|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера olisawa/Записи в блоге |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тимошенко обменяют на Сноудена?
2013-11-12 12:53:24 (читать в оригинале)Как отметачет "Независимая газета", пресс-служба Виктора Януковича в субботу сообщила о планировавшихся на тот же день переговорах, после чего замолчала. В воскресенье телеканал «Россия» опроверг информацию о визите Януковича в Москву. Но вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил: президенты все же встретились. А источники в двух столицах уточнили, что главы государств коротко пообщались в субботу вечером на территории одного из военных аэродромов в Подмосковье.
В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам: «В субботу состоялся краткий рабочий визит президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной». Однако отсутствие информации в течение двух дней в Москве и Киеве породило разные слухи в политических кругах Украины.
Авторитетные эксперты намекали, что сейчас ведутся международные дипломатические игры, в которых пересекаются интересы США, ЕС и РФ, а Украина пытается сохранить самостоятельную роль. В этом контексте упоминаются имена Эдварда Сноудена и Юлии Тимошенко. Впервые о возможном размене заговорили в конце лета. Украинский политолог Виктор Небоженко в августе в комментарии «Газете по-украински» объяснил, о чем может идти речь: «Не удивлюсь, если завтра президент Путин предложит США обменять Эдварда Сноудена на отказ от евроинтеграции Украины.
Есть информация, что Кремль может это предложить. Согласится ли Америка – сказать трудно».
Но, как теперь выяснилось, как раз в августе один из крупнейших инвестиционных фондов США – Franklin Templeton – приобрел внешние государственные облигации Украины на номинальную сумму 5 млрд долл. Сообщившая об этом в минувшее воскресенье британская газета Financial Times уточнила, что это составляет примерно пятую часть внешнего долга страны. И уточнила, что первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов посетили штаб-квартиру фонда в Калифорнии, чтобы дать определенные гарантии крупнейшему держателю национального долга.
Сейчас украинские эксперты напоминают, что неделю назад в Киеве побывала с визитом замгоссекретаря США Виктория Нуланд, которая публично поддержала усилия украинской власти, направленные на евроинтеграцию. В рамках ее визита сообщалось также о готовящемся приезде в Киев госсекретаря США Джона Керри – в декабре, сразу после Вильнюсского саммита ЕС, на котором, как известно, Киев должен подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
Источник, близкий к украинской власти, ранее сказал, что, по его сведениям, Вашингтон готов поддержать Киев в принципиальном для команды Януковича вопросе: не освобождать Юлию Тимошенко до саммита ЕС. «К настоящему моменту украинская сторона полностью сформировала позицию: мы выполнили все требования ЕС, связанные с евроинтеграцией, кроме решения очень и очень спорного вопроса Тимошенко. Поэтому либо подписывайте с нами в Вильнюсе соглашение об ассоциации, либо – у нас есть другие варианты и возможности», – сказал тот же источник.
Это могло бы объяснить, зачем Янукович отправился в Москву, но никак не объясняло, почему Путин согласился на такую встречу. «Международные заговоры и шпионские страсти – все это чушь. Невозможно поверить ни в какие размены столь разных фигур, как Тимошенко и Сноуден. Тем более что Сноуден интересует в первую очередь США, о судьбе Тимошенко больше всех печется Германия, а между США и Германией сейчас согласья нет – как раз из-за шпионских скандалов», – сказал руководитель Института украинской политики Константин Бондаренко. Он уточнил: «Думаю, все проще. Президенты Украины и России встречались, потому что им нужно рассмотреть все варианты на случай, если ЕС подпишет или не подпишет с Украиной соглашения». Эксперт считает, что о содержании беседы глав государств можно судить по последним заявлениям украинского премьера Николая Азарова и советника российского президента Сергея Глазьева.
Российский политик на днях снова пообещал, что Россия и Украина смогут реализовать крупные совместные проекты, если Киев не подпишет соглашение с ЕС: «Это проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой».
Азаров тоже в последние дни сделал ряд громких заявлений: сказал, что евроинтеграция потребует от Украины колоссальных финансовых ресурсов, но при этом не гарантирует притока западных инвестиций; что европейцы выдвигают необоснованные требования – вроде освобождения Тимошенко, о виновности которой они осведомлены. Он также раскритиковал Еврокомиссию, которая игнорировала просьбы Киева о помощи в переориентации украинского экспорта на рынки ЕС, несмотря на реальную угрозу потери рынков Таможенного союза.
Главное заявление прозвучало в воскресенье вечером в итоговом выпуске новостей одного из самых рейтинговых национальных телеканалов. «Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с РФ, прежде всего торгово-экономических, которые включают газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности», – сказал Азаров, уточнив, что за 10 месяцев товарооборот с Россией уменьшился на 25%. «Мы не просто не хотим конфронтации, мы ее не допустим. Никогда. Пока по крайней мере наше правительство и наш президент у власти в Украине, между Россией и Украиной не будет вражды. Это наше принципиальное убеждение», – подчеркнул Азаров.
Возможно, визит Януковича в Россию был сигналом ЕС, что Украина может отказаться от евроинтеграции, если европейцы не снимут с повестки дня требование об освобождении Тимошенко. Вчера руководитель Центрального штаба партии «Батькивщина» Александр Турчинов в телевизионном интервью подтвердил, что Партия регионов тянет время, не собираясь отправлять Тимошенко на лечение за рубеж. «Вместо принятия любого из нескольких предложенных законопроектов (открывающих путь к отправке Тимошенко в Германию) они создают комиссию и начинают приглашать в нее экспертов, академиков, профессоров – на полгода работы. Это мошенническая игра: мы хотели освободить Тимошенко, но не успели», – считает политик. Он отметил, что украинская власть пытается давить на Европу угрозой развернуть политику в сторону Евразийского союза.
