Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
#youtube Нлп техники россыпью скачать #2013
#youtube Нлп техники россыпью скачать #2013
Голосов: 1
Адрес блога: http://gipnoz-nlp.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 18:42:12 блограйдером 1234zz
 

Массаж живота и очищение организма

2016-04-13 05:31:00 (читать в оригинале)

помощь в интернете
помесячная динамика реального государственного долга 1998
Измени себя сам!
доклад на тему минеральные воды северной осетии
руководитель строительной лаборатории
как будто мы не расстались прошлой весной ирина круг
4. Бронхи-Мудра (Bronchial-Mudrа)
Адаптация сознания и организма человека.
Гипертония и соль.
стеклянная банка купить

В косметологии существуют особые методы ухода, предваряющие все другие, так как они являются ключом к реальному улучшению ожидаемых клиентом результатов. Массаж живота, разработанный Франком Лапорт-Адамски, – один из таких методов. Какова его цель? Очистить систему пищеварения в организме, чтобы создать благоприятные условия для естественных механизмов выведения шлаков, дисфункция которых может быть причиной болей и неэстетичных образований, априори не связанных с проблемой транзита пищи (заболевания кожи, целлюлит, быстрое увеличение веса, вздутия живота и метеоризм, мышечное напряжение, контрактура мышц спины, тяжесть в ногах и нарушения кровообращения…).
Метод Адамски, наряду со сбалансированным питанием, позволяет оптимально провести глубокую очистку пищеварительного тракта. Он включает несколько мануальных приемов, которые необходимо знать, чтобы повысить эстетические результаты традиционных типов ухода, и чтобы способствовать общему улучшению самочувствия Ваших клиентов.

Проблема пищеварения

Франк Адамски — кинезитерапевт, натуропат (натуропатия – система печения, основанная на применении природных факторов, например тепла, воды) и обладатель диплома Heilpraktiker (диплом практикующих целителей в Германии – их существует там более 30000, чья роль состоит в выявлении болезни, применении природных средств и мануальных форм лечения в гармоничном сочетании с традиционной медициной). Свои исследования работы системы пищеварения Адаме к и начал в процессе лечения своих пациентов. Будучи кинезитерапевтом и специалистом по лечению болезней спины, он добился по сравнению со многими своими коллегами гораздо более высоких и, что очень важно, более долговременных результатов, поскольку уже тогда он совмещал лечение спины и живота.

Так естественным путем он пришел к необходимости работы с пищеварительным трактом и к изучению влияния, которое тот оказывает на хорошее – или плохое – функционирование организма в целом и на некоторые органы в частности, определив самый важный вопрос следующим образом: почему здоровый организм, не страдающий патологиями, функционирует плохо? В итоге Франк Адамски обнаружил, что часто разные проблемы его пациентов (мигрень, кожные аллергии, астма, инфекции мочевыводящих путей, гинекологические инфекции, синуситы, хроническая ангина, бессонница и т.д.) имели одну общую причину: плохой транзит пищи, а точнее то, что сам Адамски образно называет «кишечник с накипью» (ее можно даже определить на ощупь -разница в плотности, податливости, гибкости кишечника). «Накипь», которая покрывает стенки кишечника иногда почти до полного закупоривания в некоторых местах, и нередко вызывает боли, состоит из шлаков, поступивших вместе с питанием, не переварившихся и словно «прицепившихся» к ворсинкам стенки кишечника, и накапливающихся в течение многих лет. Эта проблема, целиком связанная с потребляемой нами пищей и временем ее транзита по пищеварительному тракту, решается методом выведения шлаков. Иногда достаточно удалить один-два слоя «функциональной накипи», чтобы заметно поправить положение дел со здоровьем у пациентов.

Деблокировать двенадцатиперстную кишку

Самые значительные засорения и отложения шлаков скапливаются в двенадцатиперстной кишке, предваряющей тонкую кишку. Она включает в себя два изгиба, напоминающие виражи под прямым углом (Д1 – горизонтальная двенадцатиперстная кишка 1, Д2 – вертикальная двенадцатиперстная кишка 2, Д3 – горизонтальная двенадцатиперстная кишка 3, придающие этой части кишечника форму U). Наиболее часто встречается довольно серьезное закупоривание, которое приходится на первый изгиб между Д1 и Д2. Эта часть кишечника с анатомической точки зрения соответствует необходимому отверстию, через которое поступают секреции печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Слишком сильное отложение шлаков вызывает засорение и, как следствие, затрудняет нормальное функционирование трех этих органов.

Какова во всем этом роль косметолога? Она очевидна, ведь известно, что 80% косметологических проблем сегодня связаны с нарушениями пищеварения и элиминации (одна лишь справка по этому поводу: все токсины, застревающие в двенадцатиперстной кишке, выводятся в кровь и вызывают помимо прочего интоксикацию кожных тканей, поскольку кожа также является органом выделения). Метод же мануальной терапии Адамски поможет косметологу очистить организм пациента, прежде чем приступать к другим методам ухода, и улучшить результаты с долгосрочной гарантией. Хорошее знание различных фаз деблокировки позволит также адаптировать средства по уходу за кожей к состоянию системы пищеварения: на первом этапе лечения – средства эксфолиации и очистительные препараты, чтобы облегчить вывод излишка токсинов, в конце лечения – гидратанты и средства, стимулирующие работу сосудистой системы.

