Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olisawa
olisawa
Голосов: 1
Адрес блога: http://olisawa.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-29 13:13:17
 

60 тысяч немцев подписались против школьного курса, посвященного гомосексуализму

2014-01-13 13:16:41 (читать в оригинале)

Штутгарт, 11 января 2014 г.

Более 61 тыс. жителей немецкой земли Баден-Вюртемберг, сообщает InoPressa, подписались под онлайн-петицией против появления в школах занятий, на которых будут более подробно рассказывать о гомосексуализме и о том, что не все люди подпадают под стандартную схему "мужчина и женщина". Соответствующий предмет, называющийся "Одобрение разнообразия сексуальных отношений", уже утвержден коалиционным правительством федеральной земли, состоящим из "Зеленых" и СДПГ, и должен появиться в расписании местных школ в 2015 году.

Против инициатора петиции, оказавшимся учителем реального училища, возбуждено уголовное дело.


11 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67443.htm

ЕС против решения Индии ввести уголовную ответственность за гомосексуализм

Брюссель, 14 декабря 2013 г.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон выразила озабоченность в связи с отменой в Индии решения Высокого суда Дели от 2009 года о декриминализации гомосексуальных отношений, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Я призываю Индию выполнять свои национальные и международные обязательства, в частности, международный пакт о гражданских и политических правах, чтобы защищать осуществление этих прав всеми лицами", - говорится в заявлении К.Эштон.

В документе отмечается, что ЕС "привержен идее универсальности прав человека и вновь подтверждает, что культурные, традиционные или религиозные ценности не могут служить оправданием для любых форм дискриминации, в том числе дискриминации в отношении ЛГБТ-лиц".

Она подтвердила верность ЕС идеалам равенства и недискриминации. Евросоюз, отметила К.Эштон, неустанно борется за уважение прав человека, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

14 декабря 2013 года
http://www.pravoslavie.ru/news/66693.htm

Хорватия сказала нет однополым бракам

Загреб, 2 декабря 2013 г.

Более 65 процентов граждан Хорватии, принявших участие в референдуме, посвященному вопросу того, как понятие семьи должно быть отражено в конституции страны, высказалось за определение семьи как союза мужчины и женщины. Таким образом, по определению ряда информационных агентств, Хорватия сказала нет гей-бракам.

  

Большинство хорватов проголосовало против однополых браков, что стало выражением победы здорового консерватизма в стране, ставшей одним из самых молодых членов Евросоюза.

По словам наблюдателей при проведении референдума четкую позицию заняла Католическая Церковь, а многие места голосования на референдуме были оформлены христианскими символами.

Всего к вечеру 1 декабря в референдуме приняло участие чуть меньше 30 процентов от потенциальных участников голосования.

2 декабря 2013 года
http://www.pravoslavie.ru/news/66331.htm

В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане

Оклахома-сити, 9 января 2014 г.

  

Представители американской "церкви cатаны" представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия (где расположены правительство и верховный суд) штата Оклахома. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой  Associated Press.



Это памятник, который не человек решил поставить. А сам сатана решил поставить себе памятник


Скульптура высотой 7 футов (чуть более двух метров) должна, по мнению авторов проекта, заменить монумент, посвященный десяти библейским заповедям, который был установлен у Капитолия в 2012 году. В проекте памятника Сатана изображен в виде Бафомета — существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, свечой на голове и парой крыльев. Бафомет сидит на троне с пентаграммой (печатью Бафомета), окруженный улыбающимися детьми.

Заявители поясняют, что памятник призван отражать точку зрения сатанистов из Оклахома-сити и других городов. «Монумент будет иметь и функциональное предназначение — люди любого возраста смогут присесть на колени к сатане, чтобы предаться размышлениям и получить вдохновение», — говорится в заявлении авторов проекта.

Инициатива сатанистов вызвала предсказуемо резкую реакцию со стороны представителей законодательной власти штата Оклахома, входящего в так называемый Библейский пояс США.

«Мы должны быть терпимы к людям с различными точками зрения, но это Оклахома, и здесь определенные вещи недопустимы», — констатировал член палаты представителей штата Дон Армс.

После установки у Капитолия в 2012 году памятника, посвященного Десяти заповедям, сразу несколько групп активистов выступили за его демонтаж и установку альтернативных памятников.

Первыми были представители Американского союза защиты гражданских свобод, которые подали в суд на власти штата. После этого заявки с альтернативными проектами подали местные защитники животных, индуисты, а также пародийная церковь Летающего макаронного монстра. При этом власти Оклахомы отказались рассматривать заявки до момента, пока не будет принято судебное решение по иску профсоюза.

Ситуацию в интервью радио "Голос России" прокомментировал протоирей Игорь Фомин - настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

"Любой памятник призван к тому, чтобы мы помнили о том или ином событии. Какое событие может напоминать нам памятник сатане? Только разрушения, только уничтожение, агрессию, гнев и злобу. Нужны нам такие памятники? Нужна нам такая память для рода человеческого? Я думаю, нет. Мы пытаемся своих детей воспитывать в добре, любви и внимании и, естественно, хотели бы и от других получать именно такие качества. Поэтому этот памятник он не просто античеловеческий, - сказал отец Игорь - Это памятник, который не человек решил поставить. А сам сатана решил поставить себе памятник. Для того чтобы люди, взирая на него, наверное, думали о том, как, кто правит этим миром. Но так как сатана есть отец лжи, то и здесь ложь".

Церковь сатаны была основана в Вальпургиеву ночь 30 апреля 1966 года в Сан-Франциско. Основателем стал Антон Шандор Лавей, напоминает радио "Голос России".

В России на текущий момент деятельность Церкви Сатаны официально не представлена, а в Казахстане ее деятельность расценивается как религиозно-экстремистская организация, с которой борется Антитеррористический Центр СНГ.

9 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67413.htm

В Шотландии школьный капеллан уволен из-за того, что назвал гомосексуализм извращением

Глазго, 9 января 2014г.

  

Служитель Пресвитерианский церкви Шотландии был уволен с поста капеллана школы в Глазго после того, как на своей странице в фейсбуке назвал гомосексуализм «извращением» и «расстройством», пишет The Telegraph.



Школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее


Преподобный Дональд Макиннес оставил комментарии на своей странице в фейсбуке, критикуя планы шотландского правительства легализовать однополые браки. Слова капеллана так возмутили некоторых родителей, что они пожаловались на него в Городской совет.

«Поддержка однополых браков большинством наших шотландских политиков весьма прискорбна, - писал преподнобный Дональд в комментариях, стоивших ему места. - Многие из нас, включая меня, согласились с тем, что создание гражданских партнерств было необходимо для того, чтобы лица, страдающие от этого расстройства, не несли никаких юридических издержек из-за своей сексуальности».

«Теперь мы можем видеть, что школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее».

В ответ на это одна из родительниц заявила, что не желает, чтобы ее дети становились жертвами предубеждений. Другой же родитель сказал, комментарии были «возмутительными», добавив при этом : «Это не заболевание, вы не можете выбирать вашу сексуальность».

Пресс-секретарь Городского совета Глазго сообщил, что в то время как священнослужитель имеет право на свои убеждения, постановление было принято потому, что его взгляды "не соответствовали правилам поведения на школу", а совет обязанность заботиться о своих учениках.

«Этот человек больше не капеллан в школе, - такое решение принял завуч, как только мы получили жалобы от родителей и рассмотрели ситуацию», - добавил пресс-секретарь.

9 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67417.htm


Тэги: гомосексуализм, православие, сша

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.