Политолог Константин Матвиенко сомневается, что все так просто: «Если засекреченная встреча Януковича и Путина – это сигнал Европе, то очень странный сигнал. Тогда уж нужно было встречаться перед телекамерами, улыбаться, пожимать руку. А так – короткое сообщение-анонс украинской пресс-службы, а потом – тишина, ни слова о том, состоялась ли встреча и где проходила, о чем говорили».
В то же время в Киеве руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов впервые публично заявил, что нет ничего страшного в том, что Украина потеряет шанс подписать соглашение об ассоциации с ЕС. «У вас представление, что саммитом заканчивается жизнь. Ничего она не заканчивается», – сказал он. Представитель партии власти отметил, что даже освобождение Тимошенко не гарантировало бы подписания соглашения. И добавил, что подписание не решит проблем Украины: «У нас есть колоссальные проблемы, о которых почему-то не принято говорить. Из-за осложнений в отношениях с Россией мы сегодня теряем десятки тысяч рабочих мест на юге, востоке и в центре страны. Европейскую сторону это не интересует. Что происходит? Если это в интересах и Украины, и ЕС, то Евросоюз должен считаться с проблемами нашего государства, а не тянуть Украину к себе любой ценой».
Не обменяют. Путину тогда в жизнь не отмыться:( Такова доля всех положительных героев:)
Хоча ставлення дійсно як до бидла:)
2013-11-12 12:51:03 (читать в оригинале)Не важливо, що і як казав цей кандидат, важливо, як його оцінили слухачі. Якщо вони за нього проголосували, то хто їм винен?
Довибори у 94-му окрузі: Регіонал купує прихильність виборців пледами
Понеділок, 11 листопада 2013, 12:50відеоКандидат від Партії регіонів на повторних виборах в 94-му окрузі Руслан Бадаєв попіарився на зустрічі з ветеранами, де активісти також зафіксували непрямий підкуп виборців.
Це випливає з відео, оприлюдненого в мережі.
Як відомо, ЦВК зареєструвала бізнесмена, члена Партії регіонів, Руслана Бадаєва кандидатом у виборчому окрузі №94 на Київщині 5 листопада.
9 листопада в приміщенні Васильківського районного будинку культури мер Василькова Володимир Сабадаш та кандидат Руслан Бадаєв роздавали "цінні подарунки" ветеранам з нагоди 70-річниці визволення Київщини від фашистських загарбників.
Бадаєв розтлумачив ветеранам, чому вирішив балотуватися в депутати: "заради правди й справедливості".
Кандидат розповів, як прикро йому "бачити на які пенсії живуть ветерани", а також через факт, що з підручників "зникають цілі параграфи про Велику вітчизняну війну".
"Є така приказка: коли виростає нове покоління і воно не пам'ятає про минулу війну, то має бути майбутня війна", - сказав регіонал.
Після офіційної частини ветеранам від імені Бадаєва роздали "цінні подарунки" - пледи.
Останній місяць Бадаєв проводить активну розпізнавальну кампанію в Обухові і Василькові, які входять до складу проблемного 94-го округу.
Віце-прем'єр Юрій Бойко представляв Бадаєва кандидатом на святкуванні річниці визволення Київщини від німецько-фашистських загарбників у селі Гатному 2 листопада.
Бадаєв був присутній також на врученні районним лікарням Обухівщини та Васильківщини карет швидкої допомоги, а також на реновації Васильківського басейну "Хвиля".
Бадаєв народився у 1972 році, має вищу освіту. У 2007 році був членом Соцпартії України, заступник директора з виробництва ВАТ "Гадячсир", балотувався в народні депутати України.
Молочний магнат, головний бенефіціар East West Group, яка управляє компанією "Альміра" - одним з найбільших вітчизняних виробників молочної продукції.
Нині є депутатом Київської облради VI скликання, очолює Фастівську райорганізацію Партії регіонів.
Як відомо, станом на 8 листопада ЦВК зареєстрував 169 кандидатів у депутати в 5 округах. Найбільше - в окрузі №94 - 73 кандидата. У центрвиборчкомі і КВУ вже висловлювали занепокоєння великою кількістю кандидатів та "клонів" на майбутніх виборах.
Відео Ігоря Гаврилюка.
Українська правда
http://www.pravda.com.ua/news/2013/11/11/7001885/
Материки и острова на поверхности Земли расположены согласно их весу, вес Гренландии меняется...
2013-11-12 12:35:38 (читать в оригинале)За сутки 11 ноября в Черноморском регионе произошло 5 землетрясений магнитудой свыше 3 / Карта
| 08:45 12.11.2013 |
11 ноября 2013 года (по Всемирному координированному времени – UTC) в странах Черноморского региона по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра произошло 5 землетрясений магнитудой более 3,0.
Самое сильное за сутки землетрясение, магнитудой 3.6, произошло в Западной Турции.
