Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olisawa
olisawa
Голосов: 1
Адрес блога: http://olisawa.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-29 13:13:17
 

Продажные патриоты и агентура спецслужб. Кто организовал «кровавое воскресенье»

2013-12-02 13:50:58 (читать в оригинале)

Националисты открещиваются от своих. Напоминаю. Корчинский - ярый националист. Да и Стецькив говорил, что:

Но когда аналогично делают несколько десятков молодых людей в масках, которые называют себя националистами, то это на самом деле не плюс, а огромный минус. На будущее я бы хотел призвать всех воздерживаться как от силовых действий с бандитами — «титушками», так и от силовой атаки на спецназ.

— По вашему мнению, руководство «Свободы» может контролировать такие вещи?

— Думаю, может, потому что «Свобода» — дисциплинированная организация, где ничего не делается без ведома и санкций руководящих органов. Поэтому это мой вопрос к «Свободе». Пока просто вопрос. И третье, что я считаю важным, — поскольку объявлена ​​бессрочная акция, которая требует определенного напряжения и эмоционального состояния, я бы предложил оппозиционным лидерам уже сейчас думать над следующей пиковой акцией. Потому что в течение понедельника — вторника — среды, видимо, высокой мобилизации не будет. А на митингах, которые будут проходить, надо четко формулировать людям, где мы выходим на финал этого этапа нашей борьбы за Европу. Вот что, по моему мнению, является главной задачей на сегодняшний момент.

— Но призыв идти к Кабмину и Администрации Президента выразил Турчинов. Стоило ли идти в этот поход, сознательно нарываясь на провокации?

— Это шествие было нужным, только лидеры должны были ее возглавить и ни в коем случае в самом начале не допустить столкновения. Когда мы в 2004 году вели 250 тысяч человек на ЦИК, люди тоже хотели его атаковать. Но мы были во главе колонны, остановили ее, и она прошла мимо ЦИК, завернув на Верховную Раду. Поэтому призыв Турчинова был правильным, но опять же — вожди на старте должны были не допустить даже малейшей попытки атаковать «Беркут».
http://olisawa.livejournal.com/556606.html
А он тоже, господа, хорошие оттуда.


Пн, 02/12/2013 - 10:38

Провокация удалась. Провластные и российские телеканалы получили впечатляющую картинку, на которой отнюдь не мирные студенты, а озверевшая толпа вступает в вооруженную стычку с милицией (как после схватки «беркутята» добивают покалеченных людей, конечно же, не покажут). Но это – мелочь. Не было бы вчерашней бойни на Банковой, «семейные» технологи что-нибудь еще состряпали бы. Хуже – другое. Во-первых, власть получила законные основания для введения в стране чрезвычайного положения. Во-вторых – полторы сотни пострадавших (благо, нет погибших), среди которых несколько десятков моих коллег.

Не буду говорить о том, что нет смысла штурмовать Администрацию президента даже с точки зрения «революционной необходимости». Люди, у которых есть мозги, сами прекрасно это понимают. Это была домашняя заготовка «технологов» Семьи. Кто-то шибко умный (клевещут, что глава СНБОУ Андрей Клюев, но не факт), решил столкнуть лбами оппозиционеров с милицейским спецназом. А найти харизматичных авантюристов, способных «завести» радикальную молодежь, - не проблема.

То, что боевики, вооруженные палками, ножами, армейскими дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью, могли беспрепятственно перемещаться по городу, говорит о том, что милиция, как минимум, получила сигнал этих парней не трогать. Под мэрией Киева провокацию остановили мирные протестующие, лихо набив морду распоясавшимся молодчикам. Милиция забирать задержанных провокаторов не спешила.




Читайте также: Евромайдан. «Беркут» избил датского репортера, снявшего нападение спецназа на прохожих (+видео)


Действия стражей порядка под АПУ выглядят еще более странно. У «Беркута» была возможность пресечь противоправные действия еще до того, как стало совсем «горячо» - в самом начале, когда милиции противостояла сравнительно небольшая кучка провокаторов. Стойкие бойцы спецназа не дрогнули, когда на них двинули трактор и обрушили град тротуарной плитки, когда стали падать на асфальт их раненные товарищи. Они остались глухи к призывам оппозиционных активистов пресечь провокации. Команда «фас» поступила лишь тогда, когда дело приобрело совсем уж нехороший оборот.

Многие радикалы сейчас с пеной у рта доказывают, что штурм Администрации президента - стихийный, что это - закономерная спонтанная реакция на несправедливость, творящуюся в стране. Увы, ребята, это не так. Вас использовали «втемную».

Даже в МВД признают, что насилие на Банковой спровоцировали экстремисты из полуподпольной маргинальной организации «Братство», созданной одиозным деятелем Дмитрием Корчинским.

Думаю, об играх с властью этого персонажа вы наслышаны немало. Имеется также в биографии сего «патриота» занятный эпизод сотрудничества с пророссийской партией ПСПУ Наталии Витренко. Отмечу только, что с момента, когда Корчинский стал работать с властью, он стал передвигаться исключительно на авто премиум-класса.




Читайте также: Кровавый Майдан Януковича: этим утром мы проснулись в несвободной стране (+фото и видео)


Сейчас сей господин пытается опровергнуть свою причастность к кровавым провокациям 1 декабря.

2

Не получится.

Во-первых, еще утром 1-го Корчинский призывал своих сторонников к «крестовому походу на Банковую».

3

Во-вторых, смотрим видео с провокаций под Киевской горадминистрацией:

Обратите внимание на «штурмовика» (где-то на 10-й секунде), как он говорит: «Провокация – называть это (разбитие окон мэрии - Авт.) провокацией».

