Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уход за больными и престарелыми в патронажной службе
 

Развитие рынка услуг сиделок в РФ

2013-10-28 12:25:06 (читать в оригинале)

Еще несколько лет назад, в России было необычайно трудно найти сиделку для больного человека. Основа этой проблемы лежала как в отсутствии интернета у большинства пользователей, так и в недоступности профессиональных учреждений, предоставляющих услуги такого рода.

[Читать далее...]

Таким образом, поиск сиделки ограничивался просмотром объявлений расклеенных в больнице и поиском хоть какого то свободного сотрудника. Зачастую, такой сотрудник, не обремененный какими то либо законными обязательствами, не только выполнял работу в недостаточной мере, но и мог элементарно навредить подопечному. Не обладая нужными знаниями и не предоставляя информации о себе, такой человек мог делать что угодно и оставаться безнаказанным.


Интернет сделал возможность подбора таких сотрудников в разы доступнее, а так же позволил оставлять отзывы и составлять черные списки недобросовестных работников. Но проблема незаконности таких видов работы оставалась открытой. Предоставлять возможность заботиться о больном, часто неспособным адекватно оценивать ситуацию вокруг, это огромная ответственность и без правильно оформленного договора тут не обойтись. Пускать в дом постороннего человека, за которого никто не несет ответственности тоже рискованно.


Конечно лучшим решением будет обратиться в специализированную службу и получить услуги сиделки профессионала, за которую организация будет нести полную ответственность. К счастью, в последнее время такие патронажные службы стали появляться в нашей стране. Здоровая конкуренция, позволила не только снизить стоимость таких услуг, но и значительно повысить их качество.


На данный момент, в крупных городах, можно найти проверенные и адекватные компании, предоставляющие сиделок за адекватные расценки. Этому способствует так же высокий уровень занятости городского населения и невозможность ухаживать за больным в течении длительного срока, без потери работы.


Проведя нехитрый анализ запросов в поисковой системе Яндекс, мы видим что интерес к этой тематике растет ударными темпами:

uslugy_sidelky_an


Кроме того, используя ту же статистику мы сможем увидеть что запрос “уход за больным” стал использоваться  реже. Это говорит о повышении уровня доверия профессионалам и отказа от самостоятельного ухода за больными с ограничением подвижности.


Статистика по регионам показывает, что основными потребителями данной услуги являются Москва и Питер, за ними идут Нижний Новгород, Ростов-На-Дону и Екатеринбург.


Тэги: сиделки, услуги

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.