Дата и время, UTC |
Широта |
Долгота |
Глубина, км |
Mag |
Регион |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013-11-11 23:31:21.0 |
35.33 |
N |
23.25 |
E |
20 |
3.5 |
КРИТ, ГРЕЦИЯ |
2013-11-11 19:52:43.0 |
38.82 |
N |
26.88 |
E |
10 |
3.0 |
У ПОБЕРЕЖЬЯ ЗАПАДНОЙ ТУРЦИИ |
2013-11-11 18:44:21.8 |
34.98 |
N |
26.22 |
E |
5 |
3.0 |
КРИТ, ГРЕЦИЯ |
2013-11-11 10:05:37.0 |
39.67 |
N |
29.41 |
E |
7 |
3.6 |
ЗАПАДНАЯ ТУРЦИЯ |
2013-11-11 07:20:48.0 |
38.72 |
N |
43.21 |
E |
5 |
3.4 |
ВОСТОЧНАЯ ТУРЦИЯ |
* * *
Справка BSNews:
Гипоцентр землетрясения – точка, в которой начинается подвижка пород.
Эпицентр землетрясения – проекция гипоцентра на поверхности Земли.
Магнитуда землетрясения (mb) – величина, характеризующая энергию, выделившуюся при землетрясении в виде сейсмических волн.
Интенсивность землетрясения (I0) – мера величины сотрясения земной поверхности при землетрясении на охваченной им территории, зависит от магнитуды и глубины залегания гипоцентра.
В разных странах используются разные шкалы интенсивности землетрясений. В Европе, России и США используется 12-балльная шкала.
Афтершок (англ. aftershock) – повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.
BSNews
http://www.blackseanews.net/read/72895
В центре Таджикистана - землетрясение
Землетрясение магнитудой до 5,2 зарегистрировано в воскресенье утром в центре Таджикистана, сообщила Геологическая служба США (USGS). В столицы страны ощущались заметные толчки: звенела посуда в шкафах, раскачивались верхушки высотных домов, расплескалась вода из стоящих на плите кастрюль, сообщает NEWSru.com.
"Эпицентр землетрясение магнитудой 5,2 зарегистрирован в 21 километре к юго-востоку от Душанбе, в 11 километрах к северо-западу от таджикского городка Яван в 10:15 (9:15 мск) по местному времени", - говорится в сообщении USGS. По ее данным, эпицентр землетрясение располагался на глубине 17,8 километра.
Таджикистан - приблизительно на той же линии, что и эпицентры на Черном море.
Після руйнівного урагану Філіппіни сколихнув землетрус
http://ipress.ua/news/pislya_ruynivnogo_uraganu_filippiny_skolyhnuv_zemletrus_32868.html
Ветераны Вермахта на службе Партии регионов
2013-11-12 12:32:04 (читать в оригинале)Наши народные избранники в своем репертуаре:)

Обсуждая поправки в Налоговый кодекс, которые затрудняют Виталию Кличко поход в президенты, «регионалы» и им сочувствующие уже которую неделю елозят тему о том, что на налоги боксера все эти годы выплачивались пенсии немецким пенсионерам. Причем не каким-то там абстрактным, а ветеранам Вермахта! Вспоминают об этом по поводу и без, из чего очевидно, что это лишь озвучка внутреннего «темника». На последнем Шустере «ветеранами Вермахта», которых кормит Кличко, пугала Елена Бондаренко. Надо понимать, она рассчитывала на сочувствие и возмущение украинских пенсионеров, которые считают копейки от пенсии до пенсии, в то время как их немецкие коллеги чувствуют себя, мягко говоря, более вольготно.
Не собираюсь оправдывать Кличко, но точно ли «регионалам» его в таком упрекать? Кто как ни бизнесмены из Партии регионов предпочитают платить налоги не в Украине, а на Кипре? Кому они там платят пенсии – ветеранам британской армии? Кто, как ни один из нынешних вице-премьеров, «из религиозных соображений» долгое время прекрасно жил без идентификационного кода, что максимально затрудняло контроль над финансовыми потоками, которые через него проходили? Кто, как ни близкие этой власти бизнесмены, занимаются беспошлинным ввозом в страну энергоносителей, недодавая бюджету, а соответственно, тем же пенсионерам, миллиарды гривен?
Но эта информация в разоблачительных «темниках» Банковой странным образом отсутствует.
http://glavcom.ua/articles/15285.html
Кличка придавили правильно, но и всех остальных придавить не помешает:)
Солдат Януковича. Сергей Тулуб к выборам готов: арсенал оружия и дачи за рубежом

Вскоре состоятся выборы в округах, где власть уничтожила победу оппозиционеров в 2012 году. Эта статья посвящена «герою» тех событий — черкасскому губернатору Сергею Тулубу. Факты из жизни одного из самых высокооплачиваемых слуг в Украине
На двух из пяти округов ломали через колено по его приказу. Любой ценой, но губернатор Черкасщины не пропустил в Раду ни одного оппозиционера в оппозиционно настроенном регионе. Даже в округе 194, где кандидат от «Батькивщины» Николай Булатецкий оторвался от всех других на целых 15%, председателю комиссии под страхом смерти было запрещено подписывать протокол.
Также можно вспомнить, что админресурс губернатора обеспечил победу наиболее одиозным кандидатам от власти. Тендерный мафиози Антон Яценко и Владимир Зубик (это его «Ливела» в 2010 году ограбила госбюджет на 8 млрд грн) прошли в Верховную Раду как раз по Черкасщине.
Такого врага демократических выборов следует знать в лицо. Поэтому автор решила поинтересоваться личностью Сергея Тулуба.
