Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мур-р-рные посиделки
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1
Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona
 

2015-05-16 14:36:53 (читать в оригинале)


Добрый день, дорогие друзья!

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день
м
узеев. В этот день музеи мира распахивают  свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и радостью показывают  свои выставочные залы.
Думаю, многим из нас нравится посещать музеи. Каждый, даже небольшой городок может похвалиться своими достопримечательностями.
Например, в моем городе есть дом-музей С.Т. Аксакова, автора «Аленького цветочка» и интерактивный музей Интеллектус, где демонстрируют законы физики, природные явления, оптические иллюзии…
А в Петербурге я своими глазами увидела проект «Гранд Макет» - собирательный образ нашей Родины, представленный в масштабе 1:87. На восьмистах квадратных метрах раскинулась… матушка Россия! Это не географическая карта, а скорее произведение искусства. Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом здесь не соответствует заданному масштабу, зато Собор Василия Блаженного и Эрмитаж сделаны с необычайной точностью.
Предлагаю на сегодняшних баклушках  рассказать не только о музеях вашего города, но и  о тех, с которыми вы только планируете познакомиться или которые вам довелось посетить во время своих путешествий по стране и миру.
Всем удачных выходных!

Тэги: баклушки, субботние

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.