|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера 1BIG.RU/Записи в блоге |
В Турции из-за подозрений в терроризме уволены 28 тысяч учителей
2016-09-20 07:00:57 (читать в оригинале)В Турции уволены 28 тысяч учителей. Еще почти 10 тысяч временно отстранены от работы. Их подозревают в связях с террористами. Сейчас в отношении педагогов идут расследования. При этом, по данным вице-премьера Турции, около 500 преподавателей, в отношении которых подозрения не подтвердились, смогли вернуться в школы. Эта кампания — очередной виток борьбы с оппозиционно настроенными госслужащими. В августе число арестованных по делу о попытке госпереворота в Турции достигло 16 тысяч человек. В стране приостановлено действие Европейской конвенции по правам человека. Закрыты более ста средств массовой информации.
Рыбокомбинат «Островной» на Шикотане возобновил работу
2016-09-20 06:44:59 (читать в оригинале)На Шикотане на полную мощность заработал рыбокомбинат "Островной". Предприятие стало известно всей стране после прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла в апреле. Тогда сотрудники комбината пожаловались на длительные задолженности по зарплате и на то, что они не могут даже покинуть остров из-за отсутствия денег. Сейчас все долги выплачены, предприятие ежедневно производит более 50 тысяч банок рыбных консервов. Работой заняты около 100 человек. В планах — расширение производства.
Асад: удар коалиции по сирийской армии играет на руку боевикам ДАИШ
2016-09-20 06:29:19 (читать в оригинале)Атака международной коалиции во главе с США позиций сирийской армии у Дейр-эз-Зора является неприкрытой агрессией, которая играет на руку боевикам ДАИШ. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад во время встречи с заместителем главы иранского МИДа Хусейном Ансари. В субботу, 17 сентября, коалиция нанесла четыре авиаудара по сирийским войскам, находившимся в окружении ДАИШ. В результате погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. По словам лидера Арабской Республики, враждебные Дамаску страны каждый раз усиливают поддержку террористов, как только правительственные войска добиваются успехов на передовой или на дипломатическом поле. В то же время Асад отметил поддержу Москвы и Тегерана, которые помогают сирийскому народу противостоять экстремистам.
Эрдоган: турецкие военные спасли спецназ США от Сирийской свободной армии
2016-09-20 06:13:11 (читать в оригинале)Вооруженные отряды сирийской оппозиции не желают сотрудничать с военнослужащими США. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, командованию в Анкаре пришлось буквально спасать американских спецназовцев. Сначала отряды так называемой Сирийской свободной армии вытеснили спецподразделение Соединенных Штатов из города Эр-Раи на севере Сирии в сторону турецкой границы. Затем обстреляли их в окрестностях Телль-Абъяда, несмотря на экстренно поднятый американцами национальный флаг.
Правильное питание во время болезни поможет поправиться скорее
2016-09-19 12:06:19 (читать в оригинале)Учёные обнаружили, что пища, которую человек употребляет во время болезни, оказывает решающее действие на формирование иммунного ответа организма на различные виды инфекций. Команда под руководством Руслана Меджитова из Йельского университета проводила эксперименты на мышах. Исследователи обнаружили, что введение в рацион больных животных глюкозы (сахара) помогало им быстрее справиться с гриппом, но приводило к летальному исходу во время бактериальных инфекций.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

