Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
 	Дела и мысли, игры и путешествия
Дела и мысли, игры и путешествия
Голосов: 1
Адрес блога: http://0x1d.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-17 12:45:03 блограйдером Junona
 

О привычках, которые меня бесят, и о том, почему я от них никогда не откажусь

2014-02-08 05:17:06 (читать в оригинале)

Прежде чем начать отвечать на второй вопрос «Пяти слов» февраля на Мур-р-ных посиделках all_mirchar, я должна сказать, что перечисленные далее привычки, скорее всего, все равно останутся со мной. Как-то я к ним привыкла к моим привычкам.

Меня не раздражает хаос на рабочем столе. Я его не вижу. Он мне не мешает. Я могу писать везде, даже в переполненном трамвае. Наверное, надо бы убраться. Наверное, я это сегодня сделаю. Даже точно сделаю.

Я часто ленюсь. Нет, я не валяюсь, как Обломов, на диване. Я честно сижу за компьютером. Но… статьи не пишутся. Мышка будто сама лазает по интернету, открывая сайты с чем-то заинтересовавшим меня материалом… Оттуда дальше, и еще дальше… Так может пройти весь рабочий день (а он у копирайтера не укладывается в 8 офисных часов), а на выходе, в лучшем случае пара корявых абзацев.

Я редко могу удержать про себя собственное  мнение. И, если оно нелестное, коллеги обижаются. Но не могу хвалить явную чушь и поддерживать полную бездарность.

Я очень рано встаю. Просто О-о-очень рано. Некоторые даже еще не ложатся спать в это время. Хочется спать подольше. Не выходит. Часа в три ночи меня как будто что-то толкает в бок. Пора вставать. Вот и сейчас пять утра, а я уже написала полторы статьи и выпила две чашки кофе. Мама говорит, что это все нервы, и что мне нужна профессиональная консультация врача психотерапевта, но тут я с ней не согласна. Меня ранние вставания мало беспокоят. В конце концов, не все люди спят по 8 часов, и ничего - живут. Хуже, что, не выспавшись, я не всегда хорошо себя чувствую. Может, и правда, сходит в клинику?

Я не могу удержаться от первых порывов. Но как сказано кем-то из великих «Бойся первого порыва- он - самый благородный.» Да-да, это как раз про меня. Первый порыв, я подчиняюсь ему, действую необдуманно. Потом понимаю - следовало бы сперва подумать о последствиях лично для меня. Мало кто ценит чужие жертвы. Но - с другой стороны – я не жалею. Возможно, так поступить надо было лично для меня. Возможно, осознание своего благородства приносит удовольствие невзирая на реакцию других.

Тэги: копирайтинг, настроение, привычки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.