Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olisawa
olisawa
Голосов: 1
Адрес блога: http://olisawa.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-29 13:13:17
 

В киевской мэрии нашли «комнату пыток»

2014-01-15 15:24:31 (читать в оригинале)

9:46, 14 января 2014
Одна из оккупированных комнат в киевской мэрии
Одна из оккупированных комнат в киевской мэрии

В киевской мэрии, которую уже более месяца занимают сторонники евроинтеграции Украины, была ликвидирована «комната пыток». Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил на пресс-конференции замначальника штаба афганцев на Майдане Незалежности Вячеслав Лихолит.

«Мы не верили в это. Но действительно были одна и вторая жалобы... Тогда я просто встретился с главой службы безопасности КГГА и сказал, что мои два сапера хотят проверить, не заминировали ли их... Он выявил эту комнату и действительно ее ликвидировал», — рассказал на пресс-конференции активист. В какой именно части здания располагалась эта комната, он не уточнил.

По утверждению Лихолита, в найденной комнате «три садиста по ночам издевались над людьми». Среди тех, кто занимался противоправной деятельностью, якобы были два охранника мэрии и один волонтер. Их жертвами, со слов активиста, становились нетрезвые люди. Лихолит предположил, что пытки в здании администрации города организовали некие иностранцы, «чтобы расколоть Майдан и обвинить в незаконных действиях ту или иную присутствующую там политсилу».

На этой же пресс-конференции активист «Евромайдана» Владимир Яременко сообщил, что 26 декабря 2013 года неизвестные в масках в течение трех часов допрашивали его в подвале киевской мэрии. В результате, активист, по его признанию, получил травмы руки, головы и ноги. 31 декабря он был прооперирован.

Сторонники оппозиции частично захватили здание мэрии 1 декабря. Активисты занимают первые два этажа городской администрации, организовав там место для отдыха и пункты обогрева. 11 декабря бойцы спецподразделения «Беркут» попытались освободить здание от митингующих, однако те оказали им сопротивление, в результате спецназ отступил.

Сотрудники мэрии жалуются, что активисты осложняют им работу. Оппозиционеров, в частности, заподозрили в краже столовых приборов и фритюрниц из местной столовой, а также похищении оргтехники из нескольких кабинетов финансового департамента городского совета. В начале нового года сообщалось, что неизвестные разгромили помещение в мэрии, где хранились награды.

Акции сторонников евроинтеграции Украины проходят в Киеве и некоторых других городах с конца ноября. Они были спровоцированы отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

http://lenta.ru/news/2014/01/14/room/
Почему они это делают? Потому что могут себе позволить, потому, что чувствуют свою силу и им дали для этого свободу действий. Абсолютная свобода - это абсолютное одиночество, абсолютная свобода от власти - это анархия, а при анархии, кто сильнее, тот и прав, абсолютная свобода для политической партии - это вседозволенность.

Тэги: "свобода", майдан, мерия, пытки, украина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.