Как уголь превращается в бриллианты
09.09.09 журналист инкогнито побывала на свадьбе донецкой мафии. Дон Иванющенко (нынешний народный депутат, бывший авторитет из Енакиево) отдавал замуж дочь Яну. Поскольку там были все свои, политическая элита не прибегала к ложной скромности, поэтому свадьба была пышной, дамы сверкали бриллиантами. А так как в основу богатства Юрия Иванющенко и его окружения, в основном, положены сделки в угольной отрасли, получается, что автор стала свидетелем, как углеводороды (к которым относится и каменный уголь) могут превращаться в алмазы. Без каких-либо геопроцессов в земной коре.
Особенно привлекала внимание дама в колье, таком роскошном, что невозможно было поверить в его драгоценность:

Однако также трудно поверить, что солидная дама сияла, как новогодняя елка, стеклянной бижутерией.
Тем более, что женщину звали Галина Тулуб. Ее муж Сергей Тулуб — нынешний губернатор Черкасской области, в прошлом министр углепрома, носитель прозвища «угольный маршал» — является как раз одним из тех, кто знает секреты превращения черного жирного угля хоть в доллары, хоть на предметы роскоши.
В тему: Богатство на воровстве. Как уголь Донбасса становится золотом в кармане «донецких»
Специализация в углепроме позволила лично Сергею Тулубу накопить немалые «теневые» доходы, об этом свидетельствует стиль его жизни. В частности, многочисленная недвижимость в Украине и за рубежом.
У супругов Тулубов две дачи в Испании
Автор нашла у супругов Тулубов аж две дачи в Испании. Эту зарубежную недвижимость не найти в декларации о доходах, которую Тулуб подал в должности губернатора Черкасской области. Однако в испанских реестрах она присутствует. Апартаменты семьи Тулубов находятся на популярном курорте для богачей Марбелья.

Одни апартаменты оформлены лично на Сергея Тулуба, другие — на сына Бориса и жену Галину.
Лично на нынешнего губернатора Черкасской оформленны апартаменты Rincon Andaluz (278 м2) на первой линии элитных отелей. Цена этого жилья начинается от 600 000 евро.


На сына и жену оформлен более скромный объект Embrujo Playa (164 м2) и объект Garaje (12 м2), которые идут в комплекте, как апартаменты и гараж. Эта недвижимость немного дешевле — 400 000 евро.


На дачу на чартере
Дальше еще интереснее. Это слишком даже для бывшего министра, а для губернатора вообще невероятно — на дачу в Испании Тулуб летает на чартере. У автора есть документы о чартерных перелетах Сергея Тулуба в Вену, Салоники, Ниццу, а также в Малагу (это аэропорт, ближайшим к испанской даче).
Чартеры Сергея Тулуба:
1. Дата пересечения: 13.06.2012, 17:17:08
Чартер: YLKSD КИЕВ — МАЛАГА
Авиакомпания: KS Avia (Латвия)
2. Направление: Въезд
Дата пересечения: 17.06.2012, 16:53:57
Чартер LTC301 МАЛАГА — КИЕВ
Авиакомпания: SmartLynxAirlines
Эстония (см. Приложение)
3. Направление: Выезд
Дата пересечения: 07.10.2012, 13:15:24
Чартер: AOJ59DB КИЕВ — САЛОНИКИ
4. Направление: Въезд
Дата пересечения: 08.10.2012, 22:59:26
Чартер: AOJ59DB САЛОНИКИ — КИЕВ
5. Направление: Въезд
Дата пересечения: 11.12.2012, 21:49:53
Чартер: YLKSG ВЕНА — КИЕВ
6. Направление: Выезд
Дата пересечения: 30.12.2012, 6:07:26
Чартер: LTC301 КИЕВ — ФРАНКФУРТ
7. Направление: Выезд
Дата пересечения: 02.08.2013, 10:10:39
Чартер: AIA3421 КИЕВ — НИЦЦА
8. Направление: Въезд
Дата пересечения: 04.08.2013, 20:26:22
Чартер: AIA3420 НИЦЦА — КИЕВ
9. Направление: Выезд
Дата пересечения: 08.08.2013, 12:46:39
Чартер: URPRM КИЕВ — САЛОНИКИ
Авиакомпания «Центр деловой авиации»
ОКПО 24086236
Директор — Гребенкин Юрий Александрович
10. Направление: Въезд
Дата пересечения: 09.08.2013, 19:00:21
Чартер: URPRM САЛОНИКИ — КИЕВ
Чтобы понять, какие это деньги, можно вспомнить, что скандальный чартерный рейс министра Николая Рудьковского в 2007 году из Киева в Париж стоил почти 400 000 грн.
Согласитесь, пяти миллионов гривен на счетах банков, которые губернатор Черкасской области показал в последней декларации, с таким образом жизни надолго не хватит. Однако автор не для того показал элементы роскоши в жизни Тулуба, что продемонстрировать, что он врет в своей декларации.
Ведь в украинской политике не один Тулуб всю жизнь работает на государственной должности, а живет, как бог. Однако Тулуб от других отличается тем, что его богатство имеет оригинальное происхождение — это «откат» за верную службу. Он лишь слуга, хотя из самых высокооплачиваемых в Украине, потому что работает на Виктора Януковича. И этот факт делает его «губернаторство» особо опасным для Черкасщины в период непростых выборов 2015 года.
Такие выводы автор сделал после журналистской экскурсии в прошлое Тулуба, прежде всего в его деятельность в угольной сфере. Почему именно туда? Ведь Тулуб также руководил «Энергоатомом». Вероятно, потому, что автору просто стало интересно, как уголь превращается в бриллианты после увиденного на свадьбе дочери Юрия Енакиевского.
