Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Правильная стройка
Правильная стройка
Голосов: 1
Адрес блога: http://pravstroy.blogspot.com/
Добавлен: 2013-10-13 19:45:49 блограйдером Septic
 

Основные дизайнерские концепции

2013-09-30 21:59:00 (читать в оригинале)


Дизайн интерьера - это многогранная тема, которая всегда будет актуальная. Люди никогда не перестанут гнаться за модой или же наоборот, стараться скрыться от нее. Говорят, что все новое - это благополучно забытое старое. Возможно, так и есть. По крайней мере, в случае основных дизайнерских концепций.

Мексиканскийстиль

Дизайн интерьера в мексиканском стилеЭто элегантное совмещение понятий цвета и формы. Изящная мебель, дорогие ткани, гончарные изделия. Все это характерные черты мексиканского стиля. Традиционной цветовой гаммой считается сочетание оранжевого, синего, зеленого, розового, а также желтого. Не смотря на большую цветовую нагрузку, данная дизайнерская концепция не кажется неуместной. Скорее наоборот, особенно если разбавить интерьер большими комнатными растениями.


Марокканский стиль

Дизайн интерьера в марокканском стилеЭто дизайнерская концепция эпохи колониальных войн, совмещающая европейскую элегантность и североафриканскую самобытность. Большое количество светильников, желательно с витражными абажурами, деревянная мебель с тонкой резьбой, цветовая гамма, включающая в себя синий, красный, оранжевый, зеленый, желтый и белый цвета. Не стоит расценивать марокканский интерьер, как буйство красок. Все тона слегка приглушенные: натуральное дерево, верблюжья шерсть. Только естественные тона, делающие атмосферу в помещении максимально уютной и комфортной.

Китч

Дизайн интерьера в стиле китчЭтот стиль одновременно представляет полную свободу и требует чувства меры. Любые цвета, любые оттенки, чем ярче, тем лучше, но стоит понимать простую человеческую психологию - буйство красок утомляет. Для китча характерно декорирование ретро элементами: мебель, светильники, торшеры, фотообои и т.д. Также возможно использование большого количества зеркал. Они не только придадут характерности стилю, но и сделают помещение визуально объемнее.


Кантри

Дизайн интерьера в стиле кантриКлассический деревенский стиль. Массивная мебель, мягкие тона, ткани нейтральной или клетчатой расцветки. Для декорирования помещения в стиле кантри необходим натуральный камень, ротанг и дерево. Никакой излишней вычурности, присущей китчу. Никакой чрезмерной роскоши, характерной для марокканского стиля. Основной упор делается на создание атмосферы уюта и комфорта.  



Минимализм

Дизайн интерьера в стиле минимализм
Этот стиль не признает статичных межкомнатных перегородок. Ванная может находиться прямо в спальне, а столовая отделяется от зала каким-нибудь легким раздвижным элементом. По сути, эта дизайнерская концепция превращает стандартную квартиру в одну большую комнату. Для холостяцкого жилья это хорошо, а для семейного гнездышка, по крайней мере, неуместно.



Колониальный стиль

Это уникальное сочетание этнических мотивов и архаичности форм. Здесь переплетаются идеи барокко и эпохи ренессанса. Колониальный стиль зародился в эпоху расцвета мореплавания и активного взаимодействия различных культурных течений. Дерево, глина, кожа, бронза, керамика. Все эти элементы делают интерьер более изысканным. Как и классический кантри, это дизайнерское направление не терпит вычурности. Мебель должна иметь плавные и лаконичные формы, выполнена из темного дерева или сплетена из ротанга. В качестве дополнительного элемента декора можно использовать старинный сундук или кожаный чемодан. Он одновременно будет олицетворять кочевую жизнь, которую вели мореплаватели (первые европейски поселенцы в новом свете), а также станет удобным хранилищем для разных домашних вещей.
  
Карта сайта

Тэги: дизайн, дизайнерская, интерьер, интерьера, концепция

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.