Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автомобиль Мечты
Автомобиль Мечты
Голосов: 1
Адрес блога: http://delica-rider.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-12 19:43:42 блограйдером lonetek
 

Mitsubishi Pajero станет "розеточным" гибридом

2013-12-28 20:34:32 (читать в оригинале)

Новое поколение «Мицубиси Паджеро» получит гибридную модификацию, которая сможет «подзаряжаться» от обычной электрической розетки. Такую информацию сообщил глава японского автогиганта Осаму Масуко в интервью Automotive News.

Mitsubishi-Pajero-Hybrid

Предполагается, что разработанный на новой платформе Pajero будет оснащен силовой установкой от внедорожника Outlander PHEV, включающей в себя 2-литровый бензиновый агрегат с четырьмя цилиндрами, два 80-сильных электродвигателя и комплект литий-ионных батарей. В целом такой «движок» обеспечивает гибридному «Аутлендеру» запас хода в 875 километров.
Автопроизводитель также обещает, что модель следующего поколения значительно потеряет в весе, но прибавит в технологичности и изяществе. Ожидается, что на рынке новинка «дебютирует» в 2015 году.
Представленный компанией в прошлом месяце план развития на ближайшие 3 года, получивший название «New Stage 2016», подразумевает усиление присутствия марки в сегменте внедорожных автомобилей, а также уклон в пользу «электричества». Руководство Mitsubishi Motors считает, что в ситуации, когда экологические нормы относительно автотранспорта все больше ужесточаются, электрические модели машин представляются весьма перспективными.
Следует отметить, что на «электрификацию» корпорация собирается потратить немалые средства, поскольку на сегодняшний день Mitsubishi не имеет возможности полностью покрыть спрос на электрокары. Причина этому нехватка батарей. Как раз увеличение производства аккумуляторов и является на данный момент приоритетной задачей для компании. Ведь японцы планируют увеличить выпуск «розеточных» гибридов в два раза (60 000 единиц против нынешних 30 000). В целом, до 2017 года уровень глобальных продаж бренда должен вырасти, по их расчетам, на 29%, то есть до 1,43 млн автомобилей в год.

Тэги: pajero, гибрид

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.