Между Юрой Енакиевским и Януковичем
Кстати, на той свадьбе у Иванющенко были звездные гости: Янукович, Ахметов, Колесников, Ефремов. И Тулуб со своей сияющей женой попал в круг приглашенных не случайно.
Автор нашла след совместного участия Иванющенко и Тулуа в одном бизнесе, еще в середине
Енакиевской «дочкой» этой корпорации — ООО «Енакиевонафтопродукт» владел Юрий Иванющенко (в Енакиево у него была нефтебаза и сеть заправок), а в Харцызске — «Росукрнафтопродукт — Харцызск» — Игорь Тулуб, родной брат нынешнего губернатора Черкасщины. Сам Сергей Тулуб в те времена был заместителем губернатора Донецкой области Виктора Януковича. Итак, Тулуб — Иванющенко и Янукович были связаны общими бизнес-делами еще в
Ведь дальнейшее исследование автора показало, что на всех государственных должностях, а также в бизнес-схемах семейство Тулубов работало исключительно в интересах Виктора Федоровича.
Фабрики для ЯнуковичаНапример, в конце
Однако, как показывает база налоговой, вскоре сына Тулуба в учредителях обогатительной фабрики подменил Андрей Федорук (менеджер бизнеса Януковичей, нынешний председатель Донецкого областного совета), а затем ООО «ДРФЦ» (головная структура в угольном бизнесе Януковича). Поэтому Тулуб отчуждал обогатительную фабрику в интересах Семьи, но не своей, а Януковича.
Тулуб лишь солдат на службе. Он работал «куда пошлют». Сейчас Януковичу нужен верный и жесткий губернатор Черкасщины — Тулуб готов. В
«Чистки» для Януковича
Тогда он начал тотальную зачистку гендиректоров шахтных объединений. Некоторые угольные генералы, правда, посмели отказаться добровольно освобождать свое место для ставленников Тулуба. Для таких у министра был свой подход, и его в полной мере ощутил на себе Иван Пожитько — руководитель ГП «Селидовуголь». Минугля устроило настоящую травлю непокорного генерала. Бюджетное финансирование ГП «Селидовуголь» уменьшалось, задолженность за добытый уголь увеличивалась, министерство инициировало проверки, судебные иски.
Пожитько довели до инфаркта и продолжали добивать — к постели больного прибывали гонцы, грозившие уголовным делом. Наконец, Сергей Тулуб своего добился — Пожитько ушел. Однако угольный генерал был гордого характера и пошел с высоко поднятой головой. Как раз накануне приезда Тулуба в свое хозяйство он демонстративно покончил жизнь самоубийством. Тулуб экстренно отменил визит, цинично прокомментировав, что Пожитько он даже не знал.
Почему кадровые изменения в ГП «Селидовуголь» были так принципиально нужны Сергею Тулубу вплоть до физического уничтожения человека?
Пожитько хотя и был назначен управлять шахтным объединением после оранжевой революции, но был аполитичен, поэтому получается, что не устраивал он министра правительства Януковича исключительно своими жизненными принципами. В частности, он не был коррупционером, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что после двух лет руководства большим шахтным хозяйством он ушел в мир иной из окна своей единственной малогабаритной квартиры, полученной еще при Союзе.
После его гибели летом 2007 года началось...
Из своих источников автор узнала, что только на ОП «Шахта Украина», входящей в ГП «Селидовуголь», почти треть добытого угля ушла вне учета. Из 388 тыс. тонн добытого угля только 275 тыс. тонн прошло по документам. Не оформленный уголь дальше передавался на обогащение на ЦОФ «Украина», и оттуда уже не возвращался. Другими словами, был украден. Государственное предприятие потеряло 22 млн грн. доходов только на одной этой сделке. И что интересно, в те времена арендатором ЦОФ было частное предприятие «Донуглепереработка» из асоциациации «ДРФЦ». Эта структура — кит угольного бизнеса Януковича.
Получается, Тулуб «зачищал» руководителей шахт в бизнес-интересах Януковича.
Получается, что кровь непокорного угольного генерала стала приемлемой ценой за доходы Януковича, которые давал контроль над «Селидовуголь».Кстати, сейчас угольные и денежные потоки ГП «Селидовуголь» полностью под контролем «ДРФЦ» Януковича.
Откаты с тендеров для Януковича
Нельзя не вспомнить еще один пример, свидетельствующий о системном служения туловища Януковичу. Когда Тулуб занимал должность министра Минугля, он грешил тем, что тендеры в области выигрывали фирмы, напрямую оформленные на членов его семьи — сына, брата, жену.
Сейчас Тулуб — губернатор Черкасской области и не имеет отношения к углепрому. Однако недавно сайт «Наші гроші» обнаружил, что ООО «Донбасс ойл», которая выиграла угольный тендер на 295,7 млн. грн. бюджетных средств, официально зарегистрировано в Донецке по улице Постышева, 60, кв. 601. Эта квартира известна, как «гнездо» фирм Тулуба; там было прописано также ООО «Монохим», которое принадлежало жене Тулуба, ЗАО «Карбо и крепь» брата. Эти фирмы в прошлом выигрывали тендеры в угольной отрасли.
