Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
 	Дела и мысли, игры и путешествия
Дела и мысли, игры и путешествия
Голосов: 1
Адрес блога: http://0x1d.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-17 12:45:03 блограйдером Junona
 

Мои формулы самомотивации

2015-04-10 07:11:14 (читать в оригинале)

Для журналиста-фрилансера есть только одна мотивация быстро написать заказанную статью – это (и в этом нет ничего дурного), конечно же, деньги.  Что бы ни писали мои коллеги в своих блогах, как бы ни уверяли, что для них интересная тема важнее гонорара, я в это не верю. Вот именно так, как Станиславский. Не Ве-Рю! Никакая супер-пупер тема не заставит меня тратить месяц на сбор материалов и написание серии увлекательных статей за три копейки, если есть другой хороший заказ - пусть даже на давно всеми вдоль и поперек исписанную тематику.

Но, конечно, идеала в жизни не бывает, и как бы ни хотелось нам творить большую и красивую литературу, бОльшую часть времени мы тратим на пустопорожние статеечки для второсортных сайтов. Это – работа. Но иногла такая работа требует отдельной мотивации. Только представьте себе, что вам в стопятидесятый раз предстоит написать уникальную, интересную, полезную и читабельную статью про рекламу на телевидении,  вам точно понадобится мотивация. На этот счет у меня есть несколько уловок. Делюсь

 «Но когда заходить мне не хочется в клетку, «Ап!» - себе говорю я  и делаю шаг» - слова из песенки укротителя. Почему-то именно ее мы орали всем классом вечерами во время сдачи выпускных экзаменов в школе. Помогало  и теперь помогает.

Играю словами. Когда совсем невмоготу, и задание ни разу не вдохновляет, я вычеркиваю из своего лексикона слова «должна» и «надо», просто заменяю их на слово «хочу». Подсознание сделает свое дело, а я – свое.

«Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой – он трудный самый!». Между прочим, отличная формула. Работает даже если до финала как до Луны и обратно.

«Мало оказаться в нужном месте в нужное время, нужно еще что-то делать по этому поводу» - придумано не мной, но мне нравится.

А еще в моем арсенале есть забавная формула из первого класса. Звучит она так: «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнем и опять писать начнем». По ходу проговаривания стишка надо сжимать и разжимать пальцы рук. Возможно, работает не сама формула, а детские воспоминания об уроках письма в московской школе №474, не уверена. Но, если эта формула работает, зачем искать другие?


Тэги: самомотивация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.