|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера 1BIG.RU/Записи в блоге |
Адвокат: армянский суд будет решать вопрос о выдаче россиянина Миронова в США
2016-08-28 03:36:39 (читать в оригинале)Армянский суд может рассмотреть вопрос об экстрадиции в США задержанного в Ереване гражданина России Сергея Миронова в понедельник, 29 августа. Адвокат Миронова Карен Нерсесян сообщил, что его клиента задержали по запросу США — подозревают в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег. "При задержании объявили, что он вроде подозревается в причастности то ли к торговле оружием, то ли к каким-то технологиям, то ли отмыванию денег в размере 50 тысяч долларов", — рассказал защитник. По его словам, армянский суд, скорее всего в понедельник, будет решать вопрос о законности и обоснованности запроса властей США о выдаче Миронова в Америку.
В Турции неизвестные обстреляли аэропорт
2016-08-28 01:57:19 (читать в оригинале)В Турции неизвестные атаковали аэропорт в городе Диярбакыр. В здание аэропорта были выпущены четыре ракеты. Сообщается, что жертв удалось избежать — пассажиров и работников аэропорта эвакуировали в безопасное место. Отмены рейсов не потребовалось. В ракетной атаке местные власти подозревают членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. По некоторым данным, целью нападения был контрольно-пропускной пункт полиции, передает РИА Новости.
Создан робот-гусеница, приводимый в действие и контролируемый при помощи света
2016-08-27 07:54:36 (читать в оригинале)
Группа исследователей из Варшавского университета, используя жидкокристаллический эластомер, разработанный учеными из института LENS во Флоренции, создали биовдохновленного робота-гусеницу, который достаточно точно копирует принцип движения дивой гусеницы. Этот мягкий робот, длина которого равна 15 миллиметрам, получает энергию от луча лазерного зеленого света, а управление движением робота производится при помощи модуляции того же самого луча света. Помимо возможности передвижения по плоской поверхности, робот может перемещаться по наклонным поверхностям, проходить сквозь узкие места и даже передвигать достаточно массивные грузы.
Астрономы обнаружили призрачную галактику, на 99.99 процента состоящую из темной материи
2016-08-27 07:54:17 (читать в оригинале)
Оказывается, что в глубинах Вселенной у нашей галактики, галактики Млечного Пути, имеется галактика-близнец, а если быть точнее, не близнец, а антипод. Эта галактика, Dragonfly 44, имеет массу, сопоставимую с массой Млечного Пути, однако, количество звезд и других структур в ней в сотни раз меньше количества аналогичных космических объектов в нашей галактике. Галактика Dragonfly 44 является очень тусклой, ведь она на 99.99 процентов состоит из невидимой темной материи.
Использование нанокристаллов позволило увеличить скорость передачи данных технологии Li-Fi
2016-08-27 07:53:23 (читать в оригинале)
Традиционные беспроводные коммуникационные технологии, такие, как Bluetooth или Wi-Fi, используют для передачи данных электромагнитные волны радиочастотного диапазона. Однако, в некоторых случаях использование электромагнитных волн диапазона видимого света может оказаться более безопасным и более эффективным. Технология, работающая в этом диапазоне и использующая стандартные осветительные приборы, уже существует некоторое время и носит название Li-Fi.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
