Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
лечение табакокурения гипнозом
лечение табакокурения гипнозом
Голосов: 1
Адрес блога: http://gipnoz-tabak.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 18:23:04 блограйдером 1234zz
 

Как справиться с навязчивыми состояниями.

2016-05-19 05:31:00 (читать в оригинале)

99 самых лучших лекарств
Стоматит у ребенка
Оккультизм и нарушение здоровья.
Зубная боль
Массаж шейно-воротниковой зоны
Человек - переходное существо с «переходными» возможностями.
Привычки и эволюция сознания.
ФРУКТ, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ РАК
Комплекс на позвоночник для даосского круга
Восстановление памяти и улучшение интеллектуальных функций.


Итак, что нужно для того, чтобы освободиться от навязчивых мыслей, идей и устрашающих ментальных, а также эмоциональных переживаний и «картинок»? Что можно посоветовать человеку, которого они часто посещают? И нужно ли разбираться в причинах такого явления, и считать его болезнью?

На Западе существует достаточно распространенная сеть помощи таким людям, в частности, психологическая и психоаналитическая помощь. Ею практически охвачены все слои населения, по уровню доходов. Я не буду здесь оценивать ее плюсы и минусы, тем более что известно мне об этой помощи не так много. 

Поэтому, я предпочитаю рассказать об опыте борьбы с собственными навязчивыми состояниями, которую я веду достаточно давно.

То, что они у меня присутствовали с самого начала – ничего удивительного нет. Я родилась и выросла в семье, которую можно назвать «проклятой». 

В подобных семьях на протяжении поколений случаются суициды, или покушения на самоубийство, рождаются люди, которые становятся жертвами войн или несчастных случаев, страдают от бедности. 

Среди них встречаются также семьи, в которых появляются душевнобольные, преступники или жертвы преступлений. На Востоке подобное явление называют отягощенной кармой

Подобное явление становится привычным для таких семей - и повторяется в каждом поколении или через поколение - до тех пор, пока кто-то из членов этой семьи не остановит его, уничтожит силой собственной воли, иногда ценой собственной жизни, пройдя через серьезные испытания. 

Я расскажу  о возможностях преодоления такого явления, а также о способах защиты от него сознания, как своего собственного, так и сознания членов вашей семьи и близких вам людей. Без применения оккультных практик, которые несут в себе опасность "обратного действия", которое называют "эффектом маятника".

Возможность избавления от этой напасти одна – с помощью изменения сознания. Способов много, но не все они доступны человеку, на определенном уровне развития. Расскажу о нескольких из них, который практиковала я, и которые доступны любому человеку, в частности, начинающему. 

Один из них - это длительное, многократное повторение словесных формул направленных на восстановление равновесия сознания, его успокоения и очищения.

Относительно того, нужно ли пытаться узнать причину собственной проблемы – на этот вопрос я не знаю однозначного ответа. Как человек практический, я лично руководствуюсь такой установкой в этом отношении: не рассуждай, не думай, просто делай! И вскоре, ответ на свой вопрос «высветится» в сознании. 

Со мной всегда так и происходило. О причине своей проблемы я обычно узнавала после того, как она входила в стадию разрешения. И это правильно, потому, что наш несовершенный Ум, со своим поверхностным взглядом и скороспелыми решениями, может все испортить, вмешавшись в проблему с самого начала. 

Но благодаря работе над совершенствованием собственного сознания, эта проблема может быть благополучно разрешена благодаря более высоким планам Сознания, по сравнению с Умом, например, Интуиции.

Я часто думаю о том, как бы сложилась моя судьба и судьба моей семьи, если бы я не работала над очищением и успокоением своего сознания. 

Скорее всего, я унаследовала бы печальную судьбу своего рода. А так, я смогла сначала притормозить, а затем и остановить «апокалиптические процессы» в своей семье на этапе их развития. Но это не значит, что все прошло гладко и без проблем.

Проблемы появились с самого начала, сразу же после того, как я бросила вызов своей судьбе. И не только на ментальном и эмоциональном, но, также на физическом уровне. 