Однако основная интрига в другом: хотя квартира «счастливого победителя» «Донбасс ойл» — это «гнездо» Тулубов, его телефон в базе Минстата
1. «СПС-Групп». Эта фирма известна тем, что ввозила в знаменитый особняк «Межигорье» резные колонны и барельефы из красного дерева из «Германии», хрустальные люстры с позолотой — из России.
2. «КиевУниверсалСервис». В этой структуре трудоустроены люди, которые обслуживают «Межигорье» — горничные, повара, садовники .
3. Благотворительный фонд Александра Януковича. Тут без комментариев.
Что это значит? Есть два варианта. Или Тулуб, даже находясь на посту губернатора Черкасской области, обслуживает схемы обогащения Семьи за счет бюджетных средств в угольной отрасли. Или все эти «Монохимы», «Зевсы» и другие фирмы созданы семейством Тулубов, которые паразитировали в угольной сфере в прошлом, делали это в интересах не только прародителя Тулуба, а также Януковича. То есть в любом случае очевиден факт верного служения Тулубов Януковичам.
Кстати, тендер, который выиграла «Донбасс оийл», чрезвычайно позорен. Дело в том, что речь идет о покупке государством за бюджетные деньги угля для нужд семей погибших горняков¸ инвалидов угольной отрасли. Поэтому в высшей степени цинично «Донбасс ойл» продало этот уголь втрое дороже его рыночной цены. (Благодаря сайту «Наші гроші» стало известно, что «Донбасс ойл» продало свой уголь по 1400 гривен за тонну, в то время как объединение «Селидовуголь» продает по цене 517 грн. за тонну, а другие участники тендера предлагали цену, вдвое меньшую).
Все описанные примеры служения Сергея Тулуба свидетельствуют, что он не губернатор Черкасской области, не «угольный маршал», не политик, не госслужащий, а слуга, а также учитывая грубую жесткость методов работы — солдат Януковича. С самой первой своей должности во властных структурах. И та должность, кстати, называлась заместитель губернатора Донецкой области Виктора Януковича.
Тулуб понимает жажду крови Януковича
Сейчас Тулуб, как солдат Януковича, отправлен на центральный фронт. И тревожно за Черкасщину, которая идет в 2015 год с таким губернатором. Особенно, если учесть еще одну роль Сергея Борисовича в жизни Януковича.
Дело в том, что Тулуб из тех, кто помогает Януковичу лелеять жажду крови. В прямом смысле слова. В частности, он является формальным владельцем Общества охотников и рыболовов «Кедр», на которое оформлено 30 000 га лесов под Сухолучьем. Именно в этих лесах находится охотничье имение Януковича.
Тулуб и сам любитель кровавых развлечений. Официально на него оформлено аж 18 единиц разнообразного оружия — пистолеты, ружья, карабины.А поскольку Тулуб продемонстрировал, что технология «ломать выборы через колено» эффективна, Янукович ближе к выборам начнет заменять губернаторов на солдат и в других областях. Первый уже пошел — Виктор Янукович назначил на должность губернатора Львовской области одиозного силовика кучмовских времен Олега Сало!
Оружие Тулуба:
ТУЛУБ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 13.08.1953г.р.
Уроженец (ка): УКРАИНА, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, ДОНЕЦК
Гражданство: УКРАИНА
Служебные данные Досье
Адрес (2)
• МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: УКРАИНА, ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЧЕРКАССЫ, УЛ. ШЕВЧЕНКО ДОМ 185
• МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: УКРАИНА, ДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН, Г. КИЕВ, УЛ. ТУМАНЯНА ОВАНЕСА ДОМ 8 КВ. 155
• ПАСПОРТ ГРОМАДЯНИНА УКРАЇНИ Серия BA Номер 569833
Разрешение на Оружие (18 / 0) • Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N3265 от 02.12.2010 Сроком до 02.12.2013 оружие: ПИСТОЛЕТ (СПЕЦСРЕДСТВО) ФОРТ12Р Серия MБB Номер 1951
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N3265 от 02.12.2010 Сроком до 02.12.2013 оружие: ПИСТОЛЕТ (СПЕЦСРЕДСТВО) ФОРТ12Р Серия BI Номер 026634
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: КАРАБИН BLASERR93 Номер 9204845
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: КАРАБИН TP9 Серия SA Номер 101888
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: КАРАБИН MANLICHER Номер 1006926
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: КАРАБИН MANLICHER Серия SC Номер 1039615
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: КАРАБИН ТИГР Номер 23576
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N2783 от 12.11.2010 Сроком до 12.11.2013 оружие: РУЖЬЕ КОМБИНИРОВАННОЕ HAENEL Серия H Номер 00726
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ BENELLI Серия C Номер 748218
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ CAESARGUERINITEMPIOLIGHT Номер 122262
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ REMINGTON Серия AM Номер 623013
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ WINCHESTER Серия L Номер 3413839
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ FABARM Серия CA Номер 05229
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ BROWNING Серия KSNP Номер 113211
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ МЦ2001 Номер 940081
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ GERMANICA Номер 555890
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N6090 от 13.08.2010 Сроком до 13.08.2013 оружие: РУЖЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ BENELLI Серия CX Номер 1129948
• Орган: ГУВД ЧЕРКАССКОЙ ОБЛ. N739 от 06.12.2004 оружие: ПИСТОЛЕТ (НАРЕЗНОЕ) WALTHERP38 Номер 8223
Опубликовано в блоге Татьяны Чорновол на УП
Перевод: Аргумент
http://argumentua.com/stati/soldat-yanukovicha-sergei-tulub-k-vyboram-gotov-arsenal-oruzhiya-i-dachi-za-rubezhom
Татьяна Черновол - довольно скандальная журналистка, но статья как-будто качественная.