Техника массажа и специальный режим питания с целью оздоровления пищеварительного тракта

Техника массажа и мануальной терапии живота по методу Адамски (курс обучения методу занимает три с половиной дня) представляет собой массаж определенных частей кишечника, смысл которого заключается в легком смещении этого органа, в результате чего накопившиеся на его стенках шлаки отслаиваются и выводятся из организма.

Каковы преимущества этой техники? Ее простота (она сводится к серии последовательных нажимов), ее быстрота (продолжительность процедуры 4-5 минут), ее эффективность. Разумеется, роль косметолога состоит также в контроле за режимом питания, сопутствующем лечению.

Смазывать кишечник и предотвращать брожение

Чтобы облегчить очищение пищеварительного тракта и восстановить нормальный транзит, а, следовательно, нормальную элиминацию, очень важно, чтобы специалист и клиент действовали сообща. Клиенту следует посоветовать, образно говоря, «смазывать кишечник», употребляя в пищу высококачественное сырое оливковое масло, которое ускорит транзит шлаков. С другой стороны, нужно также убедить клиента разграничить время употребления в пищу «кислых» (по системе, принятой в натуропатической медицине, продукты делятся на «кислые» и «некислые», что связано с их спецификой воздействия на организм – прим. редакции) продуктов, к которым относятся йогурты, фрукты, а также помидоры, болгарский перец, тыква, дыня, лимон, и «некислых» продуктов – все остальные, в том числе вино и виноградный уксус. Распространенное сочетание в пище «кислых» и «некислых» продуктов является весьма ошибочным, и оно наиболее негативно влияет на пищеварительную систему. Тому есть два объяснения:
• сочетание этих продуктов вызывает брожение в кишечнике и ведет к образованию газов и вздутий живота;
• вызывающие брожение продукты не могут нормально проходить по кишечнику, они пристают к его стенкам, замедляя тем самым транзит.

Цель разграничения состоит в том, чтобы не нарушать циклы активности и отдыха пищеварительного тракта, обеспечив, прежде всего, порожние фазы, во время которых кишечник может самоочищаться от засоров. На самом деле, различные типы продуктов имеют разное время транзита, и нельзя допускать, чтобы они смешивались в пищеварительной трубе: «кислые» проходят за 30 минут, «некислые» – за 4-5 часов. Если они смешиваются во время пищеварения, возникает химическая реакция. Брожение длится от 17 до 18 часов. В связи с этим фрукты рекомендуется употреблять в районе 17 часов отдельно от другой пищи, не следует есть их утром, чтобы не окислять пищеварительный тракт в начале дня, и вечером, когда «кислые» продукты плохо перевариваются. Иначе говоря, неплохо взять себе за правило исключить традиционный апельсиновый сок из утреннего рациона и пить его в середине дня. В течение же дня клиенту надо не забывать смазывать свой кишечник оливковым маслом, или принимать масляные капсулы замедленного действия – они растворяются через полчаса после принятия и освобождают свое содержимое в районе двенадцатиперстной кишки, ускоряя тем самым транзит «кислых» продуктов и предохраняя стенки кишечника от их агрессивного воздействия. В результате «кислые» продукты быстрее усваиваются в кровь, разжижая ее, сжигая шлаки, стимулируя циркуляцию лимфы.

Описание мануальной терапии живота


Работа проводится только с верхней частью пищеварительного тракта (1) и охватывает желудок, двенадцатиперстную кишку, начало тонкой кишки, поскольку толстая кишка достаточно широка и пища легко проходит через нее, даже если она засорена. Тем не менее, существует особый метод ухода и за этой частью пищеварительной системы, так называемая гидротерапия ободочной кишки.
Вначале стимуляции подвергается точка большой кривизны желудка (2).
В месте ее расположения помещаются обе руки так, чтобы одна слегка перекрывала другую (3). Нажим производится не по нисходящей, то есть не в глубину, а сбоку, при этом руки надавливают на указанную точку. В момент нажима может прощупываться характерное уплотнение.

Специалист словно подтягивает полость живота по направлению к грудине (4).
Затем, в то время как правая рука остается работать в первой позиции, левая переходит к следующей точке (5).
Пальцами левой руки разглаживают полость желудка кверху (6), не прекращая делать нажимы правой рукой в первой позиции. Эти приемы способствуют проталкиванию  пищи в двенадцатиперстную кишку.

Затем специалист оставляет первую позицию, но, продолжая работать во второй, переносит освободившуюся правую руку в третью позицию (7).

