Сегодня 23 июня, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Все статьи моего блога
Все статьи моего блога
Голосов: 0
Адрес блога: http://v-internete-rabota.ru
Добавлен: 2013-07-17 19:20:36
 

Руслан Гаттаров попросил проверить деятельность компании Google.

2013-07-16 22:34:54 (читать в оригинале)

фото Руслана Гаттарова

Напомню, что Руслан Гаттаров является главой по информационной политики Совета Федерации.

Как сообщает «Интерфакс», он попросил Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру проверить работу компании Google. По его словам, он нашел нарушающие права конституции РФ, пункты, в пользовательских соглашениях между юзерами и Гугл. К примеру, по ним компания может передавать информацию о пользователях третьим лицам. Гаттаров уточняет, что помимо этого, пользователям не предоставляется возможность удалить свои данные, а это нарушает уже и международные права. Напомню, что с помощью данных, которые недавно открыл бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, была раскрыта программа PRISM. С ее помощью, правительство США получало все данные о пользователях и их переписках в самых популярных сервисах. Google входит в их число.

В планах Гаттарова вывести расследование о возможном нарушении сохранности личных данных российских пользователей на международный уровень.

От себя хочу добавить, что действия Google не поддаются никаким оправданиям. Это лишний раз подтверждает, что лучше пользоваться отечественными сервисами. Хотя, я сам любитель того же браузера Google Chrome. Пусть лучше «Наши» будут следить, чем спецслужбы чужих стран. В IT-компании, работающие с программой PRISM, вошли: Facebook, Yahoo, Microsoft, Google, Skype, Youtube, Apple, Paltalk и AOL. Помимо этого, в бразильском издании Globo, на основании фактов, изложенных Сноуденом, упоминается, что слежка велась также за телефонными звонками России и других стран. Правительство США сказало, что эти действия были нужны исключительно ради предотвращения возможных террористических актов. Что, конечно же, кажется смешным и никак их не оправдывает. Остается только гадать, к каким данным могли получить доступ спецслужбы США. Надеюсь, правительства «пострадавших» стран, примут меры по отношению к соединенным штатам. Хотя вряд ли у кого то хватит смелости. Многие стали простыми шафками, лижущими самые потаенные места главам Америки.


Тэги: интернет, новость

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.