Были длительные депрессии, а также физические болезни, которые в йоге называют болезнями очищения. Очень часто они протекают по типу вирусной инфекции или аллергического заболевания

При этом я понимала причину их происхождения, однако знала также то, что у меня нет другого будущего. И если я не пройду это испытание, то судьба рода ожидает меня и моих близких людей в ближайшем будущем. И тогда это явление может перейти в разряд наследственной болезни.

Пока мы живем, «по правилам», которые заставляют нас двигаться по определенной «колее», жизнь идет, как говорят, «ни шатко, ни валко». Но если мы посмеем выйти за ее пределы, у нас может появиться ощущение, что против нас поднялся весь мир. Впрочем, такое бывает также, когда мы попадаем под влияние разрушительной и невыполнимой идеи.

И если мы вовремя не прислушаемся к сигналам, которые нам подает интуиция, мы можем попасть к ней в рабство.

Часто бывает так, что после смерти близкого человека, или члена семьи, его привычки, несбывшиеся планы или намерения могут овладеть детьми или родителями, братьями или сестрами. 

Эти информационные образования имеют силу и возможность бессознательно реализовать свои идеи, желания или побуждения волей и руками наследников, которые внутренне готовы это делать. Со временем они могут приобретать характер навязчивых состояний.

Главное – сила, которая ими движет. И от этой силы необходимо найти защиту в собственном сознании. Например, ваша семья длительное время страдала от бедности, но, несмотря на все старания, не имела возможности из нее выкарабкаться. И «привычку» к бедности родители могли бессознательно передать детям. 

Я уже не говорю о том, что в некоторых семьях «привычными» становятся суицид, убийства, совершенные членами этих семей в отношении своих близких или других людей; а также жертвы убийства. Причина навязчивого состояния, например, в виде определенных мыслей или идей, может быть родом в одной из прошлых жизней.

«Не позволяй прошлым ошибкам пожрать себя!» - такую «установку» дают йоги своим ученикам. Впрочем, далеко не всегда именно наши ошибки создают нам проблемы в жизни. 

Говоря языком программистов, нам нужно научиться закрывать свое сознание от «индексации» бессознательного плана, "в режиме умолчания", поскольку, именно оттуда приходит к нам большинство проблем. 

Это не обязательно наши проблемы; они могут «притянуться» к нам от другого человека, и даже группы людей, по принципу подобия, или по причине привязанности, и разрастаться в виде снежного кома. 

Корень проблемы можно обнаружить в любом человеке. Нужно просто не допускать ее накопления в нашем сознании, и принятия необратимого характера.

И со временем, проблема оставит нас, перестанет приходить в наше сознание в виде навязчивой идеи. Но обычно, это происходит не сразу, а постепенно, если мы будем уделять ей все меньше внимания.

Истинная идея никогда не навязывает себя человеку, в отличие от ложной идеи, во время реализации которой человек может потерять материальные средства, внутреннюю силу и здоровье. Истинную идею человек обычно рассматривает так: получится ее реализовать - хорошо; не получится – никакой трагедии в этом нет. 

Многие думают: вот если бы я был богат или обеспечен, я бы не стал завидовать другим. Зависть мешает, в первую очередь человеку, в сознании которого она возникает. Не имеет значения причина ее появления. 

Именно она  стоит на пути у человека на дороге, ведущей к процветанию. Но, если вам удастся с ней справиться, эта дорога станет значительно короче.

Рекомендации людям, у которых навязчивые идеи активировались: одним из самых эффективных методов является произнесение звука-мантры ОМ. 

Помогают молитвы святым, в которых вы верите и поклоняетесь; хорошим средством является вода, в виде ванн или обливаний; она способствует очищению не только тела, но и сознания. 

Может по этой причине большинство людей приучено умываться по утрам. Для наибольшего эффекта делать это следует в утренние часы; чем раньше, тем лучше. 

Умывание является не только гигиенической процедурой; оно позволяет стряхнуть остатки сна и быстро освободиться от его наваждений, способных реализоваться в реальном мире.

