Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Все о жизни
Все о жизни
Голосов: 0
Адрес блога: http://zlatoslavnay.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-03 02:08:50
 

Антипиратский закон

2013-08-27 02:36:24 (читать в оригинале)

Пираты 21 века

«Тяжела и неказиста жизнь российского артиста». Потому что повальное скачивание фильмов из интернет-ресурсов сделало по сути невозможным финансовую отдачу, банальный возврат денег, которые были вложены в создание кинопродукта. Задумались светлые головы в Государственной Думе. Приняли антипиратский закон. Интернет лихорадило. Неужели за скачивание фильмов будут реально наказывать? Где это видано? Где это слыхано. Заморские страны не в счет. Но вице-спикер Госдумы пояснил, что обычные пользователи под раздачу не попадут, а будут блокированы сайты с незаконным контентом. То есть добропорядочные порталы должны позаботиться о том, чтобы иметь имущественные авторские права. Логично предположить, что после такого «пердимонокля» резко уменьшится количество сайтов, предлагающих бесплатное скачивание кинофильмов. Но я только что провела простой эксперимент. Ввела в поисковую строку «скачать». Поисковик на-гора выдал результаты. Меньше интернет-ресурсов не стало. Значит, наверное, спасает размещение рекламы. Так может быть и овцы целы и волки сыты?

А вот то, что законопроект коснулся только фильмов, до глубины души возмутило писателей. Труженики пера письменно обратились к президенту, чтобы он «разрулил» ситуацию. Беллетристы в письме мрачными красками обрисовали будущие перспективы развития российской литературы, которая «просто перестанет существовать, если сосредоточиться только на охране авторских прав на кино и аудиопродукцию». Возмущение литераторов понятно. Писатели тоже кушать хотят.


Тэги: закон, интернет, пират

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.