Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olisawa
olisawa
Голосов: 1
Адрес блога: http://olisawa.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-29 13:13:17
 

Фюле: 160 миллиардов евро компенсации для Украины от Ассоциации - это слишком много

2013-11-28 12:39:26 (читать в оригинале)

28 ноября 2013 | 10:21

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле считает завышенными 160 млрд евро компенсации от имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом он сказал во время выступления на втором бизнес-форуме "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва).

"Мне не нравится, что в украинском бизнесе говорят о затратах, а не инвестициях на модернизацию. Украинской экономике нужны большие инвестиции, но это не затраты... Единственные затраты, которые могу видеть, - это затраты на бездеятельность, которая стимулирует стагнацию экономики и риски для будущего здоровья страны", - подчеркнул Фюле.

При этом он отметил, что 160 миллиардов евро, которые в Украине называют необходимыми компенсационными затратами от подписания и вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС, являются необоснованно большими. "160 миллиардов евро, которые некоторые называют как затраты урегулирования Украиной (вступления в силу зоны свободной торговли с ЕС), являются непропорциональными, невероятными затратами. Эти цифры, если даже разделить на период 10 лет, составляют примерно 10% украинского ВВП", - добавил он.

Фюле подчеркнул, что опыт вступления других стран в Европейский Союз показывает, что такие цифры необоснованны.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович заявляет, что для перехода экономики Украины на европейские стандарты необходимо более 20 миллиардов евро в год. В частности, по его словам, в целом до 2017 года понадобиться около 160 миллиардов евро.

Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает реальным предоставление Украине 20 млрд евро со стороны ЕС для поддержки украинской экономики.

Подробности

По материалам: Українські Новини
http://podrobnosti.ua/power/2013/11/28/944928.html

Кто бы сомневался:) Вот бесплатно, мы бы еще подумали. Хотя вы нам и даром не надь, и за деньги не надь.:) Какие же у нас оказывается глупые студенты. Жуть.

"Україна залишається відданою європейському напрямку і ніякого розвороту не було", - почав Арбузов. На цих словах українські журналісти, які були в залі розгорнули плакат з написом англійською "Чому ви боїтеся Путіна?"

Присутні в залі бізнесмени підтримали це запитання сміхом і аплодисментами.
http://gazeta.ua/articles/politics/_na-biznes-forumi-u-vilnyusi-arbuzova-zustrili-smihom/528542

И не только студенты:(


Тэги: компенсация, украина, фюле

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.