Есть еще один способ, который замещает и дополняет умывание. Это когда вы проводите по лицу рукой, правой или левой, словно снимая с него паутину. Во всяком случае, именно таким способом я стремлюсь привести в порядок свои мысли и чувства.

У меня есть собака, мелкой породы, с которой я прогуливаюсь время от времени. И вот я обратила внимание, что если вокруг меня сгущались тучи, исходящие с бессознательного плана, на нее нападали другие собаки крупных пород или неадекватные граждане, казалось бы, без всякой причины. Этим случаям обычно предшествовало внутреннее ощущение опасности. 

Чтобы предотвратить подобные эксцессы, я стала произносить звук «ФУ!», с помощью которого можно отпугнуть не только собак, но также агрессивных и деструктивных личностей («вампиров») до того, как они захотят войти со мной в контакт, или во время самого события.

Например,  когда вы хотите избавиться от  субъектов, представляющих какую нибудь секту, которые стараются «промыть мозги» доверчивым гражданам, стремясь завербовать их в ряды своих сторонников. 

Или - отвадить представителей коммерческих фирм - пытающихся «впарить» вам ненужную вещь - используя элементы нейролингвистического программирования, которое можно идентифицировать с зомбированием.  В подобных случаях я произношу звук «ФУ!» про себя. 

Обычно это срабатывает. Если вы часто будете его практиковать, то он будет работать безотказно и поможет избавляться от навязчивых состояний, прогоняя их со своего ментального и эмоционального небосклона.

Иногда бывают такие моменты, когда меня захлестывает чувство тревоги, жалости или гнева,  с которыми трудно совладать, тогда я начинаю играть в компьютерные игры, таким образом «убиваю» своих врагов, прикрываю и спасаю от них других виртуальных участников «битвы», которые идентифицируются как сторонники. 

После этого мне легче успокоиться и сосредоточиться на своей работе.

К играм я пристрастилась вынужденно, после того, как в стране началась гражданская война, которая ведется в соседних областях. Моя дочь даже забеспокоилась по поводу того, что я «подсела на игры». Вернее, на одну, самую простую и масштабную из них. 

Но переживала она зря: как только наступало очередное перемирие на фронте, желание «воевать» у меня пропадало, до следующего обострения ситуации. 

Таким образом, я снимаю сильное напряжение и в других неприятных жизненных ситуациях. Хотя, честно сказать, игра отнимает немало времени, а также энергии, поэтому, в последнее время я играю изредка, и не более 30 минут в день. 

Этот способ можно рассматривать, как один из вариантов безопасной «утилизации негативной энергии», накопившейся внутри. Игры, в этом случае, исполняют роль предохранительного клапана, через который мы ее выпускаем, словно пар из закрытого сосуда, чтобы предотвратить его взрыв. 

Таким образом, мы можем обезопасить себя и окружающих от ее воздействия. Компьютерные игры выполняют роль клина, благодаря которому можно выбить другой клин. Что касается опасностей, которые могут нас подстерегать на этом пути, то большинство о них знает; самая главная из них – это психологическая зависимость, которая может формироваться под влиянием игр, каких бы то ни было. 

И эта опасность абсолютно реальна. Поэтому, прибегать к такому способу можно только вначале, периодически, или в экстренных  ситуациях. Но лучше сразу перейти к практике более эффективных и безопасных способов борьбы с навязчивыми состояниями, который я в последнее время использую. Пользы от этого будет на порядок больше, а вреда - никакого.

Этот способ часто применяют йоги, но и обычным людям он доступен. Он заключается в том, чтобы уничтожить навязчивую мысль, ментальное или эмоциональное наваждение,  изгнать их со своего сознания, с помощью произнесения слова: СУПРИМ

SUPRIME в переводе с английского означает – высокий или наивысший; а еще – Всевышний, то есть Бог, Абсолют, Сверхразум. 

При этом можно представить, что это слово, словно змея обвивает навязчивую мысль или идею, связывает ее узлом, после чего уносит, например, в Универсальное Сознание, где она будет утилизирована. 

Произносить это слово рекомендуется быстро. В полную силу заработает этот способ после некоторой практики.



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: состояние

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.