Міністр ПЕК не розуміє чому Фірташу "Газпром" продає газ за 260 доларів, а "Нафтогазу" - ні 31.10.2013 17:47 Міністру енергетики та вугільної промисловості Едуарду Ставицькому не зрозуміло, як компанія Ostchem Дмитра Фірташа отримала знижку на російський газ. Про це він заявив в інтерв'ю УНІАН. За його словами, досі в Україні не було компаній, які б купували російський газ по 260 доларів за тисячу кубометрів. "Враховуючи заяви російської сторони, мені не зрозуміло, звідки з'явилася ціна 260 доларів і про яку знижку і для яких "українських друзів" йде мова", - заявив міністр. "За моїми даними, документи, які зайшли на митницю, свідчать дещо про інше. Що стосується Ostchem, то це - австрійська компанія. Документи щодо її угоди ми отримаємо з дня на день", - додав він. На думку Ставицького, справедливою ціною на газ для України є 255-265 доларів за тисячу кубометрів. "Без всяких знижок. Це - ціна справедливого ринку Європи. Ціни на спотових ринках є і 290-300 доларів. Відніміть транзит... набігає ще десь доларів 45. Ось і виходить середньорічна ціна 255-265", - сказав він. Міністр розповів, що в українські сховища буде закачано 18 мільярдів кубів газу: "12,5 мільярда кубів – газ "Нафтогазу", все решта - Ostchem". Цього обсягу повинно повністю вистачити Україні для внутрішніх потреб. Що стосується забезпечення транзиту до Європи, то, можливо, для цього буде використаний газ Ostchem. "Тут, я думаю, було знайдено компроміс між кимось і кимось, щоб не виглядати як два бійці, з яких один переміг, а другий програв... Якщо ви даєте комусь кредит і хтось закачує газ, то, заради Бога, ми ж не обтяжені", - пояснив Ставицький. Як відомо, "Газпром" з метою наповнення ПГС знизив для холдингу Ostchem, який належить Group DF Дмитра Фірташа, ціну природного газу до 260 доларів за 1 тисячу кубометрів. "Нафтогаз України" цінових знижок на паливо від "Газпрому" не отримував.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2013/10/31/96169-ministr-pek-ne-rozumiye-chomu-firtashu-gazprom-prodaye-gaz-260-dolariv
Тэги: кличко, партия, политика, регионов, тулуб, удар, украина, янукович
Комментарии | Постоянная ссылка
Бразилія пропонує Україні СП з реалізації космічних програм
2013-11-12 12:29:30 (читать в оригинале)Александра Федоренко on

Бразилія запропонувала Україні створити спільні підприємства для реалізації спільних космічних програм
Прасолов розповів про "космічні плани" Бразилії щодо України
Про це повідомив міністр економічного розвитку і торгівлі Ігор Прасолов після Шостого спільного засідання Міжурядової українсько-бразильської комісії з торговельно-економічної співпраці.
“За інформацією міністра, бразильська сторона запропонувала українським підприємствам космічної галузі розглянути питання створення спільних підприємств з бразильськими компаніями з метою підвищення ефективності реалізації космічних програм Бразилії і України”, - зазначається у повідомленні.
Під час засідання Україна і Республіка Бразилія також накреслили практичні кроки з подальшої реалізації стратегічно важливих проектів у сферах космосу і охорони здоров'я.
За словами Прасолова, реальним підтвердженням стратегічного партнерства між Україною і Бразилією є спільний космічний проект «Циклон - 4 - Алкантара».
«Цей проект є надзвичайно важливим не лише з комерційної точки зору. Успіх проекту «Циклон - 4 - Алкантара» стане підтвердженням здатності України і Бразилії реалізовувати проекти такого масштабу», - упевнений міністр.
При цьому він повідомив, що сторони домовилися вивчити нові можливості космічної співпраці і спільного розвитку нових проектів.
На сьогодні вже працює українсько-бразильське СП «Алкантара Циклон Спейс» (Alcantara Cyclon Space), яке займається реалізацією міжнародного проекту «Циклон».
Договір між Україною і Бразилією про довгострокову співпрацю з використання ракети-носія "Циклон-4" на пусковому центрі Алкантара підписано 21 жовтня 2003 року. Будівництво комплексу в Бразилії розпочалося у вересні 2010 року, фінансування проекту здійснюється порівну українською і бразильською сторонами. Загальна вартість проекту оцінюється майже у 500 млн дол. Проектом передбачено створення космічного пускового центру на території діючого бразильського космодрому Алкантара. Перший пуск ракети-носія "Циклон-4" планується здійснити у 2014 р.
«Циклон-4» є покращеним варіантом триступінчатої ракети-носія «Циклон-3», призначений для оперативного і високоточного виведення на кругові, геостаціонарні і сонячно-синхронні орбіти космічних апаратів різного призначення з космодрому в Алкантарі. Він дозволить виводити супутники масою до 5,5 т на кругову орбіту заввишки 500 км і масою до 1,8 т – на геоперехідну орбіту.
Об’їхати Україну на авто можна буде за 15 годин – Янукович

Про такі дороги мріють усі
Фото: tudasudaobratno.ru
Президент України Віктор Янукович озвучив мету влади з розвитку дорожньої інфраструктури на найближчі роки.