Имеется в виду первый изгиб двенадцатиперстной кишки (8). Нужная точка находится на расстоянии двух пальцев клиента с правого бока. Двенадцатиперстная кишка прощупывается при пальпации: она напоминает трубочку, или корпус ручки.
Изгиб двенадцатиперстной кишки образует прямой угол. Чтобы его очистить от накипи шлаков, применяется серия круговых движений, направленных к голове клиента (9).

Тот же прием применяют и ко второму изгибу, расположенному на расстоянии двух пальцев клиента вправо и вверх от пупка (10).
Пальцы при этом совершают вращательные движения с нажимом по часовой стрелке – обратном направлении по сравнению с массажем первого изгиба (11,12).


Остается пятая и последняя точка, она расположена в месте соединения подвздошной кишки и тонкой (13), то есть там, где двенадцатиперстная кишка переходит в шести- восьми метровую тонкую кишку (стратегическое место пищеварительного тракта: это часть пищеварительной трубы, в которой транзит замедляется в достаточной степени, чтобы пища впитывалась в венозные сосуды пищеварительной системы, по которым она поступает в печень, где фильтруется. Кровь же, очищенная от шлаков, которые удерживаются печенью, возвращается к сердцу и легким, где она насыщается кислородом, перед тем как доставить усвоенные питательные вещества всему остальному организму).
Итак, левая рука переходит в четвертую позицию, а правая начинает массаж точки номер пять (14).

Полное очищение за 3 месяца

Достаточная практика сделает движения привычными и простыми. Такой массаж позволяет полностью очистить пищеварительный тракт приблизительно за 3 месяца, хотя результаты внешнего свойства (уменьшение недомоганий и болей в желудке, исчезновение запоров, вспучиваний) проявляются почти сразу. Полный курс «чистки» по методу Адамски состоит из 4 уровней и рассчитан на 3 месяца с соблюдением режима питания плюс ароматерапия:
Третий уровень (15 дней): очищение желудка (2-4 капсулы в день с оливковым и с эфирным анисовым маслом). На этом этапе добиваются расслабления организма и кишечника. У человека улучшается сон, пищеварение, заметно уменьшается вспученность живота под ребрами.
Второй уровень (15 дней): очищение двенадцатиперстной кишки (2-4 капсулы в день с соевым маслом и с эфирным маслом розмарина). В результате двенадцатиперстная кишка освобождается от шлаков. Снижается аппетит, так как отложения, отделяющиеся в двенадцатиперстной кишке, вызывают чувство сытости.
Первый уровень (15 дней): очищение тонкой кишки и почек (2-4 капсулы с подсолнечным маслом и эфирным маслом тмина). На этом этапе требуется прочистить 8 метров тонкой кишки и активизировать фильтрующую функцию почек. Моча становится темнее, что объясняется активным выведением шлаков и токсинов, а стул чаще. Живот спадает на уровне пупка.
Нулевой уровень (45 дней): очищение и активизация сосудистой системы (ежедневно 2-3 капсулы с маслом ослинника и эфирным кипарисовым маслом плюс применение геля, улучшающего циркуляцию). Цель этого этапа состоит в том, чтобы улучшить функционирование сосудистых систем, а как следствие – вернуть коже ее блеск. У некоторых пациентов наблюдается также уменьшение объемов в районе талии, бедер и нижней части ног.
Метод Адамски – это эффективная техника массажа, которая приносит клиенту незамедлительное ощущение комфорта, и чье побочное благотворное действие одновременно повышает результаты классического (или особого) косметического ухода, практикуемого косметологом.

Режим питания

Метод Адамски включает в себя режим питания, соблюдение которого значительно способствует очищению организма и дополняет курс мануальной терапии.
Завтрак:
  • Горячий напиток (без молока).
  • Йогурт натуральный (живой) с сахаром или без сахара.
  • Злаки (кукурузные хлопья и т.п.), масло, хлеб, сухари.
  • Фрукты, соки и варенья – исключить.
Обед и ужин:
  • Сырые овощи (за исключением помидоров, тыквы, перца, дыни), приправленные растительным маслом (без лимона).
  • Белок (рыба, яйца, мясо, сыр).
  • Обязательно: овощи, зелень, зеленый салат, приправленные нерафинированным растительным маслом.
  • Хлеб, плюс на выбор (с небольшим количеством растительного масла): зеленый горошек, чечевица, картофель (они лучше, чем макароны и рис, которые замедляют транзит).
  • Негазированная минеральная вода или красное вино.
На десерт запрещаются любые фрукты (сырые, сушеные, вареные, мармелад, компот, в тортах, в мороженом) и йогурты.
Орехи (грецкие, лесные, арахис, миндаль и другие) фруктами не считаются и могут употребляться во время основных приемов пищи.
То же самое относится к приправам и специям (чеснок, петрушка, лук, соль, корнишоны, перец, горчица, травы), которые, к тому же, являются превосходными стимуляторами транзита.




5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: живот, массаж, организм, очищение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.