
7 Аппетит
8 Веселье
9 Либидо
Три следующие стадии возбуждения характеризуют стиль поведения при избытке энергии.
10 inspiration Вдохновение
11 сreation Созидание
12 memory Память
А эти дела довольно спорные - вдохновение наступает по этому раскладу как следствие изобилия энергии.
И оно направлено вроде как на созидание с целью оставить о себе память.
Хотя в последствии я пришёл к выводу, что такое вдохновение на самом деле ведёт не к решению проблем,
а к их созданию.
И надо пересмотреть бы остальные пункты, а то у меня там природа аж на 31-ой позиции,
хотя должна быть далеко впереди.
13 Доверие
14 aid Содействие
15 conscience Совесть
16 hope Надежда
17 trust Вера
18 love Любовь
19 sensitivity Чувствительность
20 tolerance Терпимость
21 concordance Cогласие
22 breeding Воспитание
23 education Образование
24 culture Культура
25 sequence Порядок
26 concurrency Конкуренция
27 justice Справедливость
28 history История
29 fight Борьба
30 cordiality Покой
31 universe Природа
32 family Семья
33 сommunity Общество
34 responsibility Ответственность
35 duty Обязанности
36 rights Права
37 Выдержка
38 Настойчивость
39 Предусмотрильность
|
| ||
|
+1482 |
1510 |
Juri13139 |
|
+1449 |
1484 |
Elen_i_rebyata |
|
+1430 |
1508 |
Дрочливый_Драчун |
|
+1419 |
1505 |
Малти_Ошер |
|
+1349 |
1590 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
| ||
|
-3 |
1184 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-5 |
1434 |
Экспериментальный блог |
|
-7 |
85 |
Народные методы, средства, способы лечения. |
|
-7 |
5 |
afrika-abr |
|
-8 |
41 |
Elephant_Talk |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