“Ми поставили собі мету, що з заходу на схід на сучасному легковому автомобілі людина має доїхати за 15 годин”, – сказав голова держави під час спілкування з діячами культури і мистецтва, передають “АвтоНовости.
При цьому президент зазначив, що мова йде про звичайний режим їзди за правилами. За його словами, вже зараз українські дороги активно будуються, особливо в західній частині. Але старі існуючі дороги слід привести у належний стан, після чого братися за масштабне будівництво нових автобанів.
Раніше президент України Янукович обнадіяв українців тим, що міські дороги будуть приводити в порядок вже в 2014 році. За словами президента, дороги в нашій країні руйнувалися 20 років, але міжрегіональні магістралі були відремонтовані до Євро-2012. Янукович зазначив, що люди починають критикувати його за стан доріг, але він вдячний, що хоч не б’ють.
За словами президента, з 2004 по 2010 рр.. була допущена велика помилка, яка вплинула на якість доріг в Україні. Цією помилкою стало підвищення тарифів на проїзд і перевезення вантажів у потягах, що стало стимулом розвитку автотранспортної галузі. Дороги не були готові до таких навантажень і швидко прийшли в непридатність.
Зазначимо, протяжність із заходу України на схід становить 1316 км. Згідно ПДР в Україні, на автодорозі зі знаком 5.1 “Автомагістраль” допускається швидкість до 130 км/год, на автодорозі з окремими проїзними частинами, відділеними одна від одної розділювальною смугою – до 110 км/год, а на інших автошляхах – максимум 90 км/год. Якщо виходити з останніх обмежень швидкості, то теоретично об’їхати Україну із заходу на схід можливо за 14,5 годин.
http://7days-ua.com/news/ob-jihaty-ukrajinu-na-avto-mozhna-bude-za-15-hodyn-yanukovych/
Одесские самолеты "Дельфин" покорили тайских полицейских
В Таиланде украинские машины хотят использовать как патрульные
Самолет «Дельфин», созданный на Одесском авиационном заводе, покорил тайских полицейских. На выставке Defense&Security в Таиланде, которая проходил 4-7 ноября, Королевская полиция заинтересовалась новинкой и предложила провести переговоры по приобретению самолетов в конце ноября.
Как рассказал нам главный конструктор ГП «Одесский авиационный завод» Валентин Гостишев, представители тайской полиции рассказали о намерении усилить охрану государственных границ и использовать средства воздушного наблюдения для охраны правопорядка в стране. Для этого может отлично подойти «Дельфин» как патрульный самолет.
ЛЕГКИЙ И ЭКОНОМНЫЙ
Легкий четырехместный самолет впервые испытали в октябре 2011-го, мощности завода позволяют ежегодно выпускать 50 «Дельфинов», причем стоимость одного составляет $350 тыс. в базовой комплектации (американские и австрийские аналоги стоят $500-600 тыс).
Интересно, что этот самолет стал первым изготовленным в Одессе после 1923 года - тогда на заводе «Анатра» выпустили летательный аппарат «Конек-Горбунок».
Преемник очень экономный: «У него расход, как у хорошей иномарки. Это 30-35 литров керосина на час полета, тогда как обычно самолет похожего класса использует 40-45 литров бензина, то есть и больше, и дороже (литр авиакеросина стоит примерно 6 грн. - Авт.)», - рассказал Гостишев.
По его словам, в этом году будет собрано пять таких самолетов по частным заказам, а вот государственных пока нет: «Для того, чтобы была разработана госпрограмма, нужен крупный заказ, но пока такого нет. Дело в том, что, скажем, тайской полиции удобны легкие патрульные самолеты, может, они даже захотят, если договор будет подписан, какие-то инженерные доработки внести, например, сделать его на поплавках. А в украинских реалиях чаще используют вертолеты, это удобнее», - пояснил главный конструктор.
Экономисты же говорят, что получение контракта с Таиландом сыграло бы немалую роль в развитии одесского авиапрома и экономики региона в целом: «Если переговоры действительно закончатся подписанием контракта - это будет огромным плюсом, в том числе и для престижа всей страны, так как экспорт наукоемкой продукции, а не сырья - огромный плюс. Завод всегда славился своими кадрами, он смог реформироваться из оборонного в гражданский. Плюс и в том, что мы можем получить выход на азиатский рынок. Само собой, контракт - это пополнение бюджета региона. Минус вижу лишь в том, что наш самолет чуть ли не в два раза дешевле западных моделей. Мы проигрываем по себестоимости западным производителям и по сырью, и по энергозатратам - нам это все обходится дороже. А вот зарплаты наших специалистов в разы ниже - потому и продукция получается дешевле», - пояснил экономист Николай Шутов.
САМОЛЕТ ДЛЯ УЧЕБЫ И МОНИТОРИНГА
Самолет Y1 «Дельфин» предназначен для обучения летчиков, выполнения полетов по местным воздушным линиям, а также с целью мониторинга земной и водной поверхности. Его максимальная допустимая скорость - 420 км/ч, максимальная взлетная масса - 1300 кг.
Как рассказала нам летчик-инструктор Ирина Адабаш, в самолете могут одновременно находиться инструктор, курсант и два штурмана: «Для будущего летчика очень важно научиться взлету-посадке. Так вот у этого самолета очень крепкие шасси, которые выдержат многократные ошибки курсантов и все равно мягко посадят самолет».
http://vesti.ua/odessa/24594-odesskie-delfiny-pokorili-tajskih-policejskih
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