А теперь сообщение на официальном сайте «Братства»:

4

Намек понятен?

В-третьих. Приблизительно в тот момент, когда представители майдана пытались остановить провокации возле Администрации президента, Корчинский был замечен неподалеку от стычки.

5
Автор фото: Олекса Баюра

Цитируем очевидца (на языке оригинала, сохраняя стилистику):




«Хвилин за 10 після виходу на Інститутську я побачив Дмитра Корчинського, підійшов до нього щоб запитати чи не його хлопці там провокують безлад побачив що він розмовляє по телефону - таким чином випадково що він казав комусь: «... там активно налаштовані національно спрямовані хлопці різних сил ЯКИМ НАМАГАЮТЬСЯ ЗАШКОДИТИ ПРОВОКАТОРИ ЯКІ СТАЮТЬ МІЖ НИМИ ТА МІЛІЦІЄЮ...».


Вот так вот. За годы работы на власть старый «подпольщик» утратил бдительность, забыл о конспирации, и стал трындеть лишнее в людных местах.

Читайте также: Арсенал режима. Какие новинки подготовила власть для разгона Евромайдана

Отдельно стоит остановиться на ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры. Это еще одна организация, которая открыто поддержала штурм Администрации президента и заклеймила позором тех, кто назвал «штурмовиков» провокаторами.

«Тризуб» преимущественно «светилась» в контексте разрушения памятников Ленину и Сталину. Чтобы иметь более полное представление об этом ВО, предлагаю вашему вниманию выдержку из статьи, опубликованной ранее на сайте «Багнет»:



Президентские выборы 1999 года нанесли существенный удар по репутации «Тризуба». Тогда организация впервые выступила в поддержку Леонида Кучмы, мотивируя это необходимостью противостоять коммунистической угрозе, персонализированной в виде Петра Симоненко. Это не совсем уживалось с тезисом об «антинациональной сущности правящего режима», который ещё недавно было необходимо ликвидировать в революционном порядке. Но всё же ритуальная ненависть к коммунистам перевесила все прочие аргументы. В своих агитационных листовках «Тризуб» называл Кучму даже не меньшим злом, а «настоящим украинским державником», практически отказавшись от своей агрессивной оппозиционности. Этот подход возмутил многих радикальных националистов.

Два года спустя, в 2001 году, снова проявилась близость «Тризуба» и тогдашнего украинского президента. Во время акций «Украина без Кучмы» газета «Бандеровец» жестко критиковала протестующих, утверждая, что любая смена власти будет играть на руку власти. Дело не ограничивалось агитацией: одетые в камуфляж и часто вооруженные баллончиками со слезоточивым газом активисты «Тризуба» нападали на колонны КПУ и СПУ. В то же время другие националисты, например из УНСО, пытались отсечь «коммунистов» от остальных протестующих, но не выступали против акции как таковой.

В ходе оранжевой революции «Тризуб» практически не играл заметной роли, не заняв ни одну из сторон. Вместе с другими радикальными националистами его активисты маршировали в униформе и раздавали листовки с призывами к возрождению нации. Впрочем, уже к 2006 году они определились со своими пристрастиями, поддержав Юлию Тимошенко, когда она лишилась премьерства и собрала «Майдан – 2». Надо заметить, что, по одной из версий, эта поддержка, выражавшаяся в призывах штурмовать Верховную Раду, была провокацией, направленной на эскалацию насилия. В 2010 году история с призывами к штурму повторилась после принятия скандальных харьковских соглашений о Черноморском Флоте. Тогда точно так же радикалы из «Тризуба» выступали по одну сторону баррикад с весьма умеренными националистами из БЮТ. Впрочем, и в первый, и во второй раз до насилия дело не дошло, всё ограничилось лозунгами.

Несколько участников «Тризуба» приняли участие в охране «предпринимательского Майдана» осенью 2010 года. И в этот раз их деятельность носила двусмысленный оттенок: немногочисленные охранники в камуфляже сдерживали не милицию, а левых активистов, некоторые из которых были потенциально готовы принять участие в кампании против Налогового кодекса. Но члены организаций «Тризуб» и «Патриот Украины» в охране сделали невозможным появление палаток коммунистов или анархистов. Все стороны понимали, что оно неизбежно приведёт к драке и развяжет руки милиции.

Весьма интересны отношения между «Тризубом» и ВО «Свобода»: незадолго до выборов в местные органы власти 2010 года в некоторых регионах распространялись листовки с критикой Олега Тягнибока с ультраправых позиций. Тризубовцы, будучи куда более радикальными националистами, чем «Свобода» могли успешно воздействовать на часть партийного электората.


Словом, «Тризуб» - «контора» мутная, вызывающая немало подозрений на счет сотрудничества с властью вообще, и спецслужбами в частности.


Читайте также: «Псы режима» собрались дать еврореволюции «в морду»?


Кстати, о спецслужбах. Бывший глава киевской милиции Виталий Ярема назвал имя человека, который, по его словам, является организатором действий группы провокаторов в Киеве. «Это Алексей Чеботарев. Он контролировал значительную долю нелегального рынка спирта и алкогольных изделий, а также неоднократно привлекался к уголовной ответственности»,— заявил господин Ярема.

При чем тут спецслужбы? Лично мне фамилия Чеботарева показалась знакомой. Оказалось, что CRIME.in.UA о нем уже писал в статье «Грязные политические заказы власти выполняют отпетые уголовники?» Читайте, наслаждайтесь.

Андрей Карпинский, соредактор CRIME.in.UA
http://crime.in.ua/statti/20131202/voskresenie


Тэги: корчинський, майдан, оппозиция, постановка, развал, стецьк?